- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Armband
Armband, 18 kt. Gelbgold, Platte mit Monogramm LH, L 20 cm, Gewicht 5,4 g
Damenarmreif
Damenarmreif, 14 kt. Gelbgold, mit einem Opal, Cabochon und acht Diamanten verziert, Innendurchmesser ca. 17 cm, Gesamtgewicht 17,2 g
Damenring
Damenring, Gelbgold, durchbrochen verzierte Krone mit 6 Türkisperlen und einem Rubin? verziert, RG 55
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, in Tropfenform geschliffener Tansanit, umringt von Brillanten, Ringschiene teilweise mit Brillanten besetzt, RG 58
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, ein spitzovaler Rubin, umrandet von kleinen Brillanten, in Form einer Blüte, RG 55
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips, 14 kt. Gelbgold, rund, mit je einem Brillant verziert, Dm ca. 1,5 cm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 925er Silber, mit je einem grünen Stein verziert
Anhänger
Anhänger, 23 kt./ 965er Gold, aufwendig verziert, in der Mitte ein grüner Stein Cabochon, oval, L 6 cm ...[more]
Anhänger
Anhänger, in Form eines Kleeblatts, mit vier Bergkristallen in Herzform, in der Mitte grüner Stein, goldfarbene Krappenfassung, L 4,5 cm
Anstecknadel
Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, Portrait einer jungen Frau, Öl/Bein, mit kleinem Brillant, 4 cm, 19. Jh.
Anstecknadel/Brosche
Anstecknadel/Brosche, in Form einer Blüte, vergoldet, mit böhmischen Granaten, L 6,5 cm
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, oval, Onyx mit Blumen Intarsien (Pietra Dura), um 1900
Konvolut sechs Schmuckstücke
Konvolut sechs Schmuckstücke, Kreuz, zwei Broschen, Anhänger und zwei Ohrstecker, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Millefiori Brosche
Millefiori Brosche, oval, Metall, mit Edelsteinen verziert, in Blütenform, 5 cm, 19. Jh.
Barrenanhänger mit Kette
Barrenanhänger mit Kette, gepunzt 925er Silber, 10 g
Anhänger und Brosche
Anhänger und Brosche, Fassung 835er Silber, mit Bernstein
Halskette und Armband
Halskette und Armband, 14 kt. Gelbgold, Verschluss Armband mit Monogramm, 28,6 g
Drei Schmucksteine
Drei Schmucksteine, oval, Chrisopras, Rosenquarz und Türkis, Cabochonschliff
Konvolut drei Silberketten
Konvolut drei Silberketten, 800er bzw. 925er Silber
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Kette und Anhänger 8 kt. Weißgold, mit einem Opal Cabochon und drei kleinen Diamanten, Gesamtgewicht 6,7 g
Drei Schmucksteine
Drei Schmucksteine, oval, geschliffen, Amethyst, Turmalin und Topas
Damenarmband
Damenarmband, Verschluss mit drei Korallen verziert, Kette Koralle 4-reihig, Sicherheitsverschluss, um 1900
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit zwei Brillanten und einer Perle, RG 52
Perlenkette
Perlenkette, Verschluß 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, L 40 cm
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold mit Brillanten, L 56 cm ...[more]
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit fünf Smaragden, fünf Saphire und fünf Rubine, Gesamtgewicht 83,8 g
Damenarmband
Damenarmband, Korallen, mit Buddhakopf, silberfarbener Kugel und div. Steinen
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Weißgold, mit ovalem Opal Cabochon, mit 14 Diamanten, Gesamtgewicht 19,6 g
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, gebürstet, großer Aquamarin, RG 56 ...[more]
Medaillon
Medaillon, rund, verziert, aufklappbar, mit schwarzem Onyx und Portrait eines Ritters, Dm 2 cm, 19. Jh.
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Onyx und Diamantrosen verziert, in der Mitte Diamant im Altschliff, RG mit Verkleinerungseinsatz 46
Damenhalskette
Damenhalskette, 14 kt. Gelbgold, mit grünen Steinen verziert, L ca. 39 cm
Damenarmabnd
Damenarmabnd, 18 kt. Gelbgold, mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und Brillanten abwechselnd verziert, doppelter Sicherheitsverschluss, L 18 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit zwei kleinen Brillanten und einer Perle verziert, RG 60
Kollier
Kollier, 18 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, rückseitig signiert Arhind, Gesamtgewicht 7,3 g, (passend zu Ring 217-4-177!) ...[more]
1658 item(s)/page