Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1658 item(s)

Lot 421

Armband

Armband, 18 kt. Gelbgold, Platte mit Monogramm LH, L 20 cm, Gewicht 5,4 g

Lot 422

Panzerkette

Panzerkette, Doublé, L 47 cm

Lot 423

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,2 ct., RG 53

Lot 424

Armband

Armband, 925er Silber, mit neun grünen Steinen Cabochon, L 20 cm

Lot 425

Brosche

Brosche, Doublé, oval, mit Karneol, B 4 cm

Lot 426

Damenarmreif

Damenarmreif, 14 kt. Gelbgold, mit einem Opal, Cabochon und acht Diamanten verziert, Innendurchmesser ca. 17 cm, Gesamtgewicht 17,2 g

Lot 427

Damenring

Damenring, Gelbgold, durchbrochen verzierte Krone mit 6 Türkisperlen und einem Rubin? verziert, RG 55

Lot 428

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem grünen Stein Cabochon, RG 49

Lot 429

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, in Tropfenform geschliffener Tansanit, umringt von Brillanten, Ringschiene teilweise mit Brillanten besetzt, RG 58

Lot 430

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, ein spitzovaler Rubin, umrandet von kleinen Brillanten, in Form einer Blüte, RG 55

Lot 431

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips, 14 kt. Gelbgold, rund, mit je einem Brillant verziert, Dm ca. 1,5 cm

Lot 432

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 925er Silber, mit je einem grünen Stein verziert

Lot 433

Anhänger

Anhänger, 23 kt./ 965er Gold, aufwendig verziert, in der Mitte ein grüner Stein Cabochon, oval, L 6 cm ...[more]

Lot 434

Art Deco Nadel

Art Deco Nadel, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Brillanten

Lot 435

Anhänger

Anhänger, in Form eines Kleeblatts, mit vier Bergkristallen in Herzform, in der Mitte grüner Stein, goldfarbene Krappenfassung, L 4,5 cm

Lot 436

Anstecknadel

Anstecknadel, 8 kt. Gelbgold, in Form einer Blüte

Lot 437

Anstecknadel

Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, Portrait einer jungen Frau, Öl/Bein, mit kleinem Brillant, 4 cm, 19. Jh.

Anstecknadel/Brosche, in Form einer Blüte, vergoldet, mit böhmischen Granaten, L 6,5 cm

Lot 439

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, oval, Onyx mit Blumen Intarsien (Pietra Dura), um 1900

Lot 440

Armband

Armband, 800er Silber, mit drei schwarzen Steinen

Lot 441

Armreif

Armreif, 925er Silber, rund, 70er Jahre

Lot 442

Armband

Armband, mit Gemme, 14 kt. Gelbgold, besch., 12,6 g, 19. Jh.

Konvolut sechs Schmuckstücke, Kreuz, zwei Broschen, Anhänger und zwei Ohrstecker, in verschiedenen Größen und Ausführungen

Millefiori Brosche, oval, Metall, mit Edelsteinen verziert, in Blütenform, 5 cm, 19. Jh.

Barrenanhänger mit Kette, gepunzt 925er Silber, 10 g

Anhänger und Brosche, Fassung 835er Silber, mit Bernstein

Halskette und Armband, 14 kt. Gelbgold, Verschluss Armband mit Monogramm, 28,6 g

Konvolut drei Ringe, 925er Silber, RG 60/61

Lot 449

Halskette

Halskette, 8 kt. Gelbgold, 13,3 g

Drei Schmucksteine, oval, Chrisopras, Rosenquarz und Türkis, Cabochonschliff

Konvolut drei Silberketten, 800er bzw. 925er Silber

Anhänger mit Kette, Kette und Anhänger 8 kt. Weißgold, mit einem Opal Cabochon und drei kleinen Diamanten, Gesamtgewicht 6,7 g

Drei Schmucksteine, oval, geschliffen, Amethyst, Turmalin und Topas

Lot 454

Damenarmband

Damenarmband, Verschluss mit drei Korallen verziert, Kette Koralle 4-reihig, Sicherheitsverschluss, um 1900

Lot 455

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit zwei Brillanten und einer Perle, RG 52

Lot 456

Perlenkette

Perlenkette, Verschluß 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, L 40 cm

Lot 457

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold mit Brillanten, L 56 cm ...[more]

Lot 458

Anhänger

Anhänger, 800er Silber, Totenkopf, aufklappbar, H 3 cm

Lot 459

Damenarmband

Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit fünf Smaragden, fünf Saphire und fünf Rubine, Gesamtgewicht 83,8 g

Lot 460

Halskette

Halskette, 925er Sterlingsilber, L 46 cm

Lot 461

Schariwari

Schariwari, 835er Silber, mit fünf diversen Anhängern

Lot 462

Damenarmband

Damenarmband, Korallen, mit Buddhakopf, silberfarbener Kugel und div. Steinen

Lot 464

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Weißgold, mit ovalem Opal Cabochon, mit 14 Diamanten, Gesamtgewicht 19,6 g

Lot 465

Halskette

Halskette, Korallen, L 60 cm

Lot 466

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier Brillanten, RG 56

Lot 467

Halskette

Halskette, Silber vergoldet

Lot 468

Halskette

Halskette, 925er Sterlingsilber, 85,4 g

Lot 469

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, gebürstet, großer Aquamarin, RG 56 ...[more]

Lot 470

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold. mit bömischen Granaten, RG 54 ...[more]

Lot 471

Medaillon

Medaillon, rund, verziert, aufklappbar, mit schwarzem Onyx und Portrait eines Ritters, Dm 2 cm, 19. Jh.

Lot 472

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Türkis, Cabochon, RG 56

Lot 473

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Onyx und Diamantrosen verziert, in der Mitte Diamant im Altschliff, RG mit Verkleinerungseinsatz 46

Lot 474

Damenhalskette

Damenhalskette, 14 kt. Gelbgold, mit grünen Steinen verziert, L ca. 39 cm

Lot 475

Damenarmabnd

Damenarmabnd, 18 kt. Gelbgold, mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und Brillanten abwechselnd verziert, doppelter Sicherheitsverschluss, L 18 cm

Lot 476

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit zwei kleinen Brillanten und einer Perle verziert, RG 60

Lot 477

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit je einer Perle

Lot 478

Ring

Ring, 18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, rückseitig signiert Arhind, Gesamtgewicht 3,8 g, RG 53, (passend zu Kollier 217-4-80!)

Lot 479

Kollier

Kollier, 18 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, rückseitig signiert Arhind, Gesamtgewicht 7,3 g, (passend zu Ring 217-4-177!) ...[more]

Lot 480

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips, 8 kt. Gelbgold, rund, eingedrückt, 5,3 g

  • 1658 item(s)