Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1658 item(s)

Lot 481

Halsreif

Halsreif, 14 kt. Gelbgold, signiert, mit 4 bunten Kugeln verziert, eine Kugel mit Brillanten besetzt

Lot 482

Anhänger

Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten, Gesamtgewicht 4,2 g

Halskette und Armband, 925er Silber, mit braunen Edelsteinen, Mexico, Gesamtgewicht 134,8 g

Lot 484

Kollier

Kollier, 14 kt. Gelbgold, mit vier Smaragden und ca. 26 Diamanten im Baguetteschliff, Gesamtgewicht 15,5 g

Lot 485

Armreif

Armreif, 925er Silber, ein blauer und zwei rosa Farbsteine, 80 g

Halskette und Armband, 14 kt. Gelbgold, Bohnenkette und -armband, Gesamtgewicht 14,4 g

Lot 487

Halskette

Halskette, 14 kt. Gelbgold, 49,9 g

Damenarmband und Ring, 14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten, Gesamtgewicht 14,7 g

Lot 489

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit rundem Opal Cabochon und Brillanten, Gesamtgewicht 12 g, RG 54 ...[more]

Lot 490

Kollier

Kollier, 8 kt. Gelbgold, geflochtene Kette, mit Stern und Mond, mit Zirkonia, Gesamtgewicht 16,4 g

Damenarmband und Paar Ohrstecker, 925er Silber, mit Bernstein

Lot 492

Perlenkette

Perlenkette, rosa und weiße Perlen, L 140 cm

Lot 493

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit gelb schimmerndem Halbedelstein

Lot 494

Damenarmband

Damenarmband, 925er Silber, mit verschieden farbigen Steinen

Damenring und Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit grünem Stein Cabochon, RG 58

Lot 496

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Koralle Cabochon, RG 58

Lot 497

Halskette

Halskette, mit bunten Steinen, L 45 cm, Entwurf Christian Dior????

Lot 498

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit einem Turmalin, 7,2 ct., Juwelier Hans Opel München, Kaufpreis 3400 €, RG 56

Lot 499

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit je fünf Brillanten, Gesamtgewicht 10,8 g

Paar Eheringe verbunden, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 5,5 g

Lot 501

Anhänger

Anhänger, 18 kt. Gelbgold, Portrait einer Frau, im Hintergrund rundes Symbol, Gesamtgewicht 5,3 g

Lot 502

Damenarmband

Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit 44 Brillanten und Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 38,2 g

Lot 503

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Onyx und kleinen Diamanten, in Form eines Blattes, RG 55

Lot 504

Perlenkette

Perlenkette, Kette mit Anhänger, Anhänger mit einer Perle verziert, Verschluss magnetisch, 14 kt. Weißgold, FM Langer

Lot 505

Halskette

Halskette, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, 26,6 g

Lot 506

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Rubinen verziert, RG 57

Lot 507

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit sieben Brillanten im Altschliff, in Form einer Blüte , umrandet mit sechs kleinen Smaragden, RG 53

Lot 508

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, verziert, mit grünem Edelstein Cabochon, Krappenfassung, RG 57

Lot 509

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem rechteckigen Amethyst, Krappenfassung, RG 52

Lot 510

Anhänger

Anhänger, grün/weißer Kristall, gefasst als Anhänger, L 4,5 cm

Lot 511

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, in Schleifenform

Lot 512

Brosche

Brosche, 14/18 kt. Gelbgold, oval, aufwendig verzierte Fassung, in der Mitte ovaler grüner Stein Cabochon (Chrysopras?), L 4 cm

Konvolut Schmuck, diverse Schmuckteile: Münzen, Broschen, Anstecknadel, etc.

Lot 514

Bettelarmband

Bettelarmband, mit acht verschiedenen Anhängern, 835er Silber

Lot 515

Armreif

Armreif, Silber, in Form einer Schlange

Lot 516

Armreif

Armreif, 18 kt. Gelbgold, mit drei Korallen Cabochon und Sicherheitsverschluss

Lot 517

Armband

Armband, gold- und silberfarben, L 20 cm

Lot 518

Krawattennadel

Krawattennadel, mit einem großen ovalen und vier kleinen Opalen verziert, L 7 cm

Anhänger/Medaillon, Portrait einer jungen Frau, mit Diamantrosen umrandet, H 5 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut sechs Nadeln, fünf Krawattennadel, eine Anstecknadel, verschiedener Ausführungen, um 1900

Lot 522

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, geschwungen verziert, mit einem ovalen Amethyst, Krappenfassung, RG 52

Lot 523

Halskette

Halskette, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, Gewicht 22,4 g

Lot 524

Granatkollier

Granatkollier, Kette vergoldet, Anhänger mit bömischen Granaten, um 1900

Lot 525

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Medaillon mit Portrait einer Frau, mit Perlenkranz, L 14,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 526

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, mit 17 Brillanten, Gesamtgewicht 11,5 g ...[more]

Lot 527

Halskette

Halskette, 18 kt. Gelbgold, im Verlauf, mit Sicherheitsverschluss, L 46 cm, Gewicht 47,5 g

Lot 528

Anhänger

Anhänger, oval, Stein bunt bemalt, mit barocker figürlicher Szene, 5 x 6 cm, 19. Jh.

Lot 529

Damenring

Damenring, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit einem rechteckigen Aquamarin und Brillantkranz, RG 55 ...[more]

Lot 530

Halskette

Halskette, Süßwasserperlen (Biwa), L 38 cm, Verschluss 18 kt. Weißgold

Lot 531

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit blauem Edelstein, RG 50

Lot 532

Kollier

Kollier, 18 kt. Gelbgold, L 42 cm, Gewicht 36,4 g

Lot 533

Gemme

Gemme, Fassung 850er Silber, Gemme Portrait einer Frau, Größe 3 cm, um 1900

Lot 534

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit einem Opal Cabochon und Diamantkranz, 24 Diamanten, RG 53

Lot 535

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips, 14 kt. Weißgold, mit Saphiren und Brillanten, in Blütenform, Gesamtgewicht 11,7 g ...[more]

Lot 536

Brosche

Brosche, 14 kt. Gelbgold, rund, durchbrochen verziert, mit einem kleinen Edelstein und einer weißen Perle, Dm 2 cm

Lot 537

Kollier

Kollier, Verschluss 14 kt. Gelbgold, große Verlaufsperlen, lilafarbener Edelstein, L ca. 51cm

Lot 538

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier Amethysten und vier kleinen Diamanten besetzt, Ringschiene besch., RG 50

Paar Ohranhänger, 14 kt. Gelbgold, mit gelbgrünem Edelstein in Tropfenform geschliffen, L ca. 2 cm

Lot 540

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle und zwei Brillanten, je Brillant ca. 0,1 ct., RG 53

  • 1658 item(s)