- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Halsreif
Halsreif, 14 kt. Gelbgold, signiert, mit 4 bunten Kugeln verziert, eine Kugel mit Brillanten besetzt
Halskette und Armband
Halskette und Armband, 925er Silber, mit braunen Edelsteinen, Mexico, Gesamtgewicht 134,8 g
Kollier
Kollier, 14 kt. Gelbgold, mit vier Smaragden und ca. 26 Diamanten im Baguetteschliff, Gesamtgewicht 15,5 g
Halskette und Armband
Halskette und Armband, 14 kt. Gelbgold, Bohnenkette und -armband, Gesamtgewicht 14,4 g
Damenarmband und Ring
Damenarmband und Ring, 14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten, Gesamtgewicht 14,7 g
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit rundem Opal Cabochon und Brillanten, Gesamtgewicht 12 g, RG 54 ...[more]
Kollier
Kollier, 8 kt. Gelbgold, geflochtene Kette, mit Stern und Mond, mit Zirkonia, Gesamtgewicht 16,4 g
Damenarmband und Paar Ohrstecker
Damenarmband und Paar Ohrstecker, 925er Silber, mit Bernstein
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit gelb schimmerndem Halbedelstein
Damenring und Paar Ohrstecker
Damenring und Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit grünem Stein Cabochon, RG 58
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, mit einem Turmalin, 7,2 ct., Juwelier Hans Opel München, Kaufpreis 3400 €, RG 56
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit je fünf Brillanten, Gesamtgewicht 10,8 g
Paar Eheringe verbunden
Paar Eheringe verbunden, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 5,5 g
Anhänger
Anhänger, 18 kt. Gelbgold, Portrait einer Frau, im Hintergrund rundes Symbol, Gesamtgewicht 5,3 g
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit 44 Brillanten und Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 38,2 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Onyx und kleinen Diamanten, in Form eines Blattes, RG 55
Perlenkette
Perlenkette, Kette mit Anhänger, Anhänger mit einer Perle verziert, Verschluss magnetisch, 14 kt. Weißgold, FM Langer
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Rubinen verziert, RG 57
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit sieben Brillanten im Altschliff, in Form einer Blüte , umrandet mit sechs kleinen Smaragden, RG 53
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, verziert, mit grünem Edelstein Cabochon, Krappenfassung, RG 57
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem rechteckigen Amethyst, Krappenfassung, RG 52
Brosche
Brosche, 14/18 kt. Gelbgold, oval, aufwendig verzierte Fassung, in der Mitte ovaler grüner Stein Cabochon (Chrysopras?), L 4 cm
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck, diverse Schmuckteile: Münzen, Broschen, Anstecknadel, etc.
Bettelarmband
Bettelarmband, mit acht verschiedenen Anhängern, 835er Silber
Armreif
Armreif, 18 kt. Gelbgold, mit drei Korallen Cabochon und Sicherheitsverschluss
Krawattennadel
Krawattennadel, mit einem großen ovalen und vier kleinen Opalen verziert, L 7 cm
Anhänger/Medaillon
Anhänger/Medaillon, Portrait einer jungen Frau, mit Diamantrosen umrandet, H 5 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Nadeln
Konvolut sechs Nadeln, fünf Krawattennadel, eine Anstecknadel, verschiedener Ausführungen, um 1900
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, geschwungen verziert, mit einem ovalen Amethyst, Krappenfassung, RG 52
Granatkollier
Granatkollier, Kette vergoldet, Anhänger mit bömischen Granaten, um 1900
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Medaillon mit Portrait einer Frau, mit Perlenkranz, L 14,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, mit 17 Brillanten, Gesamtgewicht 11,5 g ...[more]
Halskette
Halskette, 18 kt. Gelbgold, im Verlauf, mit Sicherheitsverschluss, L 46 cm, Gewicht 47,5 g
Anhänger
Anhänger, oval, Stein bunt bemalt, mit barocker figürlicher Szene, 5 x 6 cm, 19. Jh.
Damenring
Damenring, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit einem rechteckigen Aquamarin und Brillantkranz, RG 55 ...[more]
Halskette
Halskette, Süßwasserperlen (Biwa), L 38 cm, Verschluss 18 kt. Weißgold
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit einem Opal Cabochon und Diamantkranz, 24 Diamanten, RG 53
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips, 14 kt. Weißgold, mit Saphiren und Brillanten, in Blütenform, Gesamtgewicht 11,7 g ...[more]
Brosche
Brosche, 14 kt. Gelbgold, rund, durchbrochen verziert, mit einem kleinen Edelstein und einer weißen Perle, Dm 2 cm
Kollier
Kollier, Verschluss 14 kt. Gelbgold, große Verlaufsperlen, lilafarbener Edelstein, L ca. 51cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier Amethysten und vier kleinen Diamanten besetzt, Ringschiene besch., RG 50
Paar Ohranhänger
Paar Ohranhänger, 14 kt. Gelbgold, mit gelbgrünem Edelstein in Tropfenform geschliffen, L ca. 2 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle und zwei Brillanten, je Brillant ca. 0,1 ct., RG 53
1658 item(s)/page