275 item(s)/page
Konvolut Granatschmuck
Konvolut Granatschmuck, 800er bzw. 925er Silber, Armband, Paar Ohrstecker, Anstecknadel, Ring und Kreuzanhänger, mit böhmischen Granaten, RG 54
Armband und Anhänger
Armband und Anhänger, mit bunten Steinen verziert, FM Swarovski
Brosche
Anstecknadel
Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, rund, durchbrochen verziert, mit einer Maya Skulptur, 9,2 g
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit grünen Edelsteinen, Designerarmband, signiert Krack, Gesamtgewicht 40,2 g
Damenring, Anhänger und Kette
Anhänger mit Kette und Ring
Anhänger mit Kette und Ring, 18 kt. Gelbgold, mit Opal Cabochon und Rubinen
Anhänger
Anhänger, 14 bzw 18 kt. Gelbgold, in Tropfenform, mit Türkis und sieben Brillanten verziert, L 4 cm
Damenring
Damenring, 925er Silber, mit acht geschliffenen Edelsteinen verziert, RG 54
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit ovalem geschliffenem Amethysten verziert und 16 Diamanten umrandet, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, ovaler, geschliffener blauer Topas, RG 50
Armband
Armband, 18 kt. Gelbgold, Platte mit Monogramm LH, L 20 cm, Gewicht 5,4 g
Damenarmreif
Damenarmreif, 14 kt. Gelbgold, mit einem Opal, Cabochon und acht Diamanten verziert, Innendurchmesser ca. 17 cm, Gesamtgewicht 17,2 g
Damenring
Damenring, Gelbgold, durchbrochen verzierte Krone mit 6 Türkisperlen und einem Rubin? verziert, RG 55
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, in Tropfenform geschliffener Tansanit, umringt von Brillanten, Ringschiene teilweise mit Brillanten besetzt, RG 58
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, ein spitzovaler Rubin, umrandet von kleinen Brillanten, in Form einer Blüte, RG 55
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips, 14 kt. Gelbgold, rund, mit je einem Brillant verziert, Dm ca. 1,5 cm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 925er Silber, mit je einem grünen Stein verziert
Anhänger
Anhänger, 23 kt./ 965er Gold, aufwendig verziert, in der Mitte ein grüner Stein Cabochon, oval, L 6 cm ...[more]
Anhänger
Anhänger, in Form eines Kleeblatts, mit vier Bergkristallen in Herzform, in der Mitte grüner Stein, goldfarbene Krappenfassung, L 4,5 cm
Anstecknadel
Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, Portrait einer jungen Frau, Öl/Bein, mit kleinem Brillant, 4 cm, 19. Jh.
Anstecknadel/Brosche
Anstecknadel/Brosche, in Form einer Blüte, vergoldet, mit böhmischen Granaten, L 6,5 cm
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, oval, Onyx mit Blumen Intarsien (Pietra Dura), um 1900
Konvolut sechs Schmuckstücke
Konvolut sechs Schmuckstücke, Kreuz, zwei Broschen, Anhänger und zwei Ohrstecker, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Millefiori Brosche
Millefiori Brosche, oval, Metall, mit Edelsteinen verziert, in Blütenform, 5 cm, 19. Jh.
Barrenanhänger mit Kette
Barrenanhänger mit Kette, gepunzt 925er Silber, 10 g
Anhänger und Brosche
Anhänger und Brosche, Fassung 835er Silber, mit Bernstein
Halskette und Armband
Halskette und Armband, 14 kt. Gelbgold, Verschluss Armband mit Monogramm, 28,6 g
Drei Schmucksteine
Drei Schmucksteine, oval, Chrisopras, Rosenquarz und Türkis, Cabochonschliff
Konvolut drei Silberketten
Konvolut drei Silberketten, 800er bzw. 925er Silber
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Kette und Anhänger 8 kt. Weißgold, mit einem Opal Cabochon und drei kleinen Diamanten, Gesamtgewicht 6,7 g
Drei Schmucksteine
Drei Schmucksteine, oval, geschliffen, Amethyst, Turmalin und Topas
Damenarmband
Damenarmband, Verschluss mit drei Korallen verziert, Kette Koralle 4-reihig, Sicherheitsverschluss, um 1900
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit zwei Brillanten und einer Perle, RG 52
Perlenkette
Perlenkette, Verschluß 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, L 40 cm
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold mit Brillanten, L 56 cm ...[more]
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit fünf Smaragden, fünf Saphire und fünf Rubine, Gesamtgewicht 83,8 g
Damenarmband
Damenarmband, Korallen, mit Buddhakopf, silberfarbener Kugel und div. Steinen
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Weißgold, mit ovalem Opal Cabochon, mit 14 Diamanten, Gesamtgewicht 19,6 g
275 item(s)/page