- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Biedermeier Spiegel
Biedermeier Spiegel, Nussbaum/Nussbaumwurzel, rechteckiges Hochformat, H 87 cm, B 50 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Englischer Beistelltisch
Englischer Beistelltisch, Mahagoni, vier gekehlte Beine, ovale Abdeckplatte, H 57 cm, B 60 cm, T 38 cm, 19. Jh.
Barock Kommode
Englische Anrichte
Kommode
Barock-Sekretär
Barock Brotschrank
Weltkugel
Weltkugel, auf vier rollen stehend, gedrechselte Beine, Weltkugel als Bar aufklappbar, runder Tisch mit Sternzeichen verziert, H 93 cm, Dm 70 cm
Konsoltisch
Anrichte
Bacco Barwagen
Spiegel
Spiegel, Mahagoni, rechteckiges Hochformat, verzierte Bekrönung, H 154 cm, B 65 cm, Mitte 19. Jh.
Empire-Sekretär
Salon - Sofa, zwei Tische, drei Sessel, Hartholz, weiß gefasst, Bezug mit blau/grauer Stickerei
Ohrensessel
Ohrensessel, Nussbaum, vier geschwungene Füße, gerade Armlehne, leicht geschwungener Rücken, Sitz, Arm- und Rückenlehne gepolstert, Mitte 19. Jh.
Japanischer Barschrank
Rokoko Schreibtisch
Ölkrug
Ölkrug, graue Salzglasur, Wandung gebaucht, geritzt, blau bemalt, H 34 cm, Westerwald, 19. Jh.
Großer Wandteller
Großer Wandteller, Spiegel mit asiatischen Damen bunt bemalt, am Rand besch., Dm 44 cm, FM Villeroy & Boch Mettlach, um 1900 ...[more]
Weinkrug
Weinkrug, graue Salzglasur, geritzt, blau bemalt, am unteren Rand besch., H 31 cm, um 1800
Konvolut vier Teller
Konvolut vier Teller, Schlachtenszenen, Napoleon auf dem Schlachtfeld, beige/schwarz, in verschiedenen Ausführungen, Dm 23 cm
Tintenfass
Tintenfass, oval, gelb/blau, mit Landschafts- und Rankenbemalung, ein Federkiel, H 6 cm, B 12 cm
Bierkrug
Bierkrug, mit Trinkszene verziert, Zinndeckel mit verziertem Daumendrücker, grün-schwarz bemalt, H 25 cm, um 1900
Junges Mädchen im Ballkleid
Junges Mädchen im Ballkleid, auf rundem Sockel stehend, grau/braun bemalt, im Sockel signiert W. Kamp, H 35 cm
Büste einer jungen Frau
Büste einer jungen Frau, im Ansatz mit weißem Kleid, H 29 cm
Barock Krug
Großer Vorratskrug
Sitzender Hund
Sitzender Hund, kleiner brauner Boxer, Serie Nr. 5825, H 19 cm, FM Karlsruhe
Kleiner Krug
Spielendes Bärenpaar
Jugendstilvase
Jugendstilvase, rund, mit Jugendstilranken und Ornamenten verzierter Fuß, Wandung mit goldener Blumenbemalung, H 32 cm, FM Bonn Mehlem
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit Kind, braun glasiert und blau bemalt, im Boden monogr. B.K., H 25 cm, FM Balzer Kopp
Barsoi Hundepaar
Bartmannskrug
Bartmannskrug, braune Salzglasur, Griff besch., gebaucht, mit Bartmann, H 40 cm, Frechen, 19. Jh.
Hundegruppe
Hundegruppe, zwei Barsoi Hunde, beigefarben, bunt bemalt, H 30 cm, L 33 cm, FM Goldscheider Österreich
Weinkrug
Weinkrug, graue Salzglasur, Wandung mit geritzter Ente und Ornamenten, blau bemalt, H 35 cm, Westerwald, 19. Jh.
Großer Pfau
Großer Pfau, auf Sockel stehender Pfau, rot/brauner Ton, bunt bemalt, H 57 cm, L 90 cm
Schnapsfass
Schnapsfass, auf vier runden Füßen stehend, graue Salzglasur, gebaucht, blau bemalt, H 22 cm, L 27 cm, 19 Jh.
Ölkrug
Ölkrug, graue Salzglasur, gebaucht, Wandung mit Schwan, blau bemalt, H 34 cm, 19. Jh.
Kniender weiblicher Akt
Kniender weiblicher Akt, rot/brauner Ton, im Sockel sign., H 25 cm, dat. Germany 1946, L. Niessner (Lore Doerr-Niessner 15. 1.1920 - 12. 10.1983)
Liebespaar
Ölkrug
Ölkrug, graue Salzglasur, gebaucht, geritzt, blau gemalt, H 37 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit Kind, Terracotta, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 42 cm, 18./19. Jh.
Ölkrug
Ölkrug, graue Salzglasur, gebaucht, am Rand leicht best., blau gemalt, H 36 cm, Westerwald, 1. Hälfte 19. Jh.
Weinkrug
Weinkrug, im Boden besch., gebaucht, Wandung geritzt, blau/grau bemalt, H 34 cm, Westerwald
Ölkrug
Ölkrug, graue Salzglasur, gebaucht, mit einem Griff, blau bemalt, H 46 cm, Mitte 19. Jh.
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit Kind, graue Salzglasur, geritzt, blau/braun bemalt, H 38 cm, im Sockel sign. Geschwister Bahn, Höhr-Grenzhausen, dat. 1984
Ölkrug
Ölkrug, graue Salzglasur, gebaucht, geritzt mit springendem Hirsch, blau bemalt, H 40 cm, 19. Jh.
Großer Tiger mit seinem Jungen
Großer Tiger mit seinem Jungen, zwei Figuren, sitzend, bunt bemalt, H 51 cm bzw. 38 cm
Ölkrug
Ölkrug, rund, mit einem Griff, graue Salzglasur, blau bemalt, H 27 cm, Westerwald, 19. Jh.
Bowlentopf
Weinkrug
Weinkrug, graue Salzglasur, blau bemalt, gebaucht, am Ausgießer best., geritzte Wandung, H 27 cm, 19. Jh.
Nachttopf
Nachttopf, mit grau/blauen Ornamenten und Früchten verziert, leicht gebaucht, H 13 cm, Dm 19 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Großer Wandteller
Großer Wandteller, rund, Spiegel mit Bauernfamilie und drei Schafen, Dm 39 cm, FM Villeroy & Boch Mettlach, Registriernr. 3223 ...[more]
Nachttopf
Nachttopf, mit roten Blumenranken verziert, H 12 cm, Dm 23 cm, um 1900
Keramik Krug
1839 item(s)/page