- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Reservistenflasche
Reservistenflasche, Flasche mit Metallumrandung, mit Aufschrift, um 1900
Seitengewehr
Seitengewehr, Lederscheide mit Messingbeschlägen, L 65 cm, 19. Jh.
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole, Hartholzschaft mit Messing, aufwendig graviert verziert, mit Ladestock und blauen Steinen, L 44 cm, 19./20. Jh.
Radschlosspistole
Radschlosspistole, Replika, Hartholzschaft, graviert verziert, Ladestock fehlt, L 60 cm
Hirschfänger
Hirschfänger, Lederscheide, mit Hirschhorngriff, L 16 cm, handgeschmiedet, Solingen
Steinschlossgewehr
Steinschlossgewehr, Hartholzgriff, Pfanne mit Messing, Beschauzeichen, Schriftzügen, L 130 cm, 18. Jh.
Perkussionspistole
Perkussionspistole, Nussbaum, mit Messingbeschlägen, Ladestock und Gürtelhalterung, um 1837?, L 30 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole, Nussbaumschaft, mit Beschauzeichen, Ladestock, französischer Schriftzug, L 25 cm, Frankreich, 19. Jh.
Perkussionsgewehr
Perkussionsgewehr, mit Bajonett, Nussbaumschaft, mit Beschauzeichen, Messing verziert, L 173 cm, 19. Jh. ...[more]
Seitengewehr
Seitengewehr, mit Bajonett und Ladestock, Hartholzgriff, Schloss M, 1857, mit Beschauzeichen, sign. im Schloss
Steinschlossgewehr
Steinschlossgewehr, Nussbaumschaft, poliert, Ladestock und Bajonett, um 1822, Schloss sign., L 180 cm, mit Seitengewehr
Französisches Seitengewehr
Französisches Seitengewehr, mit runder Klinge und Metallgriff, L 65 cm, 1886
Gewehr
Gewehr, Nussbaumschaft, Messingverzierung, verstellbare Kimme, Beschusszeichen OF mit Monogramm NR, L 96 cm, Frankreich, 19. Jh.
Perkussionsgewehr
Französisches Seitengewehr
Französisches Seitengewehr, mit Eisenscheide, Messinggriff, gewellte Klinge mit Namenszug und Jahreszahl, dat. 1867, Beschauzeichen, L 71 cm
Steinschlossgewehr
Abzeichen
Abzeichen, Messing, mit Adler und Eichenlaub, 9,5 x 4 cm, 40er Jahre ...[more]
Luftgewehr
Luftgewehr, Hartholzschaft, mit Zielfernrohr, FM Diana 70, L 108 cm
Sportschützenluftgewehr
Sportschützenluftgewehr, mit Zubehör und Beschreibung, Zielvorrichtung, Kaliber 4,5, L 105 cm, FM Walter
Perkussionsgewehr
Perkussionsgewehr, Replica, Hartholzschaft, trichterförmige Mündung, L 71 cm
Deutscher Stahlhelm
Deutscher Stahlhelm, innen mit Ledereinsatz und Stoffgurt
Schreckschusspistole
Schreckschusspistole, HSC Modell 90, FM Mauser, mit Bedienungsanleitung und original Schatulle
Afrikanischer Dolch
Afrikanischer Dolch, mit Holzscheide, Eisen, verzierter Griff, L 22 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Polnische Uniform
Polnische Uniform, Jacke und Hose mit Orden, drei Sterne Orden, Spange und verschiedene Orden
Paar Steinschloss Duellpistolen
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole, Hartholzschaft, mit Messing, Replika, L 32 cm
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole, Holzschaft mit Messing, L 32 cm, 19./20. Jh.
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole, Nussbaum, mit Messingbeschlägen, mit Beschauzeichen, Schriftzug, L 35 cm, 18. Jh. ...[more]
Seitengewehr
Seitengewehr, in Form eines Säbels, L 80 cm, Frankreich, 19. Jh.
Perkussionspistole
Perkussionspistole, Hartholzschaft mit Messing, beschriftet, L 35 cm
Armbrust
Armbrust, Hartholzschaft, Eisenmontierung, L 86 cm, B 89 cm, 19.Jh. ...[more]
Orientalische Perkussionspistole
Orientalische Perkussionspistole, Hartholzschaft, intarsiert, Eisenschloss, L 35 cm, 19. Jh.
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole, Hartholz, mit Steinschloss und Ladestock, gravierter Lauf, Griff besch., L 46 cm
Seitengewehr mit Scheide
Seitengewehr mit Scheide, Hartholzgriff mit Metallscheide, L 52 cm, um 1900
Perkussionsgewehr
Perkussionsgewehr, Nussbaumschaft, graviert verziert, Ladestock, L 126 cm
Perkussionspistole
Perkussionspistole, Nussbaumgriff, mit Messing verziert, Ladestock, Beschauzeichen N 1816, L 34 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil Schale
Zinnkrug
Zinnkrug, runder Fuß, leicht gebaucht, mit Daumendrücker, H 17 cm, 19. Jh.
Konvolut acht Zinnteile
Konvolut acht Zinnteile, Schraubkanne, Kerzenleuchter, Dochtschere, drei Becher und zwei Krüge, in verschiedenen Ausführungen
Konvolut drei Teile Zinn
Konvolut drei Teile Zinn, Salzstreuer und zwei kleine Kannen, auf quadratischem Sockel stehend, Kannen mit Griff, H ca. 12 cm, um 1800
Konvolut drei Zinnkrüge
Konvolut drei Zinnkrüge, rund, mit Daumendrücker, Namenszug und dat. 1747 bzw. 1823, H 20 bzw. 23 cm
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn, acht Schüsseln und Teller, verschiedene Größen und Ausführungen, 18./19. Jh.
Konvolut sechs Teile Zinn
Konvolut sechs Teile Zinn, drei Kannen, Schüssel, Vase und Pfefferstreuer, im verschiedenen Ausführungen, 18./19. Jh.
Wandteller und Kaffeekanne
Wandteller und Kaffeekanne, Kaffekanne mit Holzgriff, England, H 20 cm, Wandteller mit gewelltem Rand, Spiegel mit Ritter und Waffen, Dm 33 cm
Zwei Kerzenleuchter
Zwei Kerzenleuchter, Empire-Leuchter und Barock-Leuchter, H 21 bzw. 15 cm, um 1800
Bierkrug
Bierkrug, runder Fuß, Wandung mit fürstlichem Paar, Deckel mit Tierkopf, gepunzt, H 25 cm, 18. Jh.
Barock Dröppelminna
Barock Dröppelminna, drei geschwungene, auf Holzfüßen stehende Beine, gebaucht, zwei Griffe, verzierter Kran und Deckel, H 22 cm, 18. Jh.
Barocke Dröppelminna
Zwei Ikonen
Zwei Ikonen, Petrus bzw. Mutter Gottes mit Kind, Replika, auf Holz, 20 x 30 cm bzw. 19 x 28 cm
Holz-Ei
1839 item(s)/page