89 item(s)/page
Konvolut vier Weingläser
Konvolut vier Weingläser, grünes Glas mit Noppen, geschliffener Kelch, 19. Jh.
Zwei Weingläser
Zwei Weingläser, farbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, gold-grün bzw. gold-rot, H 21 cm
Zierglas
Zierglas, farbl. Glas, runder Fuß, runder Schaft, mit goldener Farbeinschmelzung, H 38 cm, Dm 28 cm, am Fuß best. ...[more]
Sechs Weingläser
Sechs Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verzierter Kelch und Fuß, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 20 cm
Konvolut drei Vasen und eine Schale, verschiedene Ausführungen, bunt, Murano, 70er Jahre
Aufsatzschale
Aufsatzschale, bernsteinfarbenes Glas mit Verlauf, gewellter und unregelmäßig gezogener Rand, H 20 cm, Dm 51 cm, Glashütte Monschau
Jugendstil Eiswürfelbehälter
Jugendstil Eiswürfelbehälter, Eisglas mit grünem Faden verziert, Deckel und Griff Weißmetall, H 21 cm, 19. Jh.
Drei Hühner
Drei Hühner, buntes Glas, Hühner in verschiedenen Ausführungen, H ca. 5 cm
Paar Saftkrüge
Paar Saftkrüge, farbl. Kristallglas, aufwendig geschliffen verziert, Griff und Ausgießer mit halbplastischen Blumenranken verziert, 925er Silber
Sektglas
Sektkühler
Sektkühler, mit Zange, farbl. Glas, rund, mit Aufschrift, H 23 cm, Dm 22 cm
Saftkrug
Saftkrug, farbl. Glas, rund, geschliffen verziert, verzierter Griff und Ausgießer 925er Silber, Ausgießer mit Maske verziert, H 28 cm
Sechs Weingläser
Sechs Weingläser, farbl. Kelch, grüner Schaft mit Noppen, teilweise am Rand best., H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Vier Weingläser
Vier Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, ein Glas best., H 18 cm ...[more]
Bowlentopf
Kalte Ente
Kalte Ente, farbloses Kristallglas, geschliffen, verziert, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 31 cm mit zylindrischem Einsatz, FM WMF
Saftkrug
Konvolut acht Weingläser, fünf Schnapsgläser, farbloses Kristallglas, geschliffen, H 20 cm bzw. 12 cm, mit verschieden farbigem Überfang
Drei Weinrömer
Drei Weinrömer, hellgrün schimmerndes Glas, runder Fuß, Kelch mit Kirschen bunt bemalt, ein Glas best., H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Weingläser
Sechs Weingläser, farbl. Glas, runder Fuß, Kelch geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 19 cm
Zwei Weingläser
Zwei Weingläser, farbl. Kelch, grüner Fuß, mit Weinranken verziert, H 18 cm, um 1900
Vier Sektgläser
Vier Sektgläser, farbl. Glas, facettiert geschliffen, H 17 cm, 19. Jh.
Zwei Sektgläser
Zwei Sektgläser, farbl. Glas, gold verziert, Fuß und Kelch mit buntem Überfang, H 16 cm
89 item(s)/page