- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
- Lots with images only,
- Show only bulk lots
1839 item(s)/page
Schatulle
Schuhputzkasten
Spandose
Spandose, oval, Deckel mit buntem Hasen bemalt, H 6 cm, L 18 cm, um 1900
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle, mit Geheimfach, Nussbaum, rechteckig, Deckel mit Namenszug und tanzenden Bauern, H 11 cm, B 23 cm, T 13 cm, 19. Jh.
Spandose
Spandose, oval, mit bunter Blumenbemalung, H 7 cm, B 28 cm, süddeutsch, 19. Jh.
Zwei Lackdosen
Zwei Lackdosen, Hartholz, schwarz, innen rot gelackt, Deckel mit russischen Szenen bemalt, B ca. 6 cm
Pillendosen
Pillendosen, bunt emailliert, Deckel mit Jade verziert, H 2 cm, B 4,5 cm
Kleine Schatulle
Kleine Schatulle, in Form einer Truhe, Weichholz, bunt bemalt, auf kantigen Füßen stehend, H 20 cm, B 31 cm, T 19 cm, 19. Jh.
Metalldose
Lokomotive
Lokomotive, alte Blechlokomotive, mit Tender, rot/grün bemalt, Federaufzug, mit Aufschrift 48 Victoria, H 13 cm L 33 cm, um 1900
Puppenstube
Puppenstube, mit diversem Interieur, drei Puppen und Spielzeug, H 31 cm, B 58 cm, T 37 cm, 40er/50er Jahre
Dampfmaschine
Dampfmaschine, Kaminrohr fehlt, H 15 cm, B 34 cm, FM Fleischmann
Zwei Kanonen
Zwei Kanonen, Hartholz Lafette, mit Metall Kanone, H 10 cm, L 28 bzw. 23 cm
Zwei Spielzeugpistolen
Zwei Spielzeugpistolen, Pistolen für Zündblättchen, ca. 11 cm, 50er Jahre
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, Lastwagen, kleine Flak und drei Panzer, 40er/50er Jahre
Puppenstube
Puppenstube, mit zwei Zimmern, diverse Möbel und Zubehör, H 23 cm, B 70 cm, 40er/50er Jahre
Spielzeugofen
Spielzeugofen, Messing, in zwei Höhen mit drei Türen, H 35 cm, B 30 cm, T 18 cm
Kleine Kanone
Kleine Kanone, Eisen, mit fahrbarer Lafette, H 20 cm, L 60 cm
Puppenstube
Puppenstube, Hartholz, Wohnzimmer Einrichtung und drei Puppen, mit Porzellan Zubehör, H 22 cm, B 51 cm, 40er/50er Jahre
Lokomotive
Lokomotive, Blech, bunt bemalt, Batteriebetrieb, H 15 cm, L 33 cm, 60er/70er Jahre
Zwei Kanonen
Zwei Kanonen, Hartholz, Metall bez. Messing, in verschiedenen Größen, H 15 cm, L 43 bzw. 14 cm
Konvolut 14 Zinnsoldaten
Konvolut 14 Zinnsoldaten, mit Kanone, versch. Ausführungen, H 8 cm
Schuco Modellauto
Schuco Modellauto, Oldtimer, Darstellung Mercedes 1902, Modellnr. 1229, mit Federaufzug und Beschreibung, FM Schuco
Asiatisches Figurenpaar
Asiatisches Figurenpaar, Porzellan, musizierend und tanzend, an der Hand besch., bunt bemalt, H 20 cm, B 16 cm ...[more]
Liegender Buddha
Liegender Buddha, Hartholz, geschnitzt, Reste alter Goldfassung, mit bunten Steinen verziert, H 24 cm, L 60 cm
Zwei Fu Hunde
Zwei Fu Hunde, Hartholz geschnitzt, auf Sockel stehend, gold gefasst, H 12 cm, B 10 cm
Asiatisches Schmuckschränkchen
Blumenschale
Blumenschale, in Form eines Elefanten, weiß und bunt verziert, H 22 cm, L 34 cm
Akuaba Holzpuppen
Zwei Hörner
Zwei Hörner, auf ovalem Holzsockel stehend, mit Vogel- und Drachenmotiven geschnitzt verziert, H ca. 47 cm
Paar Vasen
Paar Vasen, quadratischer Fuß, leicht gebaucht, mit Vogelmotiven verziert, gold und rot gefasst, H 37 cm
Drei asiatische Figuren
Drei asiatische Figuren, Hartholz, geschnitzt, gold bemalt, Darstellung von drei Priestern, H 9 cm
Asiatischer Mönch
Asiatischer Mönch, stehend, im roten Gewand, mit Schuh in der Hand, rot/braun glasiert, am Fuß besch., H 26 cm
Buddhakopf
Buddhakopf, Bronze, vergoldet, mit Holzsockel, H mit Sockel 18 cm, 19. Jh.
Reiterstandbild
Reiterstandbild, Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel, bunt gefasst, Indien, H 61 cm, 19. Jh.
Asiatischer Zierbaum
Asiatischer Zierbaum, zwei Blütenzweige in einer Alabasterschale, Blüten mit Edelsteinen verziert, H 35 cm, B 35 cm
Buddhakopf
Buddhakopf, Bronze, verziert, Reste alter Vergoldung, H 16 cm, 19. Jh.
Tablett
Tablett, schwarz gelackt, Rand und Spiegel mit rot/goldenen Vogelmotiven, 25 x 35 cm, um 1900
Riechfläschen
Riechfläschen, Wandung Metall mit Bein, mit asiatischen Ornamenten verziert, H 13 cm
Ujamaa Skulptur
Ujamaa Skulptur, Hartholz geschnitzt, Familienbaum, H 40 cm, ca. 10 kg
Asiatische Holzfigur
Asiatische Holzfigur, Asiate auf Drachen sitzend, Hartholz geschnitzt, teilweise gold gefasst, bunt bemalt, H 23 cm, L 20 cm, 19. Jh.
Pi Scheibe
Pi Scheibe, runde Marmorscheibe in der Mitte durchlöchert (Symbol für das Universum), Dm 9 cm ...[more]
Samurai Kämpfer
Samurai Kämpfer, auf Sockel stehend, mit Schwert und Fächer, Bronze patiniert, H 53 cm
Asiatisches Münzschwert
Asiatisches Münzschwert, mit japanischen Messingmünzen verziertes Schwert, L 52 cm, 19. Jh.
Kniender Buddha
Kniender Buddha, Holz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel, H 44 cm
Acht japanische Sake-Schälchen
Acht japanische Sake-Schälchen, rund, mit japanischen Blüten und figürlicher Darstellung, Goldrand, H 3 cm, Dm 5 cm, in original Schatulle
Streichholzgefäß
Streichholzgefäß, auf drei Füßen stehend, rund, leicht gebaucht, mit zylindrischer Abdeckung, H 11 cm, 19. Jh.
Zwei Masken
Zwei Masken, afrikanische Gesichtsmasken, Holz, geschnitzt, in verschiedenen Ausführungen, H 35 bzw. 33 cm
1839 item(s)/page