- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
- Lots with images only,
- Show only bulk lots
1839 item(s)/page
Ölkrug
Ölkrug, braun glasiert, leicht gebaucht, ein Griff, am Ausgießer best., H 33 cm, 19. Jh.
Bierkrug
Bierkrug, graue Salzglasur, Wandung mit halbplastischem Engel verziert, blau bemalt, verzierter Zinndeckel mit Daumendrücker, H 18 cm, um 1880
Bartmannskrug
Bartmannskrug, mit Wappen, gebaucht, braun glasiert, H 21 cm, Frechen, 18. Jh.
Maskenkrug
Sechs Ansichtsteller
Sechs Ansichtsteller, Napoleon auf dem Schlachtfeld, beigefarben und schwarz, teilweise besch., Dm 21 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Konvolut acht Teller
Konvolut acht Teller, drei Soldatenszenen, fünf französische Reiseszenen, Dm 17,5 bzw. 19 cm, FM, Frankreich, um 1900
Konvolut sechs Teller
Konvolut sechs Teller, mit Soldaten und Jagdszenen verziert, blau bzw. schwarz, teilweise besch., Dm 21 cm, Frankreich, 19. Jh.
Mopskrug
Mopskrug, Bierkrug, Deckel in Form eines Mops, Aufschrift "Mops was kannst du nützen wenn du nicht gerollt bist", H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut fünf Teile Delft
Konvolut fünf Teile Delft, ein Blumenübertopf, eine Deckelvase, eine Deckeldose, eine Aufsatzschale, eine kleine Kanne, teilweise besch., FM Delft
Bartmannskrug
Bartmannskrug, brauner Ton, zwei Liter, gebauchte Wandung, mit Bartmann, H 35 cm, Frechen, 18. Jh.
Reservistenkrug
Reservistenkrug, beigefarbener Ton, Verzierung verblasst, Zinndeckel mit Adler, H 21 cm, 19. Jh.
Bierkrug
Bierkrug, beige, Wandung mit Mädchen und Trinkspruch bunt bemalt, Zinndeckel, großer Daumendrücker, H 22 cm, 19. Jh.
Kleiner Krug
Kleiner Krug, beigefarbene Salzglasur, Wandung mit Trinkszene verziert, grün gefasst, mit Aufschrift, H 18 cm, um 1900
Bierkrug
Weinkanne
Weinkanne, eckig, Wandung mit Ornamenten, Landschaften und Köpfen verziert, bunt bemalt, H 27 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Tongefäß
Tongefäß, figürliche Darstellung eines Mannes, am Rand besch., Mexiko?, H 17 cm
Bowle mit zwölf Bechern
Bowle mit zwölf Bechern, mit großem Teller, beigefarben, mit bunter Blumenbemalung, im Boden sign. Portugall, H 29 cm
Keksdose
Keksdose, graue Salzglasur, Wandung mit Kinderreigen geritzt, braun und blau bemalt, mit Deckel, im Boden sign. Giefer Bahn, H 21 cm
Vase und Schale
Zwei Weinkühler
Zwei Weinkühler, graue Salzglasur, Wandung mit Blattwerk und Weinranken, geritzt, zwei Griffe, h 22 cm, FM Giefer Bahn
Gründerzeit Krug
Gründerzeit Krug, graue Salzglasur, Wandung mit halbplastischen figürlichen Darstellungen, mit Blumenranken verziert, blau bemalt, H 39 cm, um 1880
Schnecke und Robbe
Schnecke und Robbe, graue Salzglasur, braun / blau bemalt, H 8 cm, L 17 cm, FM Giefer Bahn
Drei kleine Krüge
Drei kleine Krüge, graue Salzglasur, geritzt, braun/ blau bemalt, 2 mit kleinem Korken, H 16 cm, sign. Giefer Bahn
Deckeldose und vier Aschenbecher
Deckeldose und vier Aschenbecher, graue Salzglasur, teilweise geritzt, braun/ blau bemalt, FM Giefer Bahn, in div. Größen und Ausführungen
Obstschale und sechs Teller
Teedose
Teedose, graue Salzglasur, rund mit Deckel, braun/ blau bemalt, H 19 cm, FM Giefer Bahn
Teedose
Teedose, graue Salzglasur, rund, braun/ blauen Verlauf Farben, H 19 cm, Dm 18 cm, FM Giefer Bahn
Zwei Karaffen
Zwei Karaffen, graue Salzglasur, blau/ braun bemalt bzw. Verlauf Farben, leicht gebaucht, bzw. Zylindrisch, H 35 cm, bzw. 32 cm, FM Giefer Bahn
Nachttopf
Nachttopf, blaues Zwiebelmuster, mit einem Griff, beigefarben glasiert, H 14 cm, Dm 19 cm
Großer Keramikkrug
Großer Keramikkrug, graue Salzglasur, Wandung mit Tier- und Blumenmotiven, geritzt verziert, mit einem Griff, H 41 cm, FM Giefer Bahn
Große Vase
Große Vase, graue Salzglasur, geritzt, mit Ranken und Ornamenten, leicht gebaucht, braun/blau bemalt, H 51 cm, FM Giefer Bahn
Tablett
Tablett, rund, durchbrochener verzierter Metallrand, Boden Keramik, zwei verzierte Griffe, blau bemalt, sign., Dm 28 cm
Weinkrug
Weinkrug, graue Salzglasur, gebaucht, Wandung mit Ranken und Tiermotiven geritzt, blau gemalt, Griff, H 34 cm, 18. Jh.
Raerener Steinzeug Krug
Raerener Steinzeug Krug, beige/brauner Ton, runder gedrückter Fuß, H 17 cm, am Rand leicht best., um 1500
Schenkkanne
Schenkkanne, graue Salzglasur, geritzt, mit Blüten verziert, am Rand leicht best., blau bemalt, H 27 cm, Westerwald, 19. Jh.
Konvolut Gorch Fock Abzeichen
Konvolut Gorch Fock Abzeichen, mehrere Achselstücke, Abzeichen, Bänder und ein Orden von der Gorch Fock
Konvolut Orden und Abzeichen
Konvolut Orden und Abzeichen, teilweise um 1900
Medaille
Paar Duellpistolen
Paar Duellpistolen, Hartholz, Messing mit Schildpatt verziert, L 43 cm ...[more]
Militär Messer
Militär Messer, Eisenscheide mit Gürtelhalter, beschädigter schwarzer Griff, L 40 cm
Bajonett
Bajonett, Holzgriff, Klinge mit Aufschrift "Elsener Schwyz Victoria", L 44 cm, Anfang 20. Jh.
Konvolut drei Militärmesser
Konvolut drei Militärmesser, mit Scheide, in div. Ausführungen, L ca. 30 cm
1839 item(s)/page