Refine your search
Sale Section
- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
Category
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
2475 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Silbernes Schwefelholzdöschen.
Silbernes Schwefelholzdöschen. Beschauzeichen Birmingham 1903. H 4 cm. 22 g ...[more]
Silbernes Schwefelholzdöschen.
Silbernes Schwefelholzdöschen. Beschauzeichen Birmingham 1908. 4,5 x 3,2 cm. Anhängeöse. 23 g ...[more]
Silberner Zigarettenspitze-Behälter,
Silberner Zigarettenspitze-Behälter, mit Zigarettenspitze aus Bernstein mit 9 ct. RG-Fassung. Behälter Beschauzeichen Birmingham, um 1900. Anh...
Versilbertes Schwefelholzdöschen
Versilbertes Schwefelholzdöschen mit Reliefdekor; Kavalier und Gärtnerin. 2. H. 19. Jh. H 5 cm ...[more]
Runde Silberdose
Runde Silberdose mit ornamentaler Ziergravur. Beschauzeichen Ägypten 1937. Ø 7,3 cm. 77 g ...[more]
Silbernes Riechdöschen
Silbernes Riechdöschen mit Innendeckel (lose). 19. Jh. L 3 cm. 14 g ...[more]
Drei div. Döschen:
Drei div. Döschen: silbernes Zigarettenetui ("meinem Häschen 1942"), silbernes Pillendöschen mit Email (Pfefferfresser auf Ast) und Schwefelho...
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 9,5 cm und 7 cm ...[more]
Silberne Geflechtdose.
Silberne Geflechtdose. L 8,5 cm. 59 g ...[more]
Ovales Silberdöschen.
Ovales Silberdöschen. Emaillierter Deckel. Alte Rep.-Stelle. L 4,5 cm. 26 g ...[more]
Runde Portrait-Messingdose.
Runde Portrait-Messingdose. Palmetten, Lorbeerkante und geschnecktes Rankenwerk. Im Deckel Elfenbein-Miniatur mit Portrait einer vornehmen Dam...
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Portraitrelief Philipp von Hoenl. Ø 3,7 cm. 38 g ...[more]
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 15 cm bzw. Ø 6 cm ...[more]
Ovale Silberdose
Ovale Silberdose mit Früchterelief. Ende 19. Jh. L 8 cm. 67 g ...[more]
Silbernes Zigarettenetui.
Silbernes Zigarettenetui. Auf dem Deckel Ansicht der Kaiserburg in Nürnberg. 8,8 x 7,5 cm. 79 g ...[more]
Silbernes Zigarettenetui
Silbernes Zigarettenetui mit Zierguillochierung. 8,6 x 7,5 cm. 82 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Reliefierter Ätzdekor; Damenbüste im Profil und Chrysanthemenblüten. Um 1900. Ø 4 cm. 13 g ...[more]
Navettförmiges Silberdöschen.
Navettförmiges Silberdöschen. L 6 cm. 26 g ...[more]
Hexagonale Jugendstil-Messingdose
Hexagonale Jugendstil-Messingdose auf vier Kugelfüßen. Deckel mit Photoportrait einer jungen Frau. Um 1900. H 4 cm, Ø 6 cm ...[more]
Silbernes Riechdöschen
Silbernes Riechdöschen mit Ziergravur und "Mrs. Mc. J." Filigraner Innendeckel. Beschauzeichen Birmingham, 19. Jh. 3,7 x 3 cm. Anhängeöse. 23 ...
Drei silberne Pillendöschen.
Drei silberne Pillendöschen. 30 g ...[more]
Drei silberne Pillendöschen.
Drei silberne Pillendöschen. 30 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen
Silbernes Pillendöschen in Muschelform. L 4 cm. 20 g ...[more]
Drei russische Lackarbeiten:
Drei russische Lackarbeiten: Adressbüchlein (H 11 cm), Dose und Brosche ...[more]
Silberne Pillendose.
Silberne Pillendose. Indopersisch. L 5 cm. 40 g ...[more]
Versilbertes Pillendöschen.
Versilbertes Pillendöschen. Zierguillochierung. Innen vergoldet. Ø 4 cm ...[more]
Silberne Tabatière
Silberne Tabatière mit Zierguillochierung. Auf dem Deckel Gravur "J. Meusel 11. Sptbr. 1877". Innen vergoldet. L 8 cm. 84 g ...[mor...
Zigarrenetui.
Zigarrenetui. Kroko mit Silberfassung; Beschauzeichen London 1908. 16 x 10,5 cm ...[more]
Silberne Pillendose.
Silberne Pillendose. Auf dem Deckel Relief mit Blütenkorb. Ø 4,8 cm. 38 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Relief; Putten mit Blütenstrauß. Ø 4 cm. 21 g ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Zierguillochiert. Ø 7 cm ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Monogramm "WH". Beschauzeichen Kopenhagen 1952. Ø 7 cm ...[more]
Schildpatt-Zigarettenetui.
Schildpatt-Zigarettenetui. Auf dem Deckel Silberplakette mit Drachenrelief. China, um 1900. 8 x 11 cm ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Oval, L 4 cm. 17 g ...[more]
Silberne Tabatière.
Silberne Tabatière. Zierguillochierung. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 96 g ...[more]
Silbernes Miniatur-Standrähmchen.
Silbernes Miniatur-Standrähmchen. Beschauzeichen London 1981. H 4,7 cm ...[more]
Versilberte Messingdose.
Versilberte Messingdose. Figuraler Reliefdekor umlaufend und auf dem Deckel. 4 x 13 x 7 cm ...[more]
Silberne Tabatière.
Silberne Tabatière. Gebraucht. 19. Jh. L 7 cm. 64 g ...[more]
Portrait des Aemilian Mock,
Portrait des Aemilian Mock, letzter Abt der Reichsabtei Irsee (1712 Sigmaringen - 1784), sitzend neben aufgeschlagenem Folianten mit Datum 176...
Silhouette mit Profilbüste einer jungen Dame. 1813 dat. Ligiertes Monogramm FA? Eglomisé. Rs. Klebezettel: "A. Gabriel Silhouetteur von Coblen...
Silhouette mit Profilbüste einer Dame. Eglomisé. Um 1810, vermutlich A. Gabriel. Oval, 11,5 x 9 cm. R ...[more]
Ludwig XVI., Marie Antoinette und der Dauphin. Drei Miniaturen auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Ø jew. ca. 6 cm, in Dreierrahmen ...[mor...
Portrait eines jungen Mannes
Portrait eines jungen Mannes mit Mühlsteinkragen. Öl/Holz (auf Siegelkapsel). Niederlande, spätes 16. Jh. Ø 8 cm. R ...[more]
Napoleonischer Soldat
Napoleonischer Soldat in Paradeuniform. Auf Elfenbein. 19. Jh. Ø 5,5 cm. R ...[more]
Jeanne Doucet de Suriny. 1762 Lyon - 1806 Paris. Sign. Portrait einer hochherrschaftlichen Dame. Auf Elfenbein. Sprung. Ø 6,5 cm. R ...
Portrait eines jungen Mannes
Portrait eines jungen Mannes mit rotbrauner Jacke und schwarzem Plaston. Auf Elfenbein. Seitlich unbed. Sprung. Ende 18. Jh. Oval, 7 x 5,3 cm....
Portrait eines jungen Mannes
Portrait eines jungen Mannes mit weißem Plastron und schwarzer Jacke. Deutsch, um 1800. Auf Elfenbein. Oval, 6,5 x 5 cm. R ...[more]
Damenportrait
Damenportrait mit blumengeschmücktem Haar. Auf Karton. England, 18./19. Jh. Oval, 7,5 x 6 cm. R ...[more]
Portrait eines Militärs
Portrait eines Militärs in Uniform mit weißem Plastron und Orden. Auf Elfenbein. 18. Jh. Oval, 6,2 x 4,7 cm. R ...[more]
Portrait eines ordensgeschmückten jungen Mannes mit weiß gepuderter Perücke. Auf Elfenbein. Österreich, 2. H. 18. Jh. Oval, 4 x 3 cm ...
Haupt Christi mit Dornenkrone.
Haupt Christi mit Dornenkrone. Auf Kupfer. Italien, 18. Jh. Oval, 6,2 x 5 cm. R ...[more]
Damenportrait
Damenportrait mit Spitzenkleid und Perlenkette. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. 2. H. 19. Jh. Oval, 8,2 x 6,3 cm. R ...[more]
Damenportrait
Damenportrait im Profil von rechts mit Spitzenhaube und geblümter Jacke. Auf Karton. 19. Jh. Oval, 8,5 x 7 cm. R ...[more]
Portrait eines Geistlichen.
Portrait eines Geistlichen. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. 19. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R ...[more]
Portrait einer Dame
Portrait einer Dame mit weißem Spitzenhäubchen. Auf Elfenbein (Sprung). Ende 18. Jh. Ø 4,6 cm. R ...[more]
Damenportrait.
Damenportrait. Großer, mit Rosen geschmückter Hut. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. Ende 19. Jh. Oval, 9,7 x 7,7 cm. R ...[more]
Portrait einer jungen Frau
Portrait einer jungen Frau mit Perlenkette. Auf Elfenbein. Um 1840. 8 x 6,5 cm. R ...[more]
Herrenportrait
Herrenportrait mit blauer Jacke und weißem Plastron. Auf Elfenbein. Ende 18. Jh. 5 x 4 cm. R ...[more]
-
2475 item(s)/page