Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2475 item(s)

  • Sale Section
  • 2475 item(s)

Landschafter des 19. Jh. Undeutlich sign. Kühe an der Tränke vor Parkhintergrund. Öl/Holz. 21 x 26,5 cm. R ...[more]

Landschafter Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und 1945 dat. Uferstück am Bodensee. Aquarell. 33 x 46 cm. Gl.u.R ...[more]

Hans Lehmkuhl. 1883 - Bremen - 1969. Sign. und 1925 dat. Küstenlandschaft. Aquarell. 34 x 45,5 cm. Gl.u.R ...[more]

A. Lescovy. Maler 2. Hälfte 19. Jh. Sign. Fischerfrauen mit Kindern warten am Strand. Öl/Holz. 41,5 x 68 cm. R ...[more]

Carl Löger. 1896 - Wien - 1978. Sign. Flusslandschaft mit Furt. Öl/Lwd. 70 x 81 cm. R ...[more]

Reent Looschen. 1893 Berlin - 1945 Mittenwald. Sign. Rs. bet. "Viehmarkt unvollendet 1943". Öl/Lwd. 46,5 x 60 cm. R ...[more]

Wilhelm Luib. 1916 Söflingen - 1986 Ulm. Um 1965. Südliche Stadtansicht. Aquarell/Mischtechnik. 48 x 83 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des frühen 19. Jh. Blütenstrauß mit Rose, Iris und Stiefmütterchen. Aquarell. 10,5 x 8 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 19. Jh. Reste von Sign. Gutsherr zu Pferd vor Gehöft mit Bauern. Öl/Ktn. 22 x 27 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Vollmondnacht im Winter mit Personen am Glühweinstand neben zugefrorenem Fluss. Öl/Lwd. 50 x 63 cm. R ...[more]

Maler Ende 19. Jh. Flusslandschaft mit Tieren an einer Furt. Öl/Lwd. auf Holz. 41 x 48 cm. R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Blick auf alte flandrische Stadt mit steinerner Brücke. Öl/Lwd. 44 x 60,5 cm. R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Undeutlich sign. Großformatiges Gemälde mit Ziegenböcken und Ziege. Öl/Lwd. 140 x 180 cm. R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Undeutlich sign. Idyllischer Bauernhof vor Gebirgshintergrund. Öl/Holz. 16 x 21,5 cm. R ...[more]

Maler Anf. 20. Jh. Konvolut von acht Studien. Div. Techniken und Formate ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blumenstrauß in Cachepot. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R ...[more]

Lot 1352

Maler um 1970.

Lot 1353

Maler um 1980.

Maler um 1980. Undeutlich sign. und 1980 dat. Großvater mit Kind vor dem Haus. Öl/Lwd. 33 x 27 cm. R ...[more]

Marinemaler 1. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Segel- und Dampfschiffe auf dem Meer. Öl/Lwd. 30 x 40 cm. R ...[more]

Cäsar Metz. 1823 Mainz - 1895 München. Sign. Malerischer Bachlauf im Wald. Lavierter Bleistift. Bl. 41 x 57 cm ...[more]

Rudolf Mirer. Geb. 1937 in Chur. Handsign. und (19)86 dat. Wetterhahn. Farblithographie, numm. 68/150. 35 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]

Rudolf Mirer. Geb. 1937 in Chur. Handsign. und (19)90 dat. Übermut. Farblithographie, numm. 3/180. 77 x 57 cm. Gl.u.R ...[more]

Lot 1367

Monogrammist HA.

Monogrammist H.H. 1907 dat. Blick von der Höhe über Weinberge auf die Rhein-Ebene. Öl/Lwd. 61 x 94 cm. R ...[more]

Monogrammist IBH. Um 1830. Portrait eines jungen Mannes. Öl/Lwd. 28,5 x 23,5 cm. R ...[more]

Lot 1371

Monogrammist WH.

Monogrammist WH. (19)87 dat. Moderne Komposition. Braune Feder und Buntstift. 19,5 x 17 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogrammist WJ oder JW. Maler Mitte 19. Jh. Kavallerist auf Schimmel bläst Signal. Öl/Lwd. 27,5 x 22 cm. R ...[more]

Marianne Mostert. Geb. 1945 in Weißenhorn. Sign. und März 1988 dat. Mann mit verbundenem Kopf. Bleistift. 56,5 x 42 cm ...[more]

Ludwig Müller-Cornelius. 1864 - München- 1946. Sign. Bauern bei der Heuernte. Öl/Holz. 10 x 14 cm. R ...[more]

Willi Münch-Khe. 1885 - Karlsruhe - 1960. Handsign. und bet. "Rheinlandschaft". Radierung. Bildgr. 10 x 15 cm. Gl.u.R ...[more]

  • 2475 item(s)