607 item(s)/page
Portrait eines jungen Mannes
Napoleonischer Soldat
Portrait eines jungen Mannes
Portrait eines jungen Mannes
Damenportrait
Portrait eines Militärs
Haupt Christi mit Dornenkrone.
Damenportrait
Damenportrait
Portrait eines Geistlichen.
Portrait einer Dame
Damenportrait.
Portrait einer jungen Frau
Herrenportrait
Mädchenportrait
Mädchenportrait nach Stieler. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 9 x 5 cm. R ...[more]
Damenportrait
Damenportrait nach Stieler. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R ...[more]
Portrait Fürstin von Anhalt,
Portrait Fürstin von Anhalt, nach Vorlage des 18. Jh. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R ...[more]
Portrait Fürst von Anhalt,
Portrait Fürst von Anhalt, nach Vorlage des 18. Jh. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R ...[more]
Vornehme junge Frau mit Falke,
Vornehme junge Frau mit Falke, vor Parkhintergrund. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. 10,5 x 10 cm. R ...[more]
Marie Antoinette.
Marie Antoinette. Auf Elfenbein (Sprung). 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6,3 cm. R ...[more]
Madame Pompadour.
Madame Pompadour. Auf Elfenbein (Sprung). 1. H. 20. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R ...[more]
Damenportrait.
Damenportrait. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R ...[more]
Herrenportrait.
Herrenportrait. Dunkle Jacke und weißes Plastron. Auf Elfenbein. Undeutlich sign. Anf. 19. Jh. Oval, 5 x 4 cm. R ...[more]
Portrait einer Dame
Portrait einer Dame im klassizistischen Habit mit Stirnlocken. Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Ø 5,6 cm. R ...[more]
Portrait einer reizenden Dame
Portrait einer reizenden Dame mit Perlenkette und Rosenblüte. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Oval, 8 x 6,5 cm. R ...[more]
Portrait eines Kleinkindes.
Portrait eines Kleinkindes. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6,3 cm. R ...[more]
Mädchenportrait
Mädchenportrait im Profil von rechts. Emailmalerei, monogr. AP. 2. H. 19. Jh. Ø 5 cm. R ...[more]
Portrait einer jungen Frau
Portrait einer jungen Frau mit großem schwarzem Hut mit Straußenfedern. Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 5 x 4,2 cm. R ...[more]
Herrenportrait
Herrenportrait mit Oberlippenbart. Dunkle Jacke und weißes Plastron. Auf Elfenbein. Um 1800. Oval, 5,5 x 4,2 cm. R ...[more]
Dreiviertel-Damenportrait
Kinderportrait
Kinderportrait mit lockigem Haar. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6,2 x 5,2 cm. R ...[more]
Zwei Portraitminiaturen
Zwei Portraitminiaturen eines Paares. Auf Metall. Mitte 19. Jh. Ø 7,2 cm. R ...[more]
Halbfigürliches Damenportrait
Halbfigürliches Damenportrait im schulterfreien schwarzen Taftkleid. Auf Elfenbein. 2. H. 19. Jh. Oval, 9 x 7,5 cm. R ...[more]
Damenportrait
Damenportrait im bürgerlichen Habit. Auf Elfenbein. Frankreich, um 1790. Ø 5 cm. R ...[more]
Standrahmen
Kleiner Messingstandrahmen
Kleiner Messingstandrahmen mit aufgesetzter österreichischer Kaiserkrone. Oval, lichtes Maß 17,2 x 13 cm ...[more]
Standrahmen.
Kleiner Standrahmen.
Kleiner Rahmen.
Kleiner Doppelrahmen.
Kleiner Doppelrahmen. Wurzelholz mit Zierintarsien. Ende 19. Jh. Lichtes Maß jew. Ø 10 cm ...[more]
Paar Miniaturenrähmchen.
Paar Miniaturenrähmchen. Messing und Holz. 2. H. 19. Jh. Oval, lichtes Maß 6,5 x 5 cm ...[more]
Satz von drei Miniaturen-Rähmchen.
Satz von drei Miniaturen-Rähmchen. Messing mit blauem, rotem bzw. grünem Email. Lichtes Maß 8,6 x 7 cm ...[more]
Großes Papiermesser.
Großes Papiermesser. Silbergriff im Rokokostil. Elfenbeinschneide. 19. Jh. L 37 cm ...[more]
Papiermesser.
Papiermesser. Silbergriff und elfenbeinfarbene Schneide. Um 1910. L 23 cm ...[more]
Eiserne Papierschere.
Eiserne Papierschere. Moltsheim. Ende 19. Jh. L 15 cm ...[more]
Reise-Schnapsservice.
Reise-Schnapsservice. Drei Flaschen und vier Becher aus poliertem Zinn. Im Rund gearbeitet, im ledernen Trageetui, H 18 cm ...[more]
Paar Art-Déco-Salatvorleger.
Paar Art-Déco-Salatvorleger. Elfenbein. Um 1920. L 23 cm ...[more]
Konvolut von drei Zwickern.
Konvolut von drei Zwickern. 19. Jh. ...[more]
Meerschaum-Zigarettenspitze
Meerschaum-Zigarettenspitze mit Mops. Bernstein-Mundstück. 19. Jh. L 7 cm ...[more]
Meerschaumpfeife.
Meerschaumpfeife. Haselnuss-Schäftung mit Hornmundstück. Osteuropa, 19. Jh. Pfeifenkopf H 9 cm ...[more]
Jagdliche Meerschaumpfeife.
607 item(s)/page