Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Collectables (607)
607 item(s)

  • 607 item(s)

Lot 1619

Spitzenfächer

Spitzenfächer mit Perlmuttstäben. Rep. Stellen. 19. Jh. L 20 cm ...[more]

Lot 1621

Poesiefächer.

Poesiefächer. Holzlamellen mit zahlreichen handschriftlichen Widmungen und Gedichten, 1931 dat. L 15 cm ...[more]

Silberne Jugendstil-Theatertasche und Geldbeutelchen. Kettengeflecht. Ende 19. Jh. L 15,5 cm und 6 cm. 226 g ...[more]

Versilberte Theatertasche. Kettengeflecht. Um 1900. L 16 cm ...[more]

Versilberte Theatertasche und Geldbeutelchen. Kettengeflecht. Anf. 20. Jh. L 15 cm und 6 cm ...[more]

Paar große Buchdeckel. Holz mit geprägtem Leder und Messingbeschlag. Vermutlich 18. Jh. 50 x 34 cm ...[more]

Kleines ovales Tablett. Geschliffener Glasboden in Holzrahmen. Zwei Messinggriffe. Anf. 20. Jh. L 39,5 cm ...[more]

Lot 1632

Schreibkassette.

Schreibkassette. Aufklappbarer Nussbaumkasten. England, um 1900. 15 x 34,5 x 23,5 cm ...[more]

Säge eines Sägerochens. L 107 cm, auf Ständer montiert ...[more]

Lot 1634

Hornbecher.

Paar Hermès-Handschuhe. Weißes Leder mit goldfarbenem Logo. Herstellerstempel. Ungetragen. Im Originalkarton ...[more]

Handschuhschatulle. Wurzelholz. Deckel mit Messingschild. Ende 19. Jh. 8 x 31,5 x 9,5 cm ...[more]

Kleine Holzschatulle. Wurzelholz mit Messingeinlage. Schloss und Schlüssel. Um 1900. 6 x 12 x 8 cm ...[more]

Lot 1640

Paar Flacons.

Paar Flacons. Kristall mit eingeschliffenem Stöpsel. Silbermanschette. Um 1900. H 14 cm ...[more]

Lot 1641

Flacon.

Flacon. Geschliffener Glaskorpus mit versilbertem Schraubdeckel: bekröntes Monogramm "MA". H 7 cm, Ø 11 cm ...[more]

Lot 1642

Flacon.

Lot 1643

Flacon.

Lot 1644

Flacon.

Beschließerinnen-Gürtelanstecker. 2 Gulden Franz Joseph I. 1879 Silberhochzeit in Silberfassung, beschriftet "Iren". 67 g ...[more]

Lot 1646

Löffelgussform

Löffelgussform aus Bronze. 18./19. Jh. L 21 cm ...[more]

Lot 1647

Operngucker.

Operngucker. Metall und Leder. Chevalier Paris, um 1900 ...[more]

Lot 1648

Operngucker

Operngucker mit Perlmuttbelag. Frankreich, Ende 19. Jh. ...[more]

Elfenbein-Fernglas. Sprung und kl. Fehlstelle. 19. Jh. ...[more]

Lot 1650

Schreibkassette

"Réchaud Pour Fers A Friser. Modèle Riche". G.C. Paris. L 10 cm ...[more]

Garnitur: Schuhlöffel und zwei Einfädler. Silber und Stahl. Im Originaletui, Goldsmith & Jeweller George Dimmer Liverpool ...[more]

Kleines ovales Tablett. Glasboden in Messingfassung mit zwei Griffen. Ende 19. Jh. L 33 cm ...[more]

Schwenkbarer Reise-Handspiegel. Messingfassung. 1. H. 20. Jh. Spiegel Ø 13,5 cm ...[more]

Rechteckige Wurzelholzschatulle mit Inneneinteilung. Deckel mit Verglasung. Ende 19. Jh. 6 x 22,5 x 17,5 cm ...[more]

Lot 1658

Fleischermesser.

Fleischermesser. Klinge gepunzt Schmelzer Trier. L 47 cm ...[more]

Jugendstilkästchen in Truhenform. Holz. 15,5 x 26 x 17 cm ...[more]

Lot 1668

Thermometer.

Ovaler Standspiegel aus Messing. Rocaillen und Blüten. 36,5 x 28 cm ...[more]

Lot 1671

Gucci-Clutch.

Lot 1673

Karaffe.

Lot 1674

Aufsatzschale.

Lot 1675

Konfitürenglas.

  • 607 item(s)