607 item(s)/page
Eleganter Fächer.
Spitzenfächer
Spitzenfächer mit Perlmuttstäben. Rep. Stellen. 19. Jh. L 20 cm ...[more]
Feiner Louis-Seize-Fächer.
Poesiefächer.
Poesiefächer. Holzlamellen mit zahlreichen handschriftlichen Widmungen und Gedichten, 1931 dat. L 15 cm ...[more]
Konvolut von drei schwarzen Fächern
Konvolut von drei schwarzen Fächern ...[more]
Konvolut von vier Fächern
Konvolut von vier Fächern ...[more]
Silberne Jugendstil-Theatertasche und Geldbeutelchen. Kettengeflecht. Ende 19. Jh. L 15,5 cm und 6 cm. 226 g ...[more]
Versilberte Theatertasche.
Versilberte Theatertasche. Kettengeflecht. Um 1900. L 16 cm ...[more]
Versilberte Theatertasche und Geldbeutelchen. Kettengeflecht. Anf. 20. Jh. L 15 cm und 6 cm ...[more]
Paar große Buchdeckel.
Paar große Buchdeckel. Holz mit geprägtem Leder und Messingbeschlag. Vermutlich 18. Jh. 50 x 34 cm ...[more]
Kleines ovales Tablett.
Kleines ovales Tablett. Geschliffener Glasboden in Holzrahmen. Zwei Messinggriffe. Anf. 20. Jh. L 39,5 cm ...[more]
Schreibkassette.
Schreibkassette. Aufklappbarer Nussbaumkasten. England, um 1900. 15 x 34,5 x 23,5 cm ...[more]
Säge eines Sägerochens.
Säge eines Sägerochens. L 107 cm, auf Ständer montiert ...[more]
Hornbecher.
Paar Hermès-Handschuhe.
Paar Hermès-Handschuhe. Weißes Leder mit goldfarbenem Logo. Herstellerstempel. Ungetragen. Im Originalkarton ...[more]
Paar Hermès-Handschuhe.
Handschuhschatulle.
Handschuhschatulle. Wurzelholz. Deckel mit Messingschild. Ende 19. Jh. 8 x 31,5 x 9,5 cm ...[more]
Kleine Holzschatulle.
Kleine Holzschatulle. Wurzelholz mit Messingeinlage. Schloss und Schlüssel. Um 1900. 6 x 12 x 8 cm ...[more]
Paar Flacons.
Paar Flacons. Kristall mit eingeschliffenem Stöpsel. Silbermanschette. Um 1900. H 14 cm ...[more]
Flacon.
Flacon. Geschliffener Glaskorpus mit versilbertem Schraubdeckel: bekröntes Monogramm "MA". H 7 cm, Ø 11 cm ...[more]
Flacon.
Flacon.
Flacon.
Beschließerinnen-Gürtelanstecker.
Beschließerinnen-Gürtelanstecker. 2 Gulden Franz Joseph I. 1879 Silberhochzeit in Silberfassung, beschriftet "Iren". 67 g ...[more]
Operngucker.
Operngucker. Metall und Leder. Chevalier Paris, um 1900 ...[more]
Operngucker
Operngucker mit Perlmuttbelag. Frankreich, Ende 19. Jh. ...[more]
Elfenbein-Fernglas.
Elfenbein-Fernglas. Sprung und kl. Fehlstelle. 19. Jh. ...[more]
Schreibkassette
"Réchaud Pour Fers A Friser.
"Réchaud Pour Fers A Friser. Modèle Riche". G.C. Paris. L 10 cm ...[more]
Rechteckiger Tafelaufsatz.
Garnitur: Schuhlöffel und zwei Einfädler. Silber und Stahl. Im Originaletui, Goldsmith & Jeweller George Dimmer Liverpool ...[more]
Kleines ovales Tablett.
Kleines ovales Tablett. Glasboden in Messingfassung mit zwei Griffen. Ende 19. Jh. L 33 cm ...[more]
Schwenkbarer Reise-Handspiegel.
Schwenkbarer Reise-Handspiegel. Messingfassung. 1. H. 20. Jh. Spiegel Ø 13,5 cm ...[more]
Rechteckige Wurzelholzschatulle
Rechteckige Wurzelholzschatulle mit Inneneinteilung. Deckel mit Verglasung. Ende 19. Jh. 6 x 22,5 x 17,5 cm ...[more]
Neun eiserne Punzen
Fleischermesser.
Fleischermesser. Klinge gepunzt Schmelzer Trier. L 47 cm ...[more]
Rechteckige Holzschatulle
Buchförmige Schatulle
Biedermeier-Stiefelknecht.
Biedermeier-Stiefelknecht. H 78 cm ...[more]
Jugendstilkästchen
Jugendstilkästchen in Truhenform. Holz. 15,5 x 26 x 17 cm ...[more]
Goldmünze Ungarn 10 Korona 1904
Silbermünzen-Konvolut:
Thermometer.
"Oskar Barnack. 1879 - 1979.
Ovaler Standspiegel
Ovaler Standspiegel aus Messing. Rocaillen und Blüten. 36,5 x 28 cm ...[more]
Gucci-Clutch.
Justitia mit Schwert und Waage
Karaffe.
Aufsatzschale.
Konfitürenglas.
Glasschale mit Silberrand.
Drei ovale russische Lackbroschen
Drei ovale russische Lackbroschen ...[more]
607 item(s)/page