- Show only bulk lots,
141 item(s)/page
Ovales Tablett.
Ovales Tablett. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. 40 x 28 cm ...[more]
Ovale Deckelterrine
Ovale Deckelterrine mit zwei Griffen. Zwiebelmuster. Korpus Kister, Deckel Meissen. L 29 cm ...[more]
Saucière
Saucière auf festem Untersatz. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. L 24 cm ...[more]
Quadratische Schüssel.
Quadratische Schüssel. Zwiebelmuster. Fußrandstelle. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 22 cm ...[more]
Große quadratische Schüssel.
Große quadratische Schüssel. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 1980-er Jahre. Ø 27 cm ...[more]
Sieben flache Teller.
Sieben flache Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25 cm ...[more]
Sieben Teller.
Sieben Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm ...[more]
Vier Teller.
Vier Teller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 18 cm ...[more]
Butterkännchen.
Butterkännchen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 18 cm ...[more]
Zwei Grätenschalen.
Zwei Grätenschalen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 21 cm ...[more]
Cachepot mit Untersatz.
Cachepot mit Untersatz. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 16 cm, Ø 18,5 cm ...[more]
Moccakanne.
Moccakanne. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980. H 17 cm ...[more]
Milchgießer
Milchgießer auf drei Astfüßen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 13,5 cm ...[more]
Kaffeetasse
Kaffeetasse mit Untertasse. Form "neuer Ausschnitt". Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Serviceteile:
Zwiebelmuster-Serviceteile:
Drei Teller
Drei Teller in versch. Größen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 27 cm, 24 cm und 20 cm ...[more]
Zwiebelmuster-Serviceteile:
Zwiebelmuster-Serviceteile: drei Teller Ø 25 cm, drei Teller Ø 21 cm, drei Muschelschälchen. Teichert ...[more]
Ovale Ragoutterrine.
Ovale Ragoutterrine. Zwiebelmuster. Teichert. L 29 cm ...[more]
Zwiebelmustergeschirr:
Zwiebelmustergeschirr: zwei ovale Platten (L 44 cm und 35,5 cm) und Saucière auf festem Untersatz. Teichert ...[more]
Sitzender Mann hält Deckelkanne.
Tiefer Teller.
Tiefer Teller. Polychrome Blütenbouquet- und Streublütenmalerei. Bindenschildmarke Wien, 18. Jh. Ø 22,5 cm ...[more]
Drei Teller
Kleiner Cachepot
Lesende.
Lesende. Monochrom weiß glasierte Figurine. Bustelli-Modell. Kl. Fehlstellen. Nymphenburg, 20. Jh. H 14,5 cm ...[more]
Kakadu auf Ast.
Kakadu auf Ast. Polychrom staffierte Figurine. Modell Luise Terletzky-Scherf. Nymphenburg, 1920-er Jahre. H 16,5 cm ...[more]
Bauersfrau mit Hühnern.
Bauersfrau mit Hühnern. Kleine, polychrom staffierte Figurine. Am Fuß Fehlst. KPM Berlin, 20. Jh. H 11 cm ...[more]
Durchbruchschale.
Durchbruchschale. Blumendekor; Malersignatur Roth. Goldrand. KPM Berlin. Ø 26 cm ...[more]
Durchbruchschale.
Schälchen.
Schälchen. Reliefdekor. Heimischer Vogel auf Ast; Malersignatur Roth. KPM Berlin. Ø 15,5 cm ...[more]
Ovale Schale.
Ovale Aufsatzschale.
Paar Henkelschälchen.
Paar Henkelschälchen. Polychrome Blumenmalerei. KPM Berlin. Ø 13 cm ...[more]
Moccakanne.
Zuckerdose.
Teetasse
Teetasse mit Untertasse. Reliefdekor. Feine blaue Blütenbouquets und Goldstaffage. KPM Berlin, 20. Jh. ...[more]
Zierteller.
Sechs kleine Teller mit Berliner Ansichten. KPM Berlin. Ø 15,5 cm ...[more]
Sieben Teller mit Ansichten Berliner Schlösser. KPM Berlin. Ø 25,5 cm ...[more]
Flora-Danica-Tablett.
Flora-Danica-Tablett. "Polygala minus Huds". Geschweift. Königlich Kopenhagen. Ø 29 cm ...[more]
Deckeltässchen
Deckeltässchen mit oktagonaler Untertasse. Flora Danica, bez. "Epilobium alpinum". Königlich Kopenhagen ...[more]
Tanzende junge Frau.
Tanzende junge Frau. Biskuitfigurine. Königlich Kopenhagen, wohl 19. Jh. H 28 cm ...[more]
Balletteuse.
Balletteuse. Figurine mit Unterglasurdekor. Bing & Groendahl Kopenhagen, 20. Jh. H 25 cm ...[more]
Speiseservice für acht Personen.
Deckelvase
Moccaservice.
Rosenthal-Geschirr.
Schwarze Vase.
Schwarze Vase. Zylindrischer Korpus. Entwurf Jan van der Vaart. Rosenthal. H 24,5 cm ...[more]
Ovales Jugendstil-Tablett
Ovales Jugendstil-Tablett mit zwei Griffen. Grün und braun dekoriert. Rosenthal, Anf. 20. Jh. L 36 cm ...[more]
Monogrammtasse "FJ"
Monogrammtasse "FJ" (Franz Joseph mit Stephanskrone), mit Untertasse. Goldene Lorbeerkante. Herend, 20. Jh. ...[more]
Konvolut Apponyi grün:
Konvolut Apponyi grün: fünf Teller (Ø 19 cm), Kugelbauchvase, zwei div. Väschen und Körbchen. Herend ...[more]
Konvolut Apponyi Purpur:
Konvolut Apponyi Purpur: Moccatasse mit Untertasse, kleines Henkelschälchen, Schälchen und Väschen. Herend ...[more]
Suppentasse
Suppentasse mit Deckel und Untertasse. Grüner asiatischer Dekor. Herend ...[more]
Runde Dose
Runde Dose mit polychromer und goldener Staffage. Herend, 20. Jh. Ø 12 cm ...[more]
141 item(s)/page