- Show only bulk lots,
141 item(s)/page
Scherzgefäß
Scherzgefäß in Form eines Samowars. Blau und golden staffiert. Russland, 20. Jh. H 27 cm ...[more]
Kaffeeserviceteile.
Kaffeeserviceteile. Acht Tassen mit sieben Untertassen, acht Kuchenteller, Zuckerdose und Sahnegießer. Jugendstildekor ...[more]
Aufsatzschale.
Aufsatzschale. Blau und rot dekoriert. Vieux Rouen. Wedgwood Etruria, 1. H. 20. Jh. H 11 cm, Ø 23 cm ...[more]
Kleines Mädchen mit Korb und Katze. Leicht staffierte Figurine. Hertwig Katzhütte, 1920-er Jahre. H 14,5 cm ...[more]
Paar Cachepots.
Cachepot.
Schlangenbeschwörer.
Schlangenbeschwörer. Weiß und golden staffierte Figurine. Gebr. Voigt Sitzendorf, nach 1930. H 23 cm ...[more]
Amphorenvase
Paar tiefe Teller.
Paar tiefe Teller. Purpurfarbene Blütenmalerei. Braune Randlinie. Radmarke Höchst 1765-74. Ø 24 cm ...[more]
Schäferin mit Lamm
Schäferin mit Lamm und Blumen. Polychrom staffierte Figurine. Derby, um 1760. H 17 cm ...[more]
Große Figurine mit zwei Pferden.
Große Figurine mit zwei Pferden. Glänzend glasiert. Keramia Czechoslovakia, Formnr. 1044. Um 1960. H 43 cm ...[more]
Delfter Teller.
Delfter Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Gelbe Randlinie. Bodenmarke De Porceleyne Claeuw, 19. Jh. Ø 22,5 cm ...[more]
Delfter Teller.
Delfter Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Kl. Randstelle. Bodenmarke De Porceleyne Claeuw, um 1800. Ø 23,5 cm ...[more]
Paar Delfter Vasen
Paar Delfter Vasen mit typischer Blaubemalung. 20. Jh. H 19 cm ...[more]
Drei Teller
Drei Teller mit polychromer Blütenmalerei. Geschweifte Fahne. Frankreich, um 1900. Ø 20,5 cm und 22,5 cm ...[more]
Hl. Georg als Drachentöter.
Hl. Georg als Drachentöter. Polychrom staffierte Figurine. Feinsteinzeug. Royal Doulton. H 19 cm ...[more]
Mädchen mit Drehleier.
Mädchen mit Drehleier. Polychrom staffierte Fayence. Strassburg, 2. H. 19. Jh. H 18 cm ...[more]
Dudelsackspieler.
Dudelsackspieler. Polychrom staffierte Fayence. Strassburg, 2. H. 19. Jh. H 18 cm ...[more]
Erfurter Walzenkrug.
141 item(s)/page