- Alte Graphik (15)
- Asiatica (144)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (77)
- Bücher (36)
- Design und modernes Mobiliar (45)
- Glas (41)
- Ikonen und Devotionalien (7)
- Jugendstill und Art Déco (16)
- Krüge (9)
- Metalle (53)
- Miniaturen (45)
- Möbel und Einrichtung (94)
- Musikinstrumente (4)
- Plated (25)
- Porzellan (191)
- Schmuck und Juwelen (252)
- Silber (150)
- Spazierstöcke (8)
- Spielzeug (59)
- Textilien (51)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (63)
- Varia (63)
- Drawings & Pastels (427)
- Jewellery (252)
- Ceramics (191)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Chinese Works of Art (144)
- Collectables (141)
- Furniture (139)
- Sculpture (77)
- Clocks (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Metalware (53)
- Vintage Fashion & Textiles (51)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (36)
- Prints (15)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Fine Art & Antiques (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
1880 item(s)/page
Paar Kopfkissen mit Monogramm "MW". Baumwolle mit wellenförmigen Handarbeits-Einsätzen. Um 1925. 75 x 75 cm
Tischtuch.
Tischtuch. Leinendamast mit umlaufendem Schleifenband und Rosenblüten im Mittelteil. Um 1925. 215 x 158 cm
Zehn Küchenhandtücher mit Monogramm "RR". Sandfarbenes Halbleinen mit Schachbrettmuster, gebildet durch rote Streifen. Um 1930. 79 x 61 cm
Tafeltuch mit zwölf Mundtüchern.
Tafeltuch mit zwölf Mundtüchern. Leinendamast mit Oval aus Blütengehängen. Um 1925. 280 x 156 cm und 58 x 56 cm
Paar Kopfkissen.
Paar Kopfkissen. Baumwolle mit horizontalem Stickereifries. Mitte 20. Jh. 72 x 75 cm
Tischtuch mit Monogramm "FK".
Tischtuch mit Monogramm "FK". Leinendamast mit Margeritenmuster. Um 1925. 155 x 126 cm
Tischtuch mit Monogramm "ES".
Tischtuch mit Monogramm "ES". Leinendamast mit kleinen Rosensträußen. Um 1910. 160 x 132 cm
Tischtuch.
Tischtuch. Leinendamast mit ovalem Dahlienmuster. Um 1930. 156 x 132 cm
Neun Mundtücher.
Neun Mundtücher. Leinendamast mit großen Blüten und Punkten. Um 1930. 62 x 62 cm
Ziertischtuch.
Ziertischtuch. Baumwollgrund mit reicher Loch-Handarbeit, teils mit feinen Füllungstechniken. Um 1960. 250 x 165 cm
Venezianisches Spitzendeckchen.
Venezianisches Spitzendeckchen. Geflügelte Engel und Ranken. Mitte 20. Jh. 34 x 24 cm
Zwei feine Spitzentüchlein.
Zwei feine Spitzentüchlein. Um 1900. 23 x 18 cm und 21 x 30 cm
Vier Klöppelspitzen-Taschentücher. Leinenbatist; eines mit Monogramm "S". Um 1900. Ca. 33 x 33 cm
Vier Handtücher mit Monogramm "CH". Leinen mit Muster aus Blumen und Ranken. 1. H. 20. Jh. Ca. 90 x 46 cm
Leinentischtuch mit Monogramm "JH" und Fileteinsatz. Anf. 20. Jh. 160 x 120 cm
Tischtuch mit Monogramm "MG".
Tischtuch mit Monogramm "MG". Schwerer Leinendamast mit geometrischem Dekor. 160 x 130 cm
Mitteldecke mit sechs Servietten. Leinendamast. 150 x 125 cm und 45 x 45 cm
Acht Cocktail-Servietten.
Acht Cocktail-Servietten. Häkelspitzeneinsatz. 15 x 15 cm
Rudolf Werner Ackermann. 1908 Barmen - 1982 Düsseldorf. Sign. Seelandschaft mit Gehöften und übersetzendem Boot. Öl/Lwd. 20 x 40 cm. R
E. Appert. Maler des 19./20. Jh.
E. Appert. Maler des 19./20. Jh. Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Lwd. auf Holz. 53 x 65 cm. R
Conrad David Arnold. Geb. 1941 in Weingarten. Studierte an der KA München. Unternahm zahlreiche Reis
Karl Theodor Baarfuß. 1880 Reinhardshofen bei Augsburg - 1950 Mengen. Studierte an der Akademie Münc
Roberto Marcello (Iras) Baldessari. 1894 Innsbruck - 1965 Rom. Studierte an der ABA Venedig. Unterna
Eugenie Bandell. 1863 - Frankfurt am Main - 1918. War Schülerin von Conicelius, B. Manfred und Wilhe
Giulio Beda. 1879 Triest - 1954 Dachau. Studierte in Venedig bei Guglielmo Ciardi. Übersiedelte 1901
Georg Bernhard. Geb. 1929 in Augsburg. Erhielt zahlreiche Auszeichnungen, u.a. Villa Massimo Rom 196
Beate Bitterwolf-Bohnes. Geb. 1961 in Wangen. Studierte in Bonn und Stuttgart. Stellt seit 1987 aus.
Théophile Emile Achille de Bock. 1851 Den Haag - 1904 Haarlem. War Schüler von van Borselen und Weis
Bodensee-Maler um 1920.
Bodensee-Maler um 1920. Undeutlich sign. Verso bez. Dingelsdorf. Blick auf den verschneiten Hafen. Weiß gehöhte Feder/brauner Ktn. 27 x 43,5 cm. R
Ludwig Bolgiano. 1866 München - 1948 Grabenstätt. Studierte an der Akademie München bei G. von Hackl
Werner Booz. 1914 Essen - 2008 Velbert. Studierte an der Dresdner KA und bei Schramm-Zittau. Wurde 1
Ernst Bosch. 1834 Krefeld - 1917 Düsseldorf. Studierte an der Akademie Düsseldorf. Stellte ab 1854 a
Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001. Sign. und (19)46 dat. Winterlandschaft mit verschneiten Häusern. Aquarell. 20,5 x 31 cm. Gl.u.R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)84 dat. Verso bet. "Fischerhütte am Ammersee". Öl/Platte. 9 x 19,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und (19)87 dat. Verschneite Winterlandschaft. Öl/Holz. 9 x 13,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Sign. und 1994 dat. Verschneites Feld vor Gebirgspanorama. Öl/Platte. 11 x 16,5 cm. R
Adolf Braun. 1918 Dellmensingen - 2006 Oberdischingen. Monogr. und (19)97 dat. Buntes Blütenfeld. Öl/Holz. 9,5 x 11 cm. R
Emil Brehm. 1930 in München tätig genannt. Sign. und Ortsbez. München. Flusslandschaft mit Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 70 x 80 cm
August Bresgen. 1888 Holsterhausen bei Essen - 1987 Gauting bei München. Verfertigte im Auftrag eine
Ernst Brödel. 1893 - Lichte - 1980. Sign. Heimkehrende Schafherde in Erntelandschaft. Emailmalerei. 9,3 x 15 cm
Ernst Brödel. 1893 - Lichte - 1980. Sign. und 1932 dat. Portrait eines jungen Mannes. Emailmalerei. 23 x 18 cm
1880 item(s)/page