- Alte Graphik (15)
- Asiatica (144)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (77)
- Bücher (36)
- Design und modernes Mobiliar (45)
- Glas (41)
- Ikonen und Devotionalien (7)
- Jugendstill und Art Déco (16)
- Krüge (9)
- Metalle (53)
- Miniaturen (45)
- Möbel und Einrichtung (94)
- Musikinstrumente (4)
- Plated (25)
- Porzellan (191)
- Schmuck und Juwelen (252)
- Silber (150)
- Spazierstöcke (8)
- Spielzeug (59)
- Textilien (51)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (63)
- Varia (63)
- Drawings & Pastels (427)
- Jewellery (252)
- Ceramics (191)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Chinese Works of Art (144)
- Collectables (141)
- Furniture (139)
- Sculpture (77)
- Clocks (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Metalware (53)
- Vintage Fashion & Textiles (51)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (36)
- Prints (15)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Fine Art & Antiques (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
1880 item(s)/page
A. Kuzmaniy.
A. Kuzmaniy. Sign. und 1939 dat. Halbfigürliches Portrait einer jungen Frau im rosa Kleid. Öl/Lwd. 76 x 53,5 cm. R
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh. Teichlandschaft um Berlin mit Figurenstaffage unter großen Bäumen. Öl/Lwd. 42 x 57,5 cm. R
Landschafter des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler um 1920.
Landschaftsmaler um 1920. Bodensee-/Hegau-Landschaft an einem Frühlingstag. Öl/Lwd. 51 x 73,5 cm. R
Landschaftsmaler um 1920.
Landschaftsmaler um 1920. Flusslandschaft mit Kirchdorf und hügeligem Hintergrund zur Abendzeit. Öl/Lwd. 38 x 55 cm. R
Landschaftsmaler 1. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Kühe an der Tränke vor alter Kate zur Abendzeit. Öl/Lwd. auf Holz. 25 x 20 cm. R
Fritz Lang. 1877 - Stuttgart - 1961. Handsign. In der Pl. monogr. Blaugelber Ara auf Schaukel. Farblithographie (Einriss). Bl. 74,5 x 29 cm
Johan Coenraad W. Legner. 1859 Schiedam - 1932 Haarlem. War tätig in Delft, Venlo, Utrecht und Haarl
Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk. Studium an der Staatl. Akademie für Kunst und Design in St. Pe
Willi Lorenz. 1901 - Köln - 1981. Sign. Balzende Birkhähne im morgendlichen Ried. Öl/Ktn. 30 x 40 cm. R
Maler um 1700.
Maler um 1700. Zwei raufende Männer vor Ruine und Burghintergrund. Öl/Lwd. 23 x 28 cm. R
Maler des 18. Jh.
Maler des 18. Jh. Christi Kreuzabnahme und Salbung. Figurenreiche Szene. Öl/Lwd. 120 x 93 cm. R
Maler des 18. Jh.
Maler des 18. Jh. Die Taufe Christi im Jordan, umgeben von zahlreichen Engeln und dem Hl. Geist. Öl/Lwd. 120 x 90 cm. R
Maler Ende 18. Jh.
Maler Ende 18. Jh. Flusslandschaft mit Booten und Figurenstaffage am Ufer. Öl/Lwd. 29 x 45 cm. R
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Ansicht in Indochina mit Befestigung und Wachturm mit Trikolore. Öl/Lwd. 30,5 x 43,5 cm. R
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. Bewaldetes Uferstück mit Sinnender und Ausblick auf das Meer. Öl/Lwd. 65 x 46 cm. R
Maler des 19. Jh.
Maler um 1880
Maler um 1880 in der Art Böcklins. Malerische Bucht mit weiblichem Akt. Öl/Lwd. 98 x 167 cm. R
Maler um 1920.
Maler um 1920. Undeutlich sign. Jugendstil-Bachlandschaft. Öl/Lwd. 60 x 79 cm. R
Maler um 1934.
Maler um 1934. Undeutlich sign. Wäscherinnen in südlicher Landschaft. Aquarell über Bleistift. 40 x 59 cm. Gl.u.R
Maler 1. Hälfte 20. Jh.
Maler 1. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. (Fritz ...). Blick auf das Kaisergebirge, im Vordergrund Gehöft. Öl/Lwd. 51 x 60 cm. R
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Landschaft mit Schafherde, im Stil des 19. Jh. Öl/Lwd. 60,5 x 80 cm. R
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Lilienblüten. Aquarell. 39 x 57,5 cm. Gl.u.R
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Abendlandschaft mit Altwasser. Öl/Lwd. 60 x 90 cm. R
Maler 2. Hälfte 20. Jh.
Maler 2. Hälfte 20. Jh. Kinder mit Lampions am Martinsfest. Öl/Ktn. 62,5 x 53 cm. R
Marino Marini. 1901 Pistoia - 1980 Viareggio. Handsign. Im Stein (19)36 dat. Acrobats. Farblithographie. 35 x 27 cm. Gl.u.R
Marino Marini. 1901 Pistoia - 1980 Viareggio. Handsign. Im Stein 1953 dat. Figure Colorate. Farblithographie. 38 x 27,5 cm. Gl.u.R
Alexander McClintock. 1869 - Australien - 1922. Sign. Rs. bet. "The Tranquil Stream". Aquarell. 28 x 20,5 cm. Gl.u.R
Alexander McClintock. 1869 - Australien - 1922. Sign. und 1909 dat. Rs. bet. "The Farm on the Hill". Aquarell. 32 x 43 cm. Gl.u.R
Alexander McClintock. 1869 - Australien - 1922. Rs. Bestätigung und bet. "Moss on the Roof". Farmhaus. Aquarell. 28,5 x 47 cm. Gl.u.R
Karlis Mednis. 1910 - Australien - 1999. Sign. und (19)77 dat. Rs. bet. "Evelyn Creek, Milparinka. N.S.W." Mischtechnik. 55 x 75 cm. Gl.u.R
Karlis Mednis. 1910 - Australien - 1999. Sign. und (19)77 dat. Rs. bet. "Hydrangeas". Hortensienstrauß in Vase. Mischtechnik. 75 x 53 cm. Gl.u.R
Monogrammist AB. Zeitgenössischer Maler. Fotorealistisches Stilleben mit Glühbirne, Flöte, Perlen und Muschel. Öl/Lwd. 20 x 30 cm. R
Gegenstück zu vorigem.
Gegenstück zu vorigem. Fotorealistisches Stilleben mit Glühbirne, Pfeifenkopf und Obst. Öl/Lwd. 20 x 30 cm. R
Monogrammist JH.
Monogrammist JH. (18)99 dat. Expressive Landschaft mit Gehöften. Öl/Ktn. 32 x 47 cm. R
Bruno Moras. 1883 - Berlin - 1939. Sign. Winterwald mit Bachlauf und Sonnenlichteinfall. Öl/Lwd. 71 x 100 cm. R
Emma von Müller, Edle von Seehof. 1859 Innsbruck - 1925 München. Sign. Portrait eines Mädchens in Tracht. Öl/Holz. 27 x 20,5 cm. R
Richard Müller. 1874 Tschirnitz - 1954 Dresden-Loschwitz. Erhielt 1896 den Rom-Preis. War Professor
Carl Müller-Baumgarten. 1879 Leipzig - 1946 München. War Schüler von Marr, Löfftz und Jank. Stellte
Ludwig Müller-Cornelius. 1864 - München - 1946. Sign. Besonnte Dorfstraße mit Gehöft. Plauderndes Paar neben Pferden. Öl/Holz. 9,5 x 12,5 cm. R
Fritz Müller-Schwaben. 1879 Mainz - 1957 Gauting. Studierte in Straßburg und an der Akademie München
Münchner Maler des 19. Jh.
Münchner Maler des 19. Jh. Portrait einer hübschen jungen Frau mit Weinlaub im Haar. Öl/Lwd. 48,5 x 39 cm. R
Münchner Maler Ende 19. Jh.
Wilhelm Nagel. 1866 Mannheim - 1945 Baden-Baden. War Schüler von Ferdinand Keller an der Karlsruher
Naiver Maler.
Naiver Maler. (19)29 dat. und bet. "Ammersee Blick Diessen - St. Alban" mit Raddampfer. Aquarell. 16 x 23 cm. Gl.u.R
Oscar Namatjira. 1922 - Australien - 1991. Sign. Landschaft. Aquarell. 37 x 53,5 cm. Gl.u.R
Otto Neubrand. 1911 Herbrechtingen - 1975 Königsbronn. Sign. und 1960 dat. Ecce-Homo-Kopf. Öl/Ktn. 36 x 30 cm. R
Otto Neubrand. 1911 Herbrechtingen - 1975 Königsbronn. Sign. Landschaft mit großer Weide. Öl/Lwd. 80 x 70 cm
Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Kopf eines Schimmels. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. R
1880 item(s)/page