- Alte Graphik (15)
- Asiatica (144)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (77)
- Bücher (36)
- Design und modernes Mobiliar (45)
- Glas (41)
- Ikonen und Devotionalien (7)
- Jugendstill und Art Déco (16)
- Krüge (9)
- Metalle (53)
- Miniaturen (45)
- Möbel und Einrichtung (94)
- Musikinstrumente (4)
- Plated (25)
- Porzellan (191)
- Schmuck und Juwelen (252)
- Silber (150)
- Spazierstöcke (8)
- Spielzeug (59)
- Textilien (51)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (63)
- Varia (63)
- Drawings & Pastels (427)
- Jewellery (252)
- Ceramics (191)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Chinese Works of Art (144)
- Collectables (141)
- Furniture (139)
- Sculpture (77)
- Clocks (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Metalware (53)
- Vintage Fashion & Textiles (51)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (36)
- Prints (15)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Fine Art & Antiques (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
1880 item(s)/page
Paar kleine Messingmörser.
Paar kleine Messingmörser. 20. Jh. H 5,5 cm
Henkelkrug.
Henkelkrug. Zinn. Konisch nach oben verjüngt. Deckel ergänzt. Bodenmarke Nürnberg, frühes 19. Jh. H 21,5 cm
Zinnstitze.
Zinnstitze. Auf der Wandung Monogramm "E.OL." 19. Jh. H 22,5 cm
Oktagonale Zinnschraubkanne.
Oktagonale Zinnschraubkanne. 19. Jh. H 28,5 cm
Hexagonale Zinnschraubflasche.
Hexagonale Zinnschraubflasche. Ende 18. Jh. H 31,5 cm
Kaffeekanne.
Kaffeekanne. Zinn. Balusterkorpus mit Schnabelausguss. Anf. 19. Jh. H 20,5 cm
Moccakännchen.
Moccakännchen. Zinn. Godroniert, mit Schnabelausguss. 18./19. Jh. H 17,5 cm
Satz von vier Maßbechern
Satz von vier Maßbechern aus Zinn: 0,02 Liter bis 0,2 Liter. Berlin, Ende 19. Jh. H 7 cm bis 3,3 cm
Drei div. Zinnbecher,
Drei div. Zinnbecher, darunter Städtebecher Biberach und Ulm. H ca. 12 cm
Paar Jugendstil-Zinnbecher.
Messingmörser
Bechermörser
Eiserner Mörser
Becherförmiger Bronzemörser.
Großer Bronzemörser.
Große kupferne Wasserkanne
Paar Kerzenleuchter
Runde Aufsatzschale
Runde Aufsatzschale auf drei Seepferdchen-Füßen. Bronze. Ø 17,5 cm
Kleiner Wandteller.
Kleiner Wandteller. Reliefdekor mit drei Pferden. Bronze. Ø 13,5 cm
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter aus Zinn. Dreipassig gegliederter Fuß. Mehrfache Balusterschäftung. Anf. 19. Jh. H 61 cm
Becken
Becken auf vier Tatzenfüßen. Löwenkopfgriffe mit Ringen. Messing. Italien, 2. H. 19. Jh. L 55 cm
Besteck für sechs Personen.
Kaviardose
Kaviardose auf drei Beinen. Schwenkbarer Deckel. Beschauzeichen Sheffield. Ø 15 cm
Kleine Jardinière
Paar Fischvorleger.
Paar Fischvorleger. Bakelitgriffe. England, Anf. 20. Jh. Im Originaletui
Paar kleine zweiarmige Girandolen
Paar kleine zweiarmige Girandolen im Louis-Quinze-Stil. Bronze versilbert. H 21,5 cm, L 22,5 cm
Großes Galerietablett
Großes Galerietablett auf vier Volutenfüßen. Zwei Griffe. Reiche Ziergravur mit Palmetten, Blattwerk und Festons. England, um 1900. 56 x 39,5 cm
Kleine Schenkkanne.
Kleine Schenkkanne. Glaskorpus mit versilberter Metallfassung im Historismus-Stil. H 21 cm
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Quadratische Plinthe mit Perlstabrand. Palmettenrelief. Ende 19. Jh. H 11 cm
Fünfteiliges Nussknackerbesteck.
Fünfteiliges Nussknackerbesteck. Meistermarke Walker & Hall Sheffield. Ende 19. Jh. Im Original-Holzetui ...[more]
Satz von vier Messerbänken und vier Serviettenringen. Ende 19. Jh. Im Originaletui
Rundes Tablett
Rundes Tablett auf drei halbkugeligen Füßen. Profilierte Blütenkante. Ziergravur. Ø 31 cm
Satz von acht Platztellern.
Satz von acht Platztellern. Meistermarke Pinder Bros. Sheffield. Ø 32 cm
Ovales Tablett.
Ovales Tablett. Geschliffener Kristallboden mit versilbertem Bügelhenkel und Fassung. L 32 cm
Besteck für sechs Personen.
Dreipassige Schale
Dreipassige Schale mit Delphin als Mittelgriff. Ø 22 cm
Jugendstil-Teekern.
Jugendstil-Teekern. Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. WMF, um 1900
Zuckerkorb und Sahnegießer.
Zuckerkorb und Sahnegießer. WMF, um 1900
Bowlenschöpfer
Bowlenschöpfer mit zwei Siebdeckeln. Geschnitzter Beingriff. 19. Jh. L 40 cm
Paar kleine Altarleuchter.
Paar kleine Altarleuchter. Anf. 20. Jh. H 30 cm
Ovale Schale
Ovale Schale mit zwei Griffen. Ziseliert; Früchte, Blattwerk und Perlstab. Gefertigt von Erich Dursch, 1909 - 1944. L 33 cm
Deckeldose
1880 item(s)/page