- Alte Graphik (15)
- Asiatica (144)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (77)
- Bücher (36)
- Design und modernes Mobiliar (45)
- Glas (41)
- Ikonen und Devotionalien (7)
- Jugendstill und Art Déco (16)
- Krüge (9)
- Metalle (53)
- Miniaturen (45)
- Möbel und Einrichtung (94)
- Musikinstrumente (4)
- Plated (25)
- Porzellan (191)
- Schmuck und Juwelen (252)
- Silber (150)
- Spazierstöcke (8)
- Spielzeug (59)
- Textilien (51)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (63)
- Varia (63)
- Drawings & Pastels (427)
- Jewellery (252)
- Ceramics (191)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Chinese Works of Art (144)
- Collectables (141)
- Furniture (139)
- Sculpture (77)
- Clocks (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Metalware (53)
- Vintage Fashion & Textiles (51)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (36)
- Prints (15)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Fine Art & Antiques (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
1880 item(s)/page
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsru
Hans (Carl Johannes) Schleich. 1834 Stettin - 1912 Berlin. Schüler von Hans Gude. War als Landschaft
Eduard Schleich d.Ä. 1812 Schloss Haarbach (Vilsbiburg) - 1874 München. Zugeschr. Landschaft mit Windmühle. Öl/Holz. 6,8 x 12 cm. R
Alexey von Schlippe. 1918 Bekassovo bei Moskau - 1988 Riederau. War 1963-83 Professor für Malerei an
Willy Schlobach. 1864 Brüssel - 1951 Nonnenhorn. War Schüler der Akademien Brüssel und Genf. Gehörte
David Schneuer. 1905 Przemysl (Galizien) - 1988 Tel Aviv. Handsign. und numm. 216/300. "Café Restaurant". Farblithographie. 31 x 24,5 cm. Gl.u.R
Harry Schultz. 1874 Elbing - 1958 Hausham (Obb.). Sign. Verso bet. "Häuser am Bodensee" (Bregenz?). Öl/Lwd. 74 x 81 cm. R
Wilhelm Schulze-Bautzen. 1872 Dahme (Mark) - 1950 Schonigswalde. Sign. Berghof im sonnigen Licht. Öl/Lwd. 60 x 80 cm
H. Schumacher. Maler des 19. Jh.
H. Schumacher. Maler des 19. Jh. Sign. Gebirgslandschaft mit Wildbach. Öl/Lwd. 90 x 121 cm. R
Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Selbstportrait vor grünem Hintergrund. Öl/Lwd. 42 x 33 cm. R
Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Entstanden 1989. Fasnachtsmasken. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R
Hans Schweizer. Geb. 1942 in St. Peterzell (SG). Handsign. und bet. "Epreuve d'Artiste III/X." Ohne Titel. Farblithographie. Bildgr. 48,5 x 33 cm
Hans Schweizer. Geb. 1942 in St. Peterzell (SG). Handsign. und numm. 25/25. Ohne Titel. Farblithographie. Bildgr. 49,5 x 63,5 cm. Gl.u.R
1880 item(s)/page