Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
1880 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1880 item(s)

Löffelschälchen. Reliefiert und graviert, im Stil des 17. Jh. L 8,5 cm. 47 g

Lot 1858

Schuhlöffel.

Schuhlöffel. Beschauzeichen Österreich, 20. Jh. L 8 cm. 20 g

Lot 1859

Kinderbesteck.

Kinderbesteck. Löffel, Gabel und Messer. England, Anf. 20. Jh. Im Etui

Lot 1860

Ovaler Korb

Ovaler Korb auf vier Tatzenfüßchen. Filigranes Gitterwerk. Perlstabränder. Beschauzeichen Holland. L 31 cm. 452 g

Lot 1861

Brautbecher

Brautbecher im Renaissance-Stil. 19./20. Jh. H 17 cm. 170 g

Elegante Henkelschale. Meistermarke Wilkens & Söhne. 1920-er Jahre. 16,5 x 34 x 19,5 cm. 578 g ...[more]

Lot 1865

Ovale Schale.

Ovale Schale. Ziseliert und graviert; Blüten, Akanthus und Blattwerk. 19./20. Jh. L 27,5 cm. 270 g

Ovales Schälchen mit Gitterzierdurchbruch. Beschauzeichen London. L 20 cm. 86 g

Lot 1868

Schöpfkelle.

Schöpfkelle. Holzgriff. 2. H. 19. Jh. L 26,5 cm

Lot 1869

Vorlegelöffel.

Vorlegelöffel. Meistermarke Ernst Butt. Beschauzeichen Dänemark. L 19 cm. 44 g

Lot 1870

Tablett.

Tablett. Oktagonal facettiert. Getreppter Rand. 41 x 27 cm. 1116 g

Lot 1871

Vorlegeplatte.

Vorlegeplatte. Oktagonal facettiert. Profilierte Kante. Meistermarke Puiforcat Paris. 41,5 x 27,5 cm. 1162 g

Lot 1874

Schöpfkelle.

Schöpfkelle. Ziergravuren. Beschauzeichen Holland 1850. L 21 cm. 92 g

  • 1880 item(s)