Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
1880 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1880 item(s)

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Zwei rastende Pferde auf dem Holzplatz. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauer mit zwei eingeschirrten Pferden. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauer mit zwei Pferden im Geschirr. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Zwei Pferde mit Langholzfuhrwerk im Wald. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Bauer mit zwei Pferden auf dem Hof. Öl/Lwd. 70 x 60 cm. R

Hans Nickel. 1916 Böhmen - 1987 Bonn. Sign. Zwei Pferde mit Raufe und Langholzfuhrwerk. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R

Gustave Joseph Noel. 1823 - Paris - 1881. Sign. und 186() dat. Romantische Flusslandschaft mit malerischer Burgbefestigung. Öl/Lwd. 121 x 163 cm. R

Fritz Osswald. 1878 Zürich - 1966 Starnberg. Sign. Verso sign. und bet. "Pettneu a. Arlberg". Besonnte Winterlandschaft. Öl/Holz. 57 x 77,5 cm. R

Hermann Pampel. 1867 Mohlsdorf (Vogtland) - 1935 München. Sign. und 1915 dat. Verso sign. und bet. "Chiemsee". Öl/Lwd. 58 x 72 cm

Peró. Zeitgenössischer Maler. Sign. Winterlandschaft mit Kate. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R

Portraitist des 18. Jh. Portrait des Markgrafen Karl Friedrich von Baden (1728 - 1811) mit dem Orden vom Schwarzen Adler. Öl/Lwd. 31,5 x 24,5 cm. R

Portraitist des 18. Jh. Portrait von Kaiser Joseph II. (1741 - 1790). Öl/Lwd. 42 x 35,5 cm. R

Portraitist des 19. Jh. Paar Portraits eines Ehepaares. Öl/Lwd. Jew. 41 x 33 cm. R

Portraitist des 19. Jh. Büste einer jungen Frau im blauen spitzenbesetzten Kleid mit direktem Blick zum Betrachter. Öl/Lwd. 65 x 54 cm. R

Portraitist 2. Hälfte 19. Jh. Portrait einer sitzenden jungen Frau vor Parklandschaft. Öl/Lwd. 66 x 52 cm. R

Albert Rieger. 1834 Triest - 1905 Wien. Zugeschr. Segelboote und Raddampfer in stürmischer See vor schroffer Felsenküste. Öl/Lwd. 66 x 103,5 cm. R

Lot 926

M. Rovotti.

M. Rovotti. Sign. und (18)91 dat. Zahlreiche Personen im Schatten eines Baumes auf malerischer Piazza. Öl/Lwd. auf Holz. 37 x 51 cm. R

Franz Josef Ruhe. 1877 Bad Lippspringe - 1936 Berlin. Sign. Leierkastenmann unterhält Kinder in einer Dorfstraße. Öl/Lwd. 54 x 72,5 cm. R

Russischer Maler. Monogr. R.A. Rs. sign. und 1996 dat. sowie kyrillisch bet. "Barocker Herbst". Öl/Lwd. 100 x 80 cm. R

Russischer Maler. Monogr. R.A. und (19)96 dat. Rs. sign. und kyrillisch bet. "Rote Bäume". Öl/Lwd. 100 x 80 cm. R

Matteo Sarno. 1894 - Ischia - 1957. Sign. Besonnte südliche Straßenansicht. Öl/Ktn. 35 x 29 cm. R

Manfred Scharpf. Geb. 1945 in Kißlegg. Sign. und 2005 dat. Schwarze Rose vor gelbem Hintergrund. Mischtechnik/Platte. 50 x 46,5 cm. R

Lui Schaugg. Geb. 1939 in Kressbronn. Studierte an der AdBK Stuttgart. Sign. und (19)87 dat. Komposition. Öl/Pap. 55,5 x 37 cm. Gl.u.R

Hugó Scheiber. 1873 - Budapest - 1950. Sign. Nixe mit Fächer und Pferd. Öl/Lwd. 69 x 48,5 cm. R

Otto Scheinhammer. 1897 München - 1982 Augsburg. Sign. und bet. "Bei Hydra". Segelschiff vor der Küste. Bleistift. 9,5 x 13,5 cm. Gl.u.R

  • 1880 item(s)