139 item(s)/page
Schreibtisch.
Pfeilerkommödchen
Pfeilerkommödchen im Louis-Seize-Stil. Auf hohen Beinen. Zwei Schübe. Bandeinlagen. Mahagoni. 19. Jh. 71 x 42 x 26 cm
Runder Guéridon
Runder Guéridon auf drei Beinen. Mahagoni. England, um 1900. H 67 (49) cm
Kleiner Schreibtisch.
Kleiner Schreibtisch. Balusterfüße. Zwei Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. England, um 1900. 75 x 106 x 47 cm
Rundes Beistelltischlein.
Rundes Beistelltischlein. Auf hohen Beinen. Mahagoni. England, 20. Jh. H 70 cm, Ø 50 cm
Kleine Psyche.
Kleine Psyche. Zwei Schübe und Fach mit Klappdeckel. Ovaler Schwenkspiegel. Ziereinlagen. Mahagoni. England, 19. Jh. 62 x 27 x 45 cm
Ulmer Buffetschrank.
Bäuerlicher Brettstuhl
Bäuerlicher Brettstuhl auf drei Beinen. Weichholz. Alpenländisch, 19. Jh. H 75 (49) cm
Großer Kerzenleuchter
Großer Kerzenleuchter mit sieben Lichtstellen. Messing mit dunkler Patina. Um 1900. H 128 cm
Kleines Kabinettkästchen.
Kleines Kabinettkästchen. Neun Schübe. Fach im Deckel. Nussbaum. Aus alten Teilen. 50 x 43 x 25 cm
Paar Supraporten
Paar Supraporten mit Akanthus. Holz gefasst. Ende 19. Jh. L 144 cm
Hoher Nachtschrank.
Hoher Nachtschrank. Tür, Fach und Schub. Eiche. 19. Jh. 100 x 62 x 48 cm
Historismus-Armlehnstuhl.
Historismus-Armlehnstuhl. Brettsitz. Reich beschnitzte Lehne. Kastanie. 19./20. Jh. H 152 (48) cm
Paar Kratervasen.
Paar Kratervasen. Terrakotta mit Figurenreliefs. Italien. H 81 cm
Männerkopf als Brunnenspeier.
Männerkopf als Brunnenspeier. Cod Stone. 19. Jh. H 28 cm, H mit Sockel 58 cm
Muschelbecken.
Muschelbecken. Naturalistisch gestaltet. Bronze, grün patiniert. L 80 cm
Herkules als Gartenskulptur.
Herkules als Gartenskulptur. Kunststoff. H 127 cm
139 item(s)/page