Auction closed (3 day sale)
Lindau
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Furniture (139)
Remove filter
139 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 139 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1455

Schreibtisch.

Schreibtisch. Auf Claw-and-ball-Füßen. Sieben Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. England, um 1900. 76 x 136 x 58 cm

Pfeilerkommödchen im Louis-Seize-Stil. Auf hohen Beinen. Zwei Schübe. Bandeinlagen. Mahagoni. 19. Jh. 71 x 42 x 26 cm

Lot 1457

Beistelltisch.

Beistelltisch. Nussbaum. 20. Jh. 61 x 64 x 48 cm

Lot 1458

Runder Guéridon

Runder Guéridon auf drei Beinen. Mahagoni. England, um 1900. H 67 (49) cm

Kleiner Schreibtisch. Balusterfüße. Zwei Schübe. Belederte Platte. Mahagoni. England, um 1900. 75 x 106 x 47 cm

Rundes Beistelltischlein. Auf hohen Beinen. Mahagoni. England, 20. Jh. H 70 cm, Ø 50 cm

Lot 1461

Kleine Psyche.

Kleine Psyche. Zwei Schübe und Fach mit Klappdeckel. Ovaler Schwenkspiegel. Ziereinlagen. Mahagoni. England, 19. Jh. 62 x 27 x 45 cm

Ulmer Buffetschrank. Zweiteilig. Architektonisch gegliedert. Zwei Schübe im Sockel. Zwei Türen von Säulen flankiert. Nussbaum, Rüster, Ahorn etc. ...

Bäuerlicher Brettstuhl auf drei Beinen. Weichholz. Alpenländisch, 19. Jh. H 75 (49) cm

Großer Kerzenleuchter mit sieben Lichtstellen. Messing mit dunkler Patina. Um 1900. H 128 cm

Kleines Kabinettkästchen. Neun Schübe. Fach im Deckel. Nussbaum. Aus alten Teilen. 50 x 43 x 25 cm

Lot 1466

Paar Supraporten

Paar Supraporten mit Akanthus. Holz gefasst. Ende 19. Jh. L 144 cm

Hoher Nachtschrank. Tür, Fach und Schub. Eiche. 19. Jh. 100 x 62 x 48 cm

Historismus-Armlehnstuhl. Brettsitz. Reich beschnitzte Lehne. Kastanie. 19./20. Jh. H 152 (48) cm

Paar Kratervasen. Terrakotta mit Figurenreliefs. Italien. H 81 cm

Männerkopf als Brunnenspeier. Cod Stone. 19. Jh. H 28 cm, H mit Sockel 58 cm

Lot 1471

Muschelbecken.

Muschelbecken. Naturalistisch gestaltet. Bronze, grün patiniert. L 80 cm

Loading...Loading...
  • 139 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots