- Afrikanische Stammeskunst (64)
- Asiatica (93)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (46)
- Bücher (161)
- Dosen und Vitrinenobjekte (10)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (329)
- Glas (22)
- Jugendstil und Art Déco (14)
- Möbel (161)
- Plated (15)
- Porzellan (161)
- Schmuck und Juwelen (187)
- Silber (132)
- Spielzeug (16)
- Textilien (164)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (21)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (17)
- Drawings & Pastels (329)
- Jewellery (187)
- Textiles (164)
- Books & Periodicals (161)
- Ceramics (161)
- Furniture (161)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Collectables (98)
- Chinese Works of Art (93)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Sculpture (46)
- Glassware (22)
- Clocks (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
1672 item(s)/page
Maler Anf. 20. Jh. Morgenstimmung in Venedig mit Blick auf die Riva degli Schiavoni. Öl/Lwd. 82 x
Maler Anf. 20. Jh. Morgenstimmung in Venedig mit Blick auf die Riva degli Schiavoni. Öl/Lwd. 82 x 130 cm. R
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und Ortsbez. München. Maiensäss in den Tiroler Bergen. Öl/Ktn. 60
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und Ortsbez. München. Maiensäss in den Tiroler Bergen. Öl/Ktn. 60 x 80 cm. R
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Abendlandschaft mit Altwasser. Öl/Lwd. 60 x 90 cm. R
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)62 dat. Herbstliche Waldlandschaft in pastoser Manier.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)62 dat. Herbstliche Waldlandschaft in pastoser Manier. Öl/Lwd. 82 x 70 cm. R
Maler des 20. Jh. Kopie nach Sebastian Vranck: Szene am Brunnen eines Marktplatzes mit Gärtner und
Maler des 20. Jh. Kopie nach Sebastian Vranck: Ausblick aus einer Hütte mit großem Kamin auf
Maler Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)55 dat. Venezianische Kanalansicht. Ölkreide. 58 x 48,5
Maler Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)55 dat. Venezianische Kanalansicht. Ölkreide. 58 x 48,5 cm. Gl.u.R
Maler Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. Nächtliche Straßenansicht. Ölkreide. 58 x 48 cm. Gl.u.R
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)55 dat. Stadtansicht mit Gewässer. Aquarell. 38 x 56
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)55 dat. Stadtansicht mit Gewässer. Aquarell. 38 x 56 cm. Gl.u.R
Maler 2. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)66 dat. Vier Jockeys zu Pferd. Öl/Lwd. 73 x 61
Maler 2. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)66 dat. Vier Jockeys zu Pferd. Öl/Lwd. 73 x 61 cm. R
Charles Malfroy. 1862 Lyon - 1918. Sign. Hafen mit angelegten Booten, Figuren- und Architekturstaffage im südlichen Licht. Öl/Lwd. 35 x 55 cm. R
Mára!, d.i. Margit Schmitt-Leibinger. 1950 - Erlangen - 2010. Sign. und (19)98 dat. Palmen. Mischtechnik/Collage. 37 x 28 cm. Gl.u.R
Marino Marini. 1901 Pistoia - 1980 Viareggio. Handsign. "Cavallo". Farblithographie, numm. Ex. 191/
Marino Marini. 1901 Pistoia - 1980 Viareggio. Handsign. "Cavallo". Farblithographie, numm. Ex. 191/200. 56,5 x 38 cm. Gl.u.R
Karl Mediz. 1868 Wien - 1945 Dresden. Ehemann der Malerin Emilie Mediz-Pelikan. Sign., April 1896
Emilie Mediz-Pelikan. 1861 Vöcklabruck - 1908 Dresden-Leubnitz. Zugeschr. Uferstück im Winter mit
Emilie Mediz-Pelikan. 1861 Vöcklabruck - 1908 Dresden-Leubnitz. Zugeschr. Uferstück im Winter mit Architektur-Hintergrund. Öl/Holz. 18 x 27 cm. R
E. Mittendorf. Maler des 19./20. Paar Gemälde, eines sign. und eines monogr. Verso bet. "Motiv aus
Monogrammist L. 1915 dat. Knäblein mit Uniformmütze und Kaiserreichfahne. Öl/Lwd. auf Ktn. 17 x 11
Monogrammist L. 1915 dat. Knäblein mit Uniformmütze und Kaiserreichfahne. Öl/Lwd. auf Ktn. 17 x 11 cm. R
Monogrammist LH. (18)72 dat. Schweizer Gebirgssee im Sommer. Öl/Ktn. 24,5 x 32 cm. R
K. Müller. Sign. und 1905 dat. Von alter Hand bez. "Wien III Rochusplatz - Christkindlmarkt".
K. Müller. Sign. und 1905 dat. Von alter Hand bez. "Wien III Rochusplatz - Christkindlmarkt". Gouache. 28,5 x 37,5 cm. Gl.u.R
Moritz Müller. Maler des 20. Jh. Sign. und Ortsbez. München. Vor einem Fuchs auffliegende Enten. Öl/Lwd. 50 x 36 cm. R ...[more]
Fritz Müller-Landeck. 1865 Pinnow (Mecklenburg-Schwerin) - 1942 Lenggries (Obb.). Sign. und Ortsbez.
Fritz Müller-Schwaben. 1879 Mainz - 1957 Gauting. Studierte in Straßburg und an der Akademie
Wilhelm Nagel. 1866 Mannheim - 1945 Baden-Baden. Sign. Verso bet. "Vorfrühling an der Saalbach".
Wilhelm Nagel. 1866 Mannheim - 1945 Baden-Baden. Sign. Verso bet. "Vorfrühling an der Saalbach". Öl/Tempera. 48 x 62 cm. Gl.u.R
Naiver Maler. (19)29 dat. und bet. "Ammersee Blick Diessen - St. Alban" mit Raddampfer. Aquarell. 16
Naiver Maler. (19)29 dat. und bet. "Ammersee Blick Diessen - St. Alban" mit Raddampfer. Aquarell. 16 x 23 cm. Gl.u.R
Sonja Navratil. Geb. 1924 in Marburg. Sign. Bunter Blumenstrauß. Öl/Lwd. 60 x 89,5 cm. R
Rolf Nesch. 1893 Oberesslingen - 1975 Oslo. Handsign. Musikanten. Radierung 1922, numm. Ex. "15/25
Rolf Nesch. 1893 Oberesslingen - 1975 Oslo. Handsign. Musikanten. Radierung 1922, numm. Ex. "15/25 Selbstdruck". Pl. 21,7 x 18,2 cm. Gl.u.R
Clemens Neuhaus. 1927 - Munster (Örtze) - 1991. Sign. und (19)80 dat. Verschneite Dorfstraße in
Clemens Neuhaus. 1927 - Munster (Örtze) - 1991. Sign. und (19)80 dat. Verschneite Dorfstraße in der Lüneburger Heide. Aquarell. 33 x 45 cm. Gl.u.R
Niederländischer Maler des 18. Jh. Rastende Schafherde unter ausladenden Bäumen. Blick von der
Nigerianischer Künstler des 20. Jh. Undeutlich sign. Verso 1988 dat. und bet. "Frog Family".
Nigerianischer Künstler des 20. Jh. Undeutlich sign. Verso 1988 dat. und bet. "Frog Family". Mischtechnik/Pap. 23 x 32 cm. Gl.u.R
Nigerianischer Künstler des 20. Jh. Trommlergruppe. Batik. 55 x 77 cm. Gl.u.R
Peter Paul Joseph Noel. 1789 Waulsort-sur-Meuse - 1822 Sosoye. Schüler von E.J. Lion in Dinant, W.J.
Albert Ovsepyan. Russischer Maler, geb. 1937. Sign. und 19(92) dat. Liebespaar. Öl/Lwd. 80 x 100 cm.
Albert Ovsepyan. Russischer Maler, geb. 1937. Sign. und 19(92) dat. Liebespaar. Öl/Lwd. 80 x 100 cm. R
Albert Ovsepyan. Russischer Maler, geb. 1937. Sign. und 19(92) dat. Im Gespräch. Öl/Lwd. 80 x 100
Albert Ovsepyan. Russischer Maler, geb. 1937. Sign. und 19(92) dat. Im Gespräch. Öl/Lwd. 80 x 100 cm. R
Isaac Pailes. 1895 Kiew - 1978 Paris. Sign. Pariser Ansicht mit Seine. Öl/Lwd. 48 x 59 cm. R
Hugo Vilfred von Pedersen. 1870 Kopenhagen - 1959. War u.a. 20 Jahre in Indien und Fernost tätig.
Walter E. Penn. Stellte 1912 - 1929 in der Royal Academy London aus. Sign. und 1927 dat. Verso
Werner Persy. 1924 Trier - 2017 Bekond (Rheinland-Pfalz). Sign. Verso bet. "Südliche Landschaft".
Werner Persy. 1924 Trier - 2017 Bekond (Rheinland-Pfalz). Sign. Verso bet. "Südliche Landschaft". Aquarell. 30 x 32 cm. Gl.u.R
Werner Persy. 1924 Trier - 2017 Bekond (Rheinland-Pfalz). Sign. Stilleben mit Milchkanne und
Werner Persy. 1924 Trier - 2017 Bekond (Rheinland-Pfalz). Sign. Stilleben mit Milchkanne und Maiskolben. Aquarell. 30 x 31 cm. Gl.u.R
Christian Peschke. 1946 Bad Säckingen - 2017 Flintsbach. Sign. Sitzender weiblicher Akt. Acryl/
Christian Peschke. 1946 Bad Säckingen - 2017 Flintsbach. Sign. Sitzender weiblicher Akt. Acryl/Lwd. 68 x 50 cm. R
Hans Ritter von Petersen. 1850 Husum - 1914 München. Sign. Verso bet. "... an den Schären". Stürmische Marine. Öl/Lwd. 102 x 145 cm
Rudolf Petuel. 1870 - München - 1937. Sign. Liegender weiblicher Rückenakt. Öl/Holz. 19 x 33 cm. R
Otto Piene. 1928 Bad Laasphe - 2014 Berlin. Handsign. und numm. 62/90. The Saint. Siebdruck 1987. 28
Otto Piene. 1928 Bad Laasphe - 2014 Berlin. Handsign. und numm. 62/90. The Saint. Siebdruck 1987. 28 x 21 cm. Gl.u.R
Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg. Sign. Verso sign., Ortsbez. Planegg und bet. "
Viktor Planckh. 1904 Opava (Tschechien) - 1941 Athen. Sign. Klebeetikett, bet. "Mother and Child
Viktor Planckh. 1904 Opava (Tschechien) - 1941 Athen. Klebeetikett, bet. "Russian Scene Moscow
Viktor Planckh. 1904 Opava (Tschechien) - 1941 Athen. Klebeetikett, bet. "Russian Scene Moscow Sheet, 1936". Kohlezeichnung. 30,5 x 21,5 cm. Gl.u.R
Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. Ohne Titel. Aquarell. 18 x 26 cm. Mit persönlichem
Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. Ohne Titel. Aquarell. 18 x 26 cm. Mit persönlichem Anschreiben
Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)59 dat. Verso sign. und bet. "Grüne
Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)59 dat. Verso sign. und bet. "Grüne Landschaft". Öl/Platte. 47 x 62 cm. R
Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)61 dat. Ohne Titel, gelb und blau. Öl/Ktn.
Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)62 dat. Abstrakte Komposition. Aquarell.
Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)62 dat. Verso bet. "Feuervogel I". Öl/Lwd.
Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)62 dat. Verso bet. "Feuervogel I". Öl/Lwd. 113 x 74 cm. R
Portraitist des 17. Jh. Rs. beschriftet: "Monsieur Jullius Wilhelm Conte de Rothal, Chanbellan et
Portraitist des 19. Jh. Portrait eines eleganten soignierten Herren. Öl/Lwd. 48 x 38 cm. R
Portraitist des 19. Jh. in der Art von Johann Baptist Pflug. Paar Gemälde mit Portraits eines jungen
Portraitist des 19. Jh. Büste einer jungen Frau im blauen spitzenbesetzten Kleid mit direktem
1672 item(s)/page