- Afrikanische Stammeskunst (64)
- Asiatica (93)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (46)
- Bücher (161)
- Dosen und Vitrinenobjekte (10)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (329)
- Glas (22)
- Jugendstil und Art Déco (14)
- Möbel (161)
- Plated (15)
- Porzellan (161)
- Schmuck und Juwelen (187)
- Silber (132)
- Spielzeug (16)
- Textilien (164)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (21)
- Varia (59)
- Volkskunst und Devotionalien (17)
- Drawings & Pastels (329)
- Jewellery (187)
- Textiles (164)
- Books & Periodicals (161)
- Ceramics (161)
- Furniture (161)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Collectables (98)
- Chinese Works of Art (93)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Sculpture (46)
- Glassware (22)
- Clocks (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
1672 item(s)/page
Paar Aquamarin-/Turmalin-Pendeloques. Zwei Aquamarintropfen ca. 6,10 ct. Zwei rosa Turmaline ca. 0,
Paar Aquamarin-/Turmalin-Pendeloques. Zwei Aquamarintropfen ca. 6,10 ct. Zwei rosa Turmaline ca. 0,80 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Silberbrosche. Dame mit Schirm und Hund. 1. H. 20. Jh. H 3,2 cm
Rubinring. Ovaler, facettierter unbehandelter Rubin ca. 1,40 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Silberner Gürtel mit Niello-Einlagen. Beschauzeichen Russland. Um 1900. L 71 cm
Außergewöhnlicher Tansanit-/Brillantring. Ovaler facettierter Tansanit in feinster Farbe, ca. 9,26
Brillant-/Diamantanhänger. Brillanten und Diamantbaguetten in oktagonaler Fassung, ca. 0,50 ct.
Massives silbernes Gliederarmband. 80 g. L 19 cm
Massive silberne Gliederkette. 176 g. L 41 cm
Silberner Gürtel. Filigranes Relief und Niello-Einlagen. Beschauzeichen Moskau 1887. L 81 cm
Loser pinkfarbener Saphir, nicht erhitzt, oval, 1,10 ct.
Amethystring. Amethyste ca. 1,62 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Mondsteinring. Mondsteincabochon ca. 3,28 ct. Diamantbaguetten ca. 0,21 ct. Glatte Fassung in 14 ct.
Mondsteinring. Mondsteincabochon ca. 3,28 ct. Diamantbaguetten ca. 0,21 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Farbsteinring. Granat-, Citrin- und Quarzkarree, zus. ca. 1,91 ct. Kleine zwischengefasste Brillanten. 14 ct. Roségold
Silberner Schlüsselanhänger. Silberunze mit Reliefbild eines Mercedes 190 E. 40 g
Außergewöhnlicher breiter Silberarmreif. 137 g. B 4,2 cm
Paar Jade-Pendeloques. Zwei Jadepampeln in 14 ct. GG-Fassung mit Haken-/Klappbrisur
Amethyst-/Peridotring. Tropfenförmiger Amethyst und navettförmige Peridots, zus. ca. 3,36 ct. Zwei
Amethyst-/Peridotring. Tropfenförmiger Amethyst und navettförmige Peridots, zus. ca. 3,36 ct. Zwei kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Rosenquarz-Pendeloques. Zwei Tropfen und zwei Cabochons in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur
Goldene Ankerkette. 14 ct. GG, 6,7 g. L 50 cm
Paar Aquamarin-/Brillantohrstecker. Zwei ovale facettierte Aquamarine ca. 2,35 ct. Mit ca. 0,28
Breites silbernes Panzerarmband. 116 g. L 22 cm
Blautopas-/Saphirring. Ovaler facettierter Blautopas (Swiss blue), gelbe Saphire und kleine
Blautopas-/Saphirring. Ovaler facettierter Blautopas (Swiss blue), gelbe Saphire und kleine Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Silbernes Panzerarmband. 49 g. L 21 cm
Tropfenförmiger Saphir-/Brillantanhänger. Saphire ca. 3,20 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18
Paar goldene Rosenblüten-/Onyxohrhänger. Fassung 18 ct. GG mit Hakenbrisur. 21 g
Goldener Rosenblüten-Onyxanhänger. 18 ct. GG. H 5 cm. 30,8 g
Silberne Doppelpanzerkette. 94 g. L 44 cm
Großer Lemoncitrinring. Ovaler, rautenförmig geschliffener Lemoncitrin ca. 25 ct. Glatte massive
Großer Lemoncitrinring. Ovaler, rautenförmig geschliffener Lemoncitrin ca. 25 ct. Glatte massive Fassung in 14 ct. GG. 34 g
Bernsteinkette in versch. Farben und leichter Verlaufform. 67 g. L 52 cm
Blautopasring. Feiner aquamarinfarbener Blautopas und zwei gelbe Saphirtropfen, mit ca. 0,50 ct.
Blautopasring. Feiner aquamarinfarbener Blautopas und zwei gelbe Saphirtropfen, mit ca. 0,50 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold
Karneol-Kugelkette. Choker. Vermeil-Kugelschloss. L 70 cm
Feiner Lemoncitrin-Anhänger. Tropfenförmig geschliffener Citrin ca. 35 ct. Brillanten ca. 0,14 ct.
Feiner Lemoncitrin-Anhänger. Tropfenförmig geschliffener Citrin ca. 35 ct. Brillanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm
Große Bernsteinkette. Durchgehend geknüpft. 124 g. L 66 cm
Goldenes Collier à trois couleurs. 18 ct. GG, WG und RG. 13 g. L 40 cm
Paar Tansanit-Ohrstecker. Runde facettierte Tansanite ca. 1,51 ct. Aushängbare rote Turmalin-
Paar Tansanit-Ohrstecker. Runde facettierte Tansanite ca. 1,51 ct. Aushängbare rote Turmalin-Cabochons ca. 16,18 ct. Fassung 14 ct. GG
Loser Amethyst. Rund, facettiert, 4,50 ct. Ø 11 mm
Rochenleder-Armspange mit Farbsteinbesatz. Citrine, Amethyste und Topas in Vermeilfassung mit
Rochenleder-Armspange mit Farbsteinbesatz. Citrine, Amethyste und Topas in Vermeilfassung mit Zierdurchbruch
Loser Amethyst. Herzförmig geschliffen, 5,5 ct.
Zweireihige Rubinkette. Rubine ca. 198 ct. Schloss: Diamanten ca. 1 ct. Aquamarin ca. 4,36 ct.
Zweireihige Rubinkette. Rubine ca. 198 ct. Schloss: Diamanten ca. 1 ct. Aquamarin ca. 4,36 ct. Smaragde ca. 0,20 ct. Silberfassung. L 48 cm
Südseeperlenkette in leichter Verlaufform. Barocke Perlen, Ø 13,5 mm - 11 mm. Kugelschloss in 18 ct.
Südseeperlenkette in leichter Verlaufform. Barocke Perlen, Ø 13,5 mm - 11 mm. Kugelschloss in 18 ct. GG. L 45 cm
Loser Amethyst. Oktagonal geschliffen, 5,5 ct.
Amethyst-Kugelkette in Verlaufform. Schloss 14 ct. GG. L 63,5 cm
Brillantring. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG. 5,5 g
Loser Tansanit. Oval, 1,5 ct.
Loser Tansanit. Oval, 1,5 ct.
Südseeperl-Ketteneinhänger. Perle Ø 14 mm. Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 18 ct. WG. H 3 cm
Zwei lose Tansanite. Herzförmig geschliffen, 3 ct.
Opalring mit zwei kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. GG. 4,9 g
Paar Perl-/Brillantohrstecker. Zwei Tahiti-Perltropfen, H ca. 16,5 mm. Zwei braune Brillanten ca.
Paar Perl-/Brillantohrstecker. Zwei Tahiti-Perltropfen, H ca. 16,5 mm. Zwei braune Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. GG
Amethyst-/Brillantanhänger. Großer ovaler Amethyst, mit ca. 0,50 ct. Brillanten karmosiert.
Amethyst-/Brillantanhänger. Großer ovaler Amethyst, mit ca. 0,50 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. GG und WG. H 3,6 cm
Frühe Brillant-Damenarmbanduhr. Brillanten ca. 1,20 ct. Platin. Graviertes Rectangulaire-Gehäuse.
Elegantes Saphir-/Brillantcollier. Rivière. Ovale blaue Saphire ca. 20 ct. Zwischengefasste
Elegantes Saphir-/Brillantcollier. Rivière. Ovale blaue Saphire ca. 20 ct. Zwischengefasste Brillanten ca. 1,20 ct. 18 ct. GG. L 45 cm
Zartes Brillantarmband. Rivière. Brillanten ca. 2 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm
Goldene Schleifenbrosche. 14 ct. GG, 6,2 g. L 4,5 cm
Paar Brillantkreolen. Ca. 0,73 ct. Brillanten in Pavefassung. 18 ct. WG
Paar goldene Manschettenknöpfe. Zierguillochiert. 14 ct. GG, 17 g
Perlen-Sautoir mit weißen und schwarzen Perlen, Ø 9 mm - 3 mm. L 100 cm
Paar Perl-/Brillantohrstecker. Feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 13 mm. Brillanten und Brillanttrapeze ca.
Paar Perl-/Brillantohrstecker. Feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 13 mm. Brillanten und Brillanttrapeze ca. 0,58 ct. Fassung 14 ct. WG
Mondsichelbrosche mit Türkisen in GG-Fassung. Anf. 20. Jh. H 3,3 cm
Feine Perlenkette. Perlen Ø ca. 3 mm. L 72 cm
1672 item(s)/page