- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
- Show only bulk lots
2267 item(s)/page
Brillant-Stabnadel.
Brillant-Stabnadel. Zwei Altschliffbrillanten ca. 0,30 ct. RG-Fassung. Um 1910. L 4 cm
Paar Tansanit-/Diamant-Pendeloques.
Paar Tansanit-/Diamant-Pendeloques. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur
Goldenes Panzercollier.
Goldenes Panzercollier. 14 ct. GG, 36,9 g. L 40 cm
Peridotring.
Peridotring. Runder Peridot ca. 0,88 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Art-Déco-Perl-/Diamant-Pendeloques. Diamanten ca. 1,40 ct. Silberfassung mit GG verbödet, Steckbrisur. Um 1910
Paar goldene Kreolen.
Paar goldene Kreolen. 14 ct. GG mit Steckbrisur, 5 g
Koptischer Kreuzanhänger.
Koptischer Kreuzanhänger. Versilbert. 19. Jh. H 7 cm
Amethystbrosche,
Amethystbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Blütenformig gefasst in Vermeil. Ende 19. Jh. H 3,5 cm
Brosche
Brosche in Schwertform. Rosa Turmaline (?) mit kleinen Halbperlen in Silberfassung. Ende 19./Anf. 20. Jh. L 8 cm
Goldener Krawattenhalter.
Goldener Krawattenhalter. 18 ct. GG mit Skarabäus. 7,7 g
Saphir-/Brillantring.
Saphir-/Brillantring. Runder facettierter Saphir, ca. 1,80 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. WG
Goldene Brillant-Stabbrosche.
Goldene Brillant-Stabbrosche. Brillanten ca. 0,25 ct. Kleine Orientperle. Feine Zierbelötung. 14 ct. GG. L 7,5 cm. 6,3 g
Brillant-Memoryring.
Brillant-Memoryring. Brillanten ca. 0,25 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. 9,6 g. Ringgr. 55
Brillantsolitär-Ring.
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,50 ct. Glatte Fassung in 18 ct. GG
Opal-/Saphirring.
Opal-/Saphirring. Mittig Harlekinopal, mit blauen Saphiren karmosiert. Fassung 14 ct. GG
Korallenring.
Korallenring. Große roten Korallen-Cabochon mit ca. 0,87 ct. Diamanten und Baguetten in 18 ct. GG-Fassung
Außergewöhnlicher Citrinring
Außergewöhnlicher Citrinring in besonderem Rautenschliff, ca. 20 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold. 19,5 g
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe mit Posthornrelief. 8 ct. GG, 9,3 g
Feiner Steingemmen-Anhänger.
Paar Saphir-/Brillantohrclips.
Paar Saphir-/Brillantohrclips. Zwei blaue Saphire ca. 0,50 ct. Brillanten und Diamanten ca. 0,62 ct. Fassung 18 ct. WG
Türkisches-Auge-Anhänger.
Türkisches-Auge-Anhänger. Schützt vor dem bösen Blick. 14 ct. GG mit eingelassenem Glasauge. Dazu Venezianerkette in 14 ct. GG, L 40 cm. 3,5 g
Paar Ohrstecker und Ring.
Paar Ohrstecker und Ring. Rubine, Smaragde und Saphir in 14 ct. GG-Fassung
Emailbrosche.
Emailbrosche. Polychrome Emailmalerei mit Damenportrait. Silberfassung mit kleinen Flussperlen. Österreich, 1. H. 19. Jh. H 3,5 cm
Violett-Holz-Ring
Violett-Holz-Ring mit goldgefasstem Brillant, ca. 0,25 ct. Weiß (wesselton), si. Ringgr. 58-59
Feiner Turmalinring.
Feiner Turmalinring. Grüner Turmalin im Emerald Cut, ca. 5,30 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. 17,1 g
Rubin-/Brillantring.
Rubin-/Brillantring. Mittelstein Rubin von ca. 0,75 ct. Zwei Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. WG
Elfenbein-Rosenblütenbrosche
Elfenbein-Rosenblütenbrosche mit Insekt. Erbach, um 1910. L 6,5 cm
Paar goldene Biedermeier-Kreolen.
Paar goldene Biedermeier-Kreolen. GG. Mitte - 2. H. 19. Jh.
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. Peridot und Amethyst in Vermeil-Fassung
Jugendstilring
Jugendstilring in Navettform mit polychromer Emailmalerei: Elfenkind. GG-Fassung. Um 1890
Paar blütenförmige Ohrringe.
Paar blütenförmige Ohrringe. Apricotfarbener Chalcedon mit ovalem Peridot in 14 ct. GG-Fassung mit Hakenbrisur
Paar Saphir-/Brillantohrstecker.
Goldenes Panzercollier
Goldenes Panzercollier mit kleinen Brillanten. 18 ct. GG. 30,3 g. L 42 cm
Herzförmiger Rubinring.
Herzförmiger Rubinring. In Herzform geschliffener Rubin ca. 5,87 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Feiner Emailanhänger.
Paar Pendeloques.
Paar Pendeloques. Granat und Opal in Vermeil-Fassung mit Steckbrisur
Paar Perlenohrringe
Paar Perlenohrringe mit Mäanderrand. 9 ct. GG mit Steck-/Clipbrisur
Goldene Gliederkette.
Goldene Gliederkette. 14 ct. GG, 17 g. L 72 cm
Paar Granat-Pendeloques.
Paar Granat-Pendeloques. Facettierter Granat in barocker 14 ct. GG-Fassung mit Antikbrisur
Turmalinbrosche.
Turmalinbrosche. Navettförmig geschliffener Turmalin in GG-Fassung. 1940-er Jahre. L 5,2 cm. 6 g
Goldenes Kordelarmband.
Goldenes Kordelarmband. 14 ct. GG, 2,8 g. L 17 cm
Paar Biedermeier-Pendeloques.
Paar Biedermeier-Pendeloques. GG mit blauem und weißem Email. 2. H. 19. Jh. Antikbrisur
Saphirring.
Saphirring. Runder orangefarbener Saphir ca. 0,70 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Paar Kunzit-/Amethyst-Pendeloques.
Paar blütenförmige Ohrstecker.
Paar blütenförmige Ohrstecker. Bergkristall mit bernsteinfarbenem Citrin. Fassung 14 ct. GG
Ovale Granatbrosche.
Ovale Granatbrosche. Böhmen, 19. Jh. L 4,5 cm
Rubin-/Brillantring.
Rubin-/Brillantring. Zwei halbrunde Rubine. Drei kleine Brillanten, ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. GG. Um 1927. 5,8 g
Zartes Goldcollier.
Zartes Goldcollier. 14 ct. Roségold, 12,4 g. Um 1900. L 50 cm
Kleiner Gemmenanhänger.
Kleiner Gemmenanhänger. Weinlaubgeschmückter Frauenkopf im Profil von links. Glatte GG-Fassung. H 3 cm. Dazu Panzerkettchen
Goldener Dukaten-Anhänger.
Goldener Dukaten-Anhänger. Vierfacher Dukaten in 14 ct. GG-Fassung. 21 g
Brillantring.
Brillantring. Fünf Brillanten ca. 0,75 ct. Fassung 18 ct. GG
Paar goldene Kreolen.
Paar goldene Kreolen. 14 ct. GG mit Steckbrisur, 6 g
Saphirring.
Paar Tansanit-/Brillantohrstecker.
Paar Tansanit-/Brillantohrstecker. Zwei ovale facettierte Tansanite ca. 1,20 ct. Brillanten ca. 0,56 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ungewöhnliche Jugendstilbrosche.
Goldene Brosche
Goldene Brosche mit Pferd und Hund. Verso Medaillon mit Haar. GG. 2. H. 19. Jh. L 5 cm
2267 item(s)/page