- Accessoires (12)
- Alte Graphik und Bücher (28)
- Asiatica (109)
- Fayencen und Steinzeug (24)
- Gemälde, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (195)
- Glas (74)
- Ikonen (11)
- Metalle (19)
- Möbel und Einrichtung (90)
- Münzen (29)
- Porzellan (82)
- Schmuck und Juwelen (270)
- Silber (97)
- Skulpturen und Holzschnitzereien (83)
- Textilien (63)
- Uhren (186)
- Varia und Spielzeug (32)
- Volkskunst und Devotionalien (26)
- Waffen (25)
- Jewellery (270)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (195)
- Clocks (111)
- Asian Art (109)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Furniture (90)
- Sculpture (83)
- Porcelain (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Glassware (74)
- Textiles (63)
- Collectables (41)
- Coins (29)
- Prints (28)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Ceramics (24)
- Metalware (19)
- Russian Works of Art (11)
- Vintage Fashion (3)
- Entertainment Memorabilia (1)
1455 item(s)/page
Kleine Deckelterrine mit Untersatz. Polychrom und goldstaffiert. Carl Thieme, Pottschappel bei Dre
Gebäckschale. Zierdurchbruch. Staffage mit Ruderer auf See. Elbogen/Böhmen. 1873 - 1918. Ø 22 cm. S
Gebäckschale. Zierdurchbruch. Staffage mit Ruderer auf See. Elbogen/Böhmen. 1873 - 1918. Ø 22 cm. Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Schreibzeug. Tablett mit zwei Tintenfässern, Einsätze und Deckel. Polychrom und golden staffiert. F
Tintenfaß mit Putto als Deckelbekrönung. Um 1930. Ø 15 cm. Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Kaffeetasse. Reliefdekor, polychrome Bemalung. Pirkenhammer. Böhmen 1846 - 1857. Sammlung Bühl Kons
Kaffeetasse. Reliefdekor, polychrome Bemalung. Pirkenhammer. Böhmen 1846 - 1857. Sammlung Bühl Konstanz
Tasse in Schwanenform. Bisquit mit Goldbemalung. Carl Thieme, Pottschappel b. Dresden, 20. Jh. Samm
Tasse in Schwanenform. Bisquit mit Goldbemalung. Carl Thieme, Pottschappel b. Dresden, 20. Jh. Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Biedermeier-Tasse. Gelber Fond mit Goldstaffage. Reserve mit zwei Vögeln auf Ast. Zeptermarke KPM B
Zwei stehende Harlekine. Weiß mit Goldbemalung, abnehmbare Köpfe (als Flakon?), Böhmen 19. Jh. H 19
Zwei stehende Harlekine. Weiß mit Goldbemalung, abnehmbare Köpfe (als Flakon?), Böhmen 19. Jh. H 19,5 cm Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Rattenfänger. Polychrom bemalte Figurine, Potschappel 2. H. 20. Jh., H 19,5 cm Sammlung Bühl Konsta
Rattenfänger. Polychrom bemalte Figurine, Potschappel 2. H. 20. Jh., H 19,5 cm Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Deckeldose. Figuraler Aufsatz. Putto mit Palette und Bild. Plaue 20. Jh., 14 cm Sammlung Bühl Konst
Deckeldose. Figuraler Aufsatz. Putto mit Palette und Bild. Plaue 20. Jh., 14 cm Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Kaffeekanne. Form großer Ausschnitt Dekor. Jägerlatein. Besch. Blaue Schwertermarke Meissen. Sammlu
Kaffeekanne. Form großer Ausschnitt Dekor. Jägerlatein. Besch. Blaue Schwertermarke Meissen. Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Ovale Prunkschale. Weinlaubrelief. Blütenmalerei und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. 20
Ovale Prunkschale. Weinlaubrelief. Blütenmalerei und Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. 20. Jh. L 31 cm Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Prunkteller. Floralrelief mit Goldstaffage. Blütenbemalung. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Ø
Prunkteller. Floralrelief mit Goldstaffage. Blütenbemalung. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Ø 25 cm. Sammlung Bühl Konstanz ...[more]
Gärtnerkind. Tarantellatänzerin. Erstentwurf 1740 Kaendler. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H
Gärtnerkind. Tarantellatänzerin. Erstentwurf 1740 Kaendler. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 13 cm Sammlung Metz Zirndorf ...[more]
Tischlampe 'Festreigen'. Monochrom-weiß glasiert. Formnr. 210. Entwurf Karl Himmelstoß 1913. Rep. S
Teller mit Korbdurchbruchrand. Türkisfarbener Fond. Im Spiegel Bemalung mit Reitern vor Gehöft. Blü
Prunkschale. Kobalt- und Blütenbemalung. Blütenrelief mit Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen,
Prunkschale. Kobaltfond, Akanthusrelief mit Goldstaffage. Blütenbemalung. Blaue Schwertermarke Meis
Großer Wasserkrug. Efeurelief, monochrom weiß. KPM Berlin. 19. Jh. H 32,5 cm ...[more]
Großer Ara. Als Figurine, polychrom bemalt. Blaue Schwerter Marke Meissen 1924 - 1934. H 42,5 cm
Gärtnerkind. Knabe mit Blütenkranz. Erstentwurf 1740 Kaendler. Blaue Schwertermarke Meissen. 20. Jh
Gärtnerkind. Knabe mit Blütenkranz. Erstentwurf 1740 Kaendler. Blaue Schwertermarke Meissen. 20. Jh. H 12,5 cm Sammlung Metz Zirndorf ...[more]
Gärtnerkind. Kniender Knabe mit Topfpflanze. Erstentwurf 1740 Kaendler. Blaue Schwertermarke Meisse
Gärtnerkind. Knabe am Rosenstock. Erstentwurf 1740 Kaendler. Blaue Schwertermarke Meissen 20. Jh. H
Gärtnerkind. Knabe mit Gießkanne. Erstentwurf 1740 Kaendler. Blaue Schwertermarke Meissen. 20. Jh.
Gärtnerkind. Knabe mit Gießkanne. Erstentwurf 1740 Kaendler. Blaue Schwertermarke Meissen. 20. Jh. H 13 cm Sammlung Metz Zirndorf ...[more]
Gärtnerkind. Sitzendes Mädchen mit Traubenreben. Erstentwurf 1740 Kaendler. Blaue Schwertermarke Me
Gärtnerkind. Mädchen mit Deckeltopf und Krug. Erstentwurf 1779 Michel Victor Acier. Blaue Schwerter
Lautenspieler. Erstentwurf 1750 Meyer. Blaue Schwertermarke Meissen, H 14 cm . Sammlung Metz Zirndo
Lautenspieler. Erstentwurf 1750 Meyer. Blaue Schwertermarke Meissen, H 14 cm . Sammlung Metz Zirndorf ...[more]
Gärtnerkind. Weinbauer mit gefüllter Bütte. Erstentwurf 1740 Kaendler, Blauer Schwertermarke Meisse
Pariser Ausrufer. Trommler mit Pfeife. Erstentwurf 1756 - 1763 Kaendler. Blaue Schwertermarke Meiss
Vase in Form einer Kanne. Stilisiertes Floraldekor '1334'. Rosenthal, um 1950. H 30 cm. Sammlung Me
Vase in Form einer Kanne. Stilisiertes Floraldekor '1334'. Rosenthal, um 1950. H 30 cm. Sammlung Metz Zirndorf. ...[more]
Hentschelkind. Polychrom staffierte Figurine. Kleines Mädchen schläft auf dem Rücken ihres Hundes.
Figurine 'Zwei Prinzessinnen'. Unterglasurstaffage. Formnr. 537. Entwurf Ferdinand Liebermann 1919.
Likörservice. Karaffe, sechs Becher und Tablett. Korallroter Mingdrache. Blaue Schwertermarke Meiss
Hentschelkind. Sitzendes Mädchen mit Katze, polychrom staffiert. Entwurf Konrad Hentschel. Blaue Sc
Konvolut Zwiebelmuster. Zwölf Kaffeetassen, sieben Kuchenteller Ø 17 cm, sieben Kuchenteller Ø 18 c
Konvolut Zwiebelmuster. Deckelterrine mit Untersatz, Muschelschale, Deckel-Siebtasse mit Untertasse
Kaffeekanne. Klassizistische Form, zylindrisch, mit eckigem Griff, blaue Schwertermarke Meissen, ca
Kaffeekanne. Klassizistische Form, zylindrisch, mit eckigem Griff, blaue Schwertermarke Meissen, ca. 1820 ...[more]
Kaffeegedeck, polychrome Malerei mit Windrose, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Konvolut Wedgewood. Vase und drei Schälchen. Blaue Jasperware. Vase H 14 cm ...[more]
Paar Miniaturfiguren. Biedermeierpärchen. Weiß mit leichter Staffage. Entwurf Berthold Boeß 1917. R
Paar Miniaturfiguren. Biedermeierpärchen. Weiß mit leichter Staffage. Entwurf Berthold Boeß 1917. Rosendahl/Selb. H 6 cm
Drei Eisvögel. Polychrom staffiert. Ens, Bing & Groendahl, Herend. Teils best., H 12 cm ...[more]
Auerhahn. Unterglasurstaffage. Entwurf Fritz Diller. Kriegsmarke 1914 - 17. Rosenthal/Selb. L 10 cm
Auerhahn. Unterglasurstaffage. Entwurf Fritz Diller. Kriegsmarke 1914 - 17. Rosenthal/Selb. L 10 cm ...[more]
Haubenmeise. Figurine mit Unterglasurstaffage. Rosenthal, ab 1957. H 15 cm. ...[more]
Exotischer Vogel. Polychrom staffiert. Rosenthal, Selb-Plössberg, 50-er Jahre. H 12 cm ...[more]
Vogelgruppe auf Ast. Weiß. Hutschenreuther. H 14,5 cm ...[more]
Stieglitz auf Ast. Polychrom staffiert. Modell Theodor Kärner. Rosenthal, 1924. H 10,5 cm ...[more]
Fasan. Orangerot und gold staffiert. Gebr., Heubach, Lichte, 1920-er Jahre. H 10 cm
Sitzende Eule. Weiß und leicht golden staffierte Figurine. Entwurf Fritz Klee. Lorenz Hutschenreuth
Sitzende Eule. Weiß und leicht golden staffierte Figurine. Entwurf Fritz Klee. Lorenz Hutschenreuther/Selb. Um 1925. H 16 cm ...[more]
Amphore mit Maskarongriffen, auf Sockel mit bayrischem Wappen. Monochrom weiß. Nymphenburg. H 16 cm
Amphore mit Maskarongriffen, auf Sockel mit bayrischem Wappen. Monochrom weiß. Nymphenburg. H 16 cm ...[more]
Schale mit Reliefdekor und Staffage. Stieglitz und Insekten. KPM Berlin. Ø 15 cm ...[more]
Wand-Jahresteller 1985. Unterglasurblaue Bemalung mit Bussard von Manfred Fiksel. Blaue Schwerterma
Wand-Jahresteller 1985. Unterglasurblaue Bemalung mit Bussard von Manfred Fiksel. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 29 cm. ...[more]
Zuckerdose. Kurland. KPM Berlin. H 14 cm ...[more]
Empire-Sorbetgefäß. Deckel mit Vertiefung zur Aufnahme von Eis zum Kühlen des Gefäßes. Blaue Borten
Zwei Suppentassen mit Untertassen. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meissen. ...[more]
Sechs Kuchenteller. Weinlaub. Ø 18 cm. Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Fünf Kuchenteller. Weinlaub. Ø 18 cm. Blaue Schwertermarke Meissen. ...[more]
Große Schlangenhenkelvase. Schwarzer Fond mit zwei großen Reserven. Blütenmalerei und Vergoldung. B
Große Schlangenhenkelvase. Schwarzer Fond mit zwei großen Reserven. Blütenmalerei und Vergoldung. Bodenmarke Rörstrand, um 1900. H 52 cm ...[more]
Zwei kleine Kratervasen als Pendants. Goldstaffage. Böhmen, 19. Jh. H 16 cm. ...[more]
Tee-Kaffeeservice für 12 Personen. Zwölf Tassen, zwölf Untertassen, zwölf Kuchenteller, zwei Kaffee
Speiseservice für 12 Personen. Zwölf flache Teller, zwölf Suppenteller, zwölf Abendbrotteller, zwöl
1455 item(s)/page