- Accessoires (12)
- Alte Graphik und Bücher (28)
- Asiatica (109)
- Fayencen und Steinzeug (24)
- Gemälde, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (195)
- Glas (74)
- Ikonen (11)
- Metalle (19)
- Möbel und Einrichtung (90)
- Münzen (29)
- Porzellan (82)
- Schmuck und Juwelen (270)
- Silber (97)
- Skulpturen und Holzschnitzereien (83)
- Textilien (63)
- Uhren (186)
- Varia und Spielzeug (32)
- Volkskunst und Devotionalien (26)
- Waffen (25)
- Jewellery (270)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (195)
- Clocks (111)
- Asian Art (109)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Furniture (90)
- Sculpture (83)
- Porcelain (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Glassware (74)
- Textiles (63)
- Collectables (41)
- Coins (29)
- Prints (28)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Ceramics (24)
- Metalware (19)
- Russian Works of Art (11)
- Vintage Fashion (3)
- Entertainment Memorabilia (1)
1455 item(s)/page
Truhe. Dekor mit Kilien und Blüten. Innen zwei Beiladen. Tragegriffe. Holz. China, um 1900. 41 x 86
Truhe. Dekor mit Kilien und Blüten. Innen zwei Beiladen. Tragegriffe. Holz. China, um 1900. 41 x 86 x 43 cm ...[more]
Konvolut von vier Snuffbottles. Rotlack, Bein, Porzellan. China ...[more]
Deckelbehälter in Kürbisform. Inneneinteilung (ein Einsatz fehlt). Lack. China. Ø 31 cm ...[more]
Beschrifteter Aufsatz mit Drachenpaar. Steatit. China. H 15,5 cm. ...[more]
Paar Shishis. Auf kubischem Sockel. Gravierte Oberfläche. Schwarzlack auf Holz. China, 19. Jh. H 17
Paar Shishis. Auf kubischem Sockel. Gravierte Oberfläche. Schwarzlack auf Holz. China, 19. Jh. H 17 cm ...[more]
Sitzender Buddha in Meditationshaltung. Fein gefälteltes Gewand mit verschlungener Kordel. Heller M
Kassettenschnitzerei. Schlachtenszene auf verschiedenen Ebenen, Holz vergoldet. China. 42 x 30 cm
Kassettenschnitzerei. Schlachtenszene auf verschiedenen Ebenen, Holz vergoldet. China. 42 x 30 cm ...[more]
Yui-Zepter. Buchsbaumschnitzerei mit Kürbisgewächs. China. 40 cm ...[more]
Bronze Räuchergefäß. Umlaufendes Reliefdekor mit Taotie-Masken und Drachengriffen. Holzdeckel, L 17
Bronze Räuchergefäß. Umlaufendes Reliefdekor mit Taotie-Masken und Drachengriffen. Holzdeckel, L 17,5, China, 19. Jh. ...[more]
Bronze Räuchergefäß. Zwei Schimärengriffe, Drachenrelief, kleiner passiger Holzdeckel mit Zierdurch
Bronze Räuchergefäß. Zwei Schimärengriffe, Drachenrelief, kleiner passiger Holzdeckel mit Zierdurchbruch, L 16 cm, China, Ende 19. Jh ...[more]
Maharadscha auf Tigerjagd. Gouache. Indien 2. H. 19. Jh. 39 x 52 cm. Gl/R ...[more]
Kopf eines Buddha. Gesenkte Augenlider. Lange Ohren. Gelockte Frisur mit Urna aus Jade. Teils bemal
Kerzenleuchter. Abgesetzter Dreifuß mit figuraler Schäftung. Gelbguß und Bronze, H 28 cm, China um
Kerzenleuchter. Abgesetzter Dreifuß mit figuraler Schäftung. Gelbguß und Bronze, H 28 cm, China um 1900 ...[more]
Schatulle. Runddeckel. Mit geprägtem Leder bezogen. China, Anf. 20. Jh. L 56 cm ...[more]
Zwei Cloisonné-Dosen. Tabatière (besch) und Deckeldose. China, um 1900. L 8,5 cm und Ø 8 cm ...[more]
Rollbild. Flußlandschaft mit Kloster. China, Republikzeit. 125 x 41 cm ...[more]
Zhen Quiang. Bambuswald mit Booten bei Sturm. Tuschemalerei. China, 20. Jh. 48 x 40 cm. Gl.u.R
Zhen Quiang. Bambuswald mit Booten bei Sturm. Tuschemalerei. China, 20. Jh. 48 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]
Zhen Quiang. Küstenlandschaft mit Booten und Pagode. Tuschemalerei. China, 20. Jh. 49 x 43 cm. Gl.u
Zhen Quiang. Küstenlandschaft mit Booten und Pagode. Tuschemalerei. China, 20. Jh. 49 x 43 cm. Gl.u.R ...[more]
Querrolle. Landschaft nach Vorbild der Ming-Zeit. 36 x ca. 600 cm ...[more]
Rollbild. Bao Louxian (1874 - 1958). Kürbisse. 41 x 149 cm ...[more]
Rollbild. Zhang Zhiguang (geb. 1944). 1984 dat. Kürbis und Kalebassen. 200 x 43 cm ...[more]
Rollbild. Zhang Zhiguang (geb. 1944). Weintrauben. 95 x 44 cm ...[more]
Fächer. Lackierte Bambusstege mit Chinoiserie-Goldmalerei. Fächerblatt aus Papier, beidseitig bemal
Großer Fächer. Kranich und Bambus auf Goldfond. China. Steglänge 81 cm ...[more]
Großer Fächer. Bemalung mit Bambus. China. Steglänge 88 cm. ...[more]
Sechs Albumblätter. Darstellungen von Alltags-Kunstgegenständen: Vasen, Rollbilder, Pinsel etc. Aqu
Utagawa Hiroshige (1797 - 1858) Samurai mit Geisha. Farbholzschnitt, um 1840, Oban tate-e ...[more]
Große Vase. Kugeliger Korpus mit zylindrischem Hals, blauer Unterglasurdekor. Japan. H 44 cm
Große Vase. Kugeliger Korpus mit zylindrischem Hals, blauer Unterglasurdekor. Japan. H 44 cm ...[more]
Großer Imariteller. Polychrom bemalt. Japan Ende 19. Jh. Ø 45 cm ...[more]
Silberne Gürtelschließe. Relief mit Hahn und Perlstabrand, Japan?, Ende 19. Jh., Ø 7,5 cm, 60 g
Silberne Gürtelschließe. Relief mit Hahn und Perlstabrand, Japan?, Ende 19. Jh., Ø 7,5 cm, 60 g ...[more]
Cloisonne-Deckeldose. Japan, Ende 19. Jh. Ø 7,5 cm. ...[more]
Großer Schauteller mit Unterglasur. Blaue Drachenmalerei. Japan, 19. Jh. Ø 30,58 cm. ...[more]
Quadratische Lackdose. Goldbemalung. Japan 5 x 11 x 11 cm ...[more]
Tintenstein-Dose. Metall. Japan, 19. Jh. 7 x 7 cm ...[more]
Balustervase. Polychrom und gold staffiert. Bodenmarke Kagaya, Kobe, Satsuma. Japan Anfang 20. Jh.,
Balustervase. Polychrom und gold staffiert. Bodenmarke Kagaya, Kobe, Satsuma. Japan Anfang 20. Jh., H 30 cm. Sammlung Metz Zirndorf ...[more]
Têtê à Têtê. Kännchen Milchkanne, Zuckerdose, zwei Tassen mit Untertassen. Farbig glasierte Keramik
Porzellan - Teeservice. Teekanne und fünf Becher, polychrome Malerei mit Gold, Bambus, Japan, 20. J
Porzellan - Teeservice. Teekanne und fünf Becher, polychrome Malerei mit Gold, Bambus, Japan, 20. Jh. ...[more]
Silberne Betelnussdose, oval, reliefiert, Indien um 1900, L 6 cm, 44 gr. ...[more]
Großes Wandbild. Rajputenfürst hält Hof in einer Durbarhalle. Rajasthan, 19. Jh. Tempera/Lwd. (aus
Messingkanne. Reiche Ziselierung, Indien, H 33 cm, um 1900 ...[more]
Bodhisattva Manjusri. Dhyana Asana. Vitarka Mudra. Gelbguß. 19. Jh. H 30 cm ...[more]
Schale. Gelbguß. Indien/Orissa, 19. Jh. Ø 12 cm ...[more]
Elefant. Bronze. Indien/Orissa, 19. Jh. L 20 cm ...[more]
Geflügelter Engel. Holz. Polychrome Fassung. Südindien, 19. Jh. H 42 cm ...[more]
Indopersische Buchillustration. Herrscher zu Pferd begrüßt eine Dame, die auf einem prächtig geschm
Große Wandmalerei. Legenden um Krishna. Farbige Malerei. Indien. 183 x 122 cm ...[more]
Mühlstein. Indien. Ø 33 cm
Mühlstein. Indien. Ø 33 cm ...[more]
Schreitender Elefant. Kupfer- und Messing-Zierbeschlag. Reliefierte Blüten. Indien, Ende 19. Jh. 30
Schreitender Elefant. Kupfer- und Messing-Zierbeschlag. Reliefierte Blüten. Indien, Ende 19. Jh. 30 x 40 cm ...[more]
Stand-Öllampe. Reliefierte Rückseite. Gelbguß. Orissa/Indien. 19. Jh. H 15 cm ...[more]
Betelnussdose. Silber. Kalkdose und vier Behälter. Südostasien, um 1900. Ø 11 cm. 170 g ...[more]
Drei Öllampen. Marmor. Afghanistan 2.H. 19. Jh. H 11,5 cm bis 18,5 cm ...[more]
Drei Steatit-Öllampen. Afghanistan um 1900, L 12 bis 16 cm ...[more]
Großes Tempelfries. Gegliederter Sockel mit Sternblüten und Bögen. Perlmuttinkrustationen. Sieben g
Zwei Bataktrommeln. Lederbespannung, H 47 cm und H 20 cm, Sumatra, um 1900 ...[more]
Batak-Modellhaus. Mit Pferdehaar, Holz und Bemalungen. 53 x 63 cm, Sumatra, um 1900 ...[more]
Batak-Modellhaus. Holz, Pferdehaar und Bemalungen, 53 x 63 cm, Sumatra, um 1900 ...[more]
Tempelschnitzerei. Garuda. Indonesien. Holz H 74 cm ...[more]
Bataktrommel. Lederbespannung, H 48 cm, Sumatra, um 1900 ...[more]
Drachenrelief. Holz. Siam. H 44 cm ...[more]
Tempelsiegel mit Fo-Hundgriff, versilbert, H 6 cm, Südostasien um 1900 ...[more]
1455 item(s)/page