Refine your search
Sale Section
- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (10)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (4)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (82)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (41)
- Dokumente (11)
- Erotica (2)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (53)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (21)
- Lampen (5)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (231)
- Militaria (129)
- Möbel (33)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (152)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (126)
- Rahmen (10)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (154)
- Silber/Plated (28)
- Spielzeug (18)
- Studentika (4)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (4)
- Textilien (8)
- Uhren (8)
- Varia (65)
- Volkskunst (5)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (18)
- Zinn (2)
Category
- Fine Art & Antiques (379)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Coins (155)
- Jewellery (154)
- Arms, Armour & Militaria (133)
- Ceramics (126)
- Stamps (82)
- Watercolours (33)
- Prints (29)
- Collectables (27)
- Furniture (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Scientific Instruments (4)
- Books & Periodicals (1)
- Wines & Spirits (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
1313 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Schneeglöckchen Vase Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 9 cm ...[more]
Meissenfigur Peter Strang (Dresden 1936 -, Modelleur, Std. a.d. HS f. Bildende Künste Dresden, ab 1993 Chefplastiker u. künstlerischer Leiter d...
Meissenfigur Peter Strang (Dresden 1936 -, Modelleur, Std. a.d. HS f. Bildende Künste Dresden, ab 1993 Chefplastiker u. künstlerischer Leiter d...
Meissenfigur Peter Strang (Dresden 1936 -, Modelleur, Std. a.d. HS f. Bildende Künste Dresden, ab 1993 Chefplastiker u. künstlerischer Leiter d...
Meissenfigur Peter Strang (Dresden 1936 -, Modelleur, Std. a.d. HS f. Bildende Künste Dresden, ab 1993 Chefplastiker u. künstlerischer Leiter d...
Meissenfigur Peter Strang (Dresden 1936 -, Modelleur, Std. a.d. HS f. Bildende Künste Dresden, ab 1993 Chefplastiker u. künstlerischer Leiter d...
Meissenfigur Peter Strang (Dresden 1936 -, Modelleur, Std. a.d. HS f. Bildende Künste Dresden, ab 1993 Chefplastiker u. künstlerischer Leiter d...
8 Löffel 19. Jh., Silber mit Meistermarke (wohl C. Heuwoller?), graviertes Monogramm „S.v.S.“, G.
8 Löffel 19. Jh., Silber mit Meistermarke (wohl C. Heuwoller?), graviertes Monogramm „S.v.S.“, G. 338g ...[more]
Gewürznapf Rußland, in Cloisonnettechnik emaillierte Wandung, mit Glaseinsatz u. Gewürzlöffelchen
Gewürznapf Rußland, in Cloisonnettechnik emaillierte Wandung, mit Glaseinsatz u. Gewürzlöffelchen ...[more]
Gewürznapf Rußland, in Cloisonnettechnik emaillierte Wandung, mit Glaseinsatz u. Gewürzlöffelchen
Gewürznapf Rußland, in Cloisonnettechnik emaillierte Wandung, mit Glaseinsatz u. Gewürzlöffelchen ...[more]
Schnupftabakflasche Weißporzellan, handbemalt in japanischer Manier, Stopfen mit kleinem Spatel, H. 6 cm ...[more]
Lot Gewürznäpfe Presskristall mit facettierter Wandung, 4 Stück ...[more]
Zuckerschaufel 800er Silber mit Meistermarke, schön verzierte Laffe mit freier Gravirkartusche u. rosenförmigen Schaft, L. 11,5 cm ....
Pastetenheber Spätbiedermeier um 1870, Silber mit Meistermarke D. Theo Aspern/ Österreich, durchbrochener u. ziselierter Biedermeierdekor, grav...
Eßlöffel 12lötiges Silber, Spatenform, graviert 1855, G. 38g ...[more]
Sardienenheber deutsch 800er Silber mit Meistermarke um 1920er Jahre, L. 14 cm, G. 28 g ...[more]
2 Vorlegegabeln versilberter, verzierter Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]
2 Pastetenheber Spätbiedermeier um 1870, Silber mit Meistermarke, ziselierter Biedermeierdekor, graviertes Datum 1879, G. 50g, L. 20-21 cm ...
Kerzenleuchter um 1920er Jahre, Pressglas, Knieender Engel auf Stern, H. 7 cm ...[more]
Biedermeier Wasserkrug 19. Jh., gelbe u. blaue Glasmasse mit Abriss, Email - Schneemalerei, H. 29 cm ...[more]
Kratervase Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 1850, gezahnter Rand, Handhaben als Blätter ausgeformt, H. 16,5 cm,...
Paar Stangenhalter 1920er Jahre, weiß, H. je 8,5 cm ...[more]
Likörstengelglas Böhmen, 1. Drittel 20. Jh., mit farbiger Kuppa (minim. Randchip), H. 14 cm ...[more]
3 Tischleuchter Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan, D. 6,5 cm ...[more]
Pferdegruppe Porzellanmufaktur Unterweißbach/ Thüringen, Weißporzellan, Modell 9104, H. 18 cm ...[more]
Paar Petit Four Schälchen Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan mit Reliefdekor, D. 9 cm ...[more]
5 Vorlegebesteckteile ca. 1900-1930, z.T. Silber ...[more]
1 Paar Biedermeierlöffel lötiges Silber, Meistermarke u. Gravur v. 1832, durchbrochener Schaft mit eingesetztem Buchstaben „B“, L. 13 cm, G. 24...
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber mit Meistermarke, filigraner Silberdrahtdekor, Laffe vergoldet, G. 66 g ...[more]
Obstschale Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke mit Reichsapfel), Weißporzellan mit zartem Goldrand, ovale Schiffchenform, L. 27,5 cm ...
Konfektschälchen Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan mit 2 seitl. Handhaben, D. 12,5 cm ...[more]
Empire Kerzenleuchter versilbert, karnelierter Schaft, Tellerfuß mit Akanthusblattdekor, H. 21 cm ...[more]
Tischvase Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1900, Weißporzellan mit Goldrand, handgemalte Rosenblüten auf bla...
Blattschale Wiener Jugendstil um 1902, Herst. Argentor Werke Rust & Hetzel, D. 25 cm ...[more]
Meerschaumpfeife 19. Jh., geschnitzter Pfeifenkopf mit jagdlichem Motiv, Bernsteinmundstück u. Original Etui, Mundrohr gebrochen/spröde ...
Schmuckdöschen um 1890, Metall mit halbplastischem Gründerzeitdekor, auf dem Deckel Darstellung eines Gebirgssees mit Kapelle, innen mit Stoff ...
6 Obstmesserum 1910, Beingriffe
6 Obstmesser um 1910, Beingriffe ...[more]
Toilettenset Haarbürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 800er/ 835er Silber mit floraler Ziselierung, geschliffener Spiegel ...[more]
Hugo Berger (Entwurf) Art Noveau Ascher um 1920, mit Affenfigur als Zigarrenschneider, Messing um 1920er Jahre, H. 12 cm ...[more]
A. Peters (Keramiker des 20. Jhr.) Sitzende Figur Steinzeug, H. 17 cm, monogrammiert u. datiert A. P. ´88, I 5/5 ...[more]
Kerzenleuchter Russland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]
Monogrammist D. L. (Bildhauer des 20. Jh.) Weiblicher Torso Stuck/gefärbt, H. 16 cm, monogrammiert D. L., Exe. 6/10 ...[more]
Likörkrug um 1930er Jahre, grau glasierte Keramik mit Handmalerei und angesetztem gedrehtem Henkel, H. 20 cm ...[more]
3 Schmetterlingspräparategerahmt
3 Schmetterlingspräparate gerahmt ...[more]
Kerzenleuchter geschwungene Form, 3flammig, H. 13,5 cm ...[more]
Zucker und Sahne auf Tablett versilbert, WMF (Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen), geschwungene Form ...[more]
Tischvase Holmegaard/ Dänemark (1961), blaue Glasmasse, H. 20 cm ...[more]
Jugendstil Vase um 1910-20, mundgeblasen m. ausgeschliffenem Abriss, außen grüne/ innen blaue Glasmasse, H. 40,5 cm ...[more]
Prunkschale Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 19. Jh., im Spiegel handgemaltes Blumenbouquet, reicher Golddekor,...
Tellerleuchter 19. Jh., Bronze, einflammiger Leuchter auf Balusterschaft, H. 20 cm, Randausbruch am Tellerfuß ...[more]
Abendtäschchen 1940er/ 50er Jahre, schwarzer Samt mit silberner Glasperlenstickerei, Bügelverschluss, 16 x 18 cm ...[more]
Blumentisch um 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]
Ovaler Rahmen um 1920, mit coloriertem Kinderporträt, 36 x 28 cm ...[more]
Lauensteiner Glas um 1900, wohl „Lauensteiner“, 7 eingestochene Luftblasen, vergoldeter Rand, H. 18 cm ...[more]
Schmuckteller Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, Weißporzellan mit üppigem Golddekor im Spiegel u. Fahne...
Paar Kerzenleuchter Italien 19. Jh., Bronze mit Alabasterscheiben u. -kugeln, H. 21 cm ...[more]
2 Krüge Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, Weißporzellan mit
2 Krüge Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, Weißporzellan mit üppigem Golddekor, H. 22 u. 15 cm, Sammlung...
Tasse Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, Schleifstriche), Weißporzellan m. halbplastischem Dekor, H. 8 cm, Bodenchip ...[m...
1 Paar Jugendstilgabeln deutsch 800er Silber mit Meistermarke, ziseliertes Griffende mit Dekor der Zeit, L. 21 cm, G. 81 g ...[more]
Biedermeiertasse um 1830, handgemalte Kartusche mit Spruch „Zufriedenheit ist eine herrliche Tugend“ ...[more]
-
1313 item(s)/page