Refine your search
Sale Section
- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (10)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (10)
- Autographen (1)
- Bein, Horn (4)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (82)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (41)
- Dokumente (11)
- Erotica (2)
- Figürliches (1)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (53)
- Ikonen (1)
- Jagd (4)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (21)
- Lampen (5)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (231)
- Militaria (129)
- Möbel (33)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (152)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (126)
- Rahmen (10)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (154)
- Silber/Plated (28)
- Spielzeug (18)
- Studentika (4)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (4)
- Textilien (8)
- Uhren (8)
- Varia (65)
- Volkskunst (5)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (18)
- Zinn (2)
Category
- Fine Art & Antiques (379)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Coins (155)
- Jewellery (154)
- Arms, Armour & Militaria (133)
- Ceramics (126)
- Stamps (82)
- Watercolours (33)
- Prints (29)
- Collectables (27)
- Furniture (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Scientific Instruments (4)
- Books & Periodicals (1)
- Wines & Spirits (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
1313 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Lot Ersttagsblätter Erstagsblätter BRD 1970er/ 80er Jahre, 84 Stück, Hrsg. Landespostdirektion Berlin, in Sammelmappe ...[more]
Kleines Album Deutsches Reich u. Besatzung, gut gefüllt ...[more]
Konvolut Briefmarken, Ganze Welt, 1 Dose lose Marken ...[more]
Konvolut Deutsches Reich, mehrere Steckkarten, Briefe usw. ...[more]
2 Steckkarten (beidseitig A4) Österreich/ Schweiz, gestempelt ...[more]
Steckkarte (A4) Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt ...[more]
Steckkarte (A4) Tuvalu, Technik (PKW/ Flugzeuge u. Lokomotiven), postfrisch ...[more]
2 Steckkarten (A4) Grenadines of St. Vincent, Sport, postfrisch ...[more]
3 Steckkarten Barbados, Santa Lucia u. Antigua, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Lot Eintrittskarten Hansa Rostock 1990er Jahre, diverse ...[more]
4 Steckkarten Altdeutschland, Kolonien u. deutsche Auslandspostämter, Saarland ...[more]
3 Steckkarten Besatzungsgebiete, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Lot BRD 1964 - 2009, 14 Briefe/ Erstagsbriefe ...[more]
Lot Japan/ China/ Mongolei, 3 Steckkarten, Paketkartenabschnitte 1940er Jahre u. Brief ...[more]
Postkarte Hamburg um 1910, ungebraucht ...[more]
Konvolut Afrika, 5 Briefe, Postkarte u. 3 Steckkarten, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Steckkarte St. Vincent, Satz Michael Jackson, postfrisch ...[more]
3 Steckkarten BRD Dauerserien, gestempelt, Mi. ca. 53 € ...[more]
4 Steckkarten Berlin 1967 - 1982, postfrisch ...[more]
2 Briefe Rhodesien (Unabhängigkeit), 1965 u. 1970, Mi. ca. 82€ ...[more]
Konvolut Rhodesien, 14 Briefe 1969-80, gelaufen, Mi. ca. 83 € ...[more]
Posten Sammelbilder Olympia 1936 band II, Gruppe 59/ 60 u. 61 ...[more]
ErsttagsbriefDDR 282/ 3, 04.03.1951
Ersttagsbrief DDR 282/ 3, 04.03.1951 ...[more]
Lot Postkarten 1. Drittel 20. Jh., teilweise gelaufen, 14 Stück ...[more]
1 Steckkarte China, Motive: Fische u. Turnübungen, postfrisch u. gestempelt ...[more]
4 Steckkarten + 2 Briefe Mauritius/ Färöer Inseln/ Hongkong/ Indonesien u. Indien, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Postkartenalbum Deutsches Kaiserreich, 56 Karten ...[more]
Album III. Reich, 41 Ganzsachen u. Postbelege, einige Propagandakarten ...[more]
Album Luftfahrt Deutsches Reich incl. Zeppelinluftfahrt 26 Karten, z.T. Reprints, 3 gelaufene Ganzsachen (zeppelinpost) ...[more]
Großherzgl. Statistisches Amt Schwerin (Hrsg.) „Beiträge zur Statistik Mecklenburgs“, 1860 - 1904, 15 Bände, OPapp ...[more]
Lot Postkarten vorwiegend Deutschland u. Europa nach 1945, über 1200 Stück, ca. 5 kg ...[more]
Barbek/ Langstädler „Klassiker - Gebrauchtmöbel der Jahrhundertwende - Beschreibungen und Zeichnungen“, Medusa/ Hamburg o.J., 98 S., Broschur ...
Konvolut Briefe meist Bedarf, viele Dauerserien 1950er-1990er Jahre, voller Schuhkarton ...[more]
Konvolut Briefe meist Bedarf, viele Dauerserien 1970er-1980er Jahre, voller Schuhkarton ...[more]
Posten Bedarfsbriefe DDR 1948 - 1990, gelaufen, ca. 3400g ...[more]
Posten Briefe DDR FDC, meist unbeschrieben, ca. 2200g ...[more]
Album BRD, Erstagsbriefe FDC u. Briefe mit Medaillen, 100 Stück ...[more]
Konvolut Posten Ganzsachen mit Briefmarken u. Ersttags-Sonderstempeln, BRD, ca. 200 Stück ...[more]
Konvolut Briefe DDR Bedarfsbriefe im Album, über 220 Stück ...[more]
M. Reymond und L. Manzel (Hrsg.) „Berliner Pflaster - Illustrierte Schilderungen aus den Berliner Leben“, Verlag v. W.Pauli`s Nachf./ Berlin 18...
Victor von Stranz (Hrsg.) „Die deutschen Einigungs-Kriege 1864-1871“, Illustrierte Kriegschronik der Jahre 1864, 1866 und 1870-71, Verlag J.J.W...
Verlag JJ.Weber „Illustrierte Zeitung“ Jahrgang 1913, 141. Jahrgang Nr. 3665 - 3678 (14 Ausgaben) vom 25. September 1913 - 25. Dezember 1913, g...
Adolf Bär und Paul Quensel (Hrsg.) „Bildersaal Deutscher Geschichte - Zwei Jahrtausende deutschen Lebens in Bild und Wort“, Bd. I/ II u. III., ...
Sammelbilderalbum „Deutschland erwacht - Werden, Kampf und Sieg der NSDAP“, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1933, vollständig ...
Sammelbilderalbum „Die Deutsche Wehrmacht“, Cigaretten Bilderdienst Dresden 1936, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum „Deutsche Reichsmarine - Dienst und Leben der Matrosen“, Max Burchartz, Essen 1934, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum „Die Eroberung der Luft“, Garbàty Cigarettenfabrik Berlin o.J. (um 1930er Jahre), vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum „Die Eroberung der Luft“, Garbàty Cigarettenfabrik Berlin o.J. (um 1930er Jahre), vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum „Die Eroberung der Luft II Folge: Ausland“, Garbàty Cigarettenfabrik Berlin o.J. (um 1930er Jahre), vollständig .....
Sammelbilderalbum „Die Deutsche Wehrmacht“, Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936, 257 von 270 Bildern ...[more]
Sammelbilderalbum „Olympia 1936“ Band 1, Cigaretten Bilderdiens Hamburg-Bahrenfeld 1936, vollständig mit Original Schutzumschlag ......
Sammelbilderalbum „Deutsche Kolonien“, Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936, fast leer ...[more]
Sammelbilderalbum „Aus Deutschlands Vogelwelt“, Cigaretten-Bilderdienst Altona Bahrenfeld, 1932, 1 Bild fehlt ...[more]
Sammelbilderalbum „Malerei der Gotik und Frührenaissance“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum „Aus Wald und Flur“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum „Vom Werden deutscher Filmkunst“, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1935, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum „VII. Olympische Winterspiele 1956“, VEB Volkskunstverlag Reichenbach i.V. 1956, vollständig ...[more]
Sammelbilderalbum „Unsere Lieblinge“, Das Programm von heute/ Zeitschrift für Film u. Theater Berlin, um 1930er Jahre, 94 Porträtpostkarten bek...
Zigarettenbilderalbum „Die Welt in Bildern“ Album Nr. 2, Jasmati & Constantin Zigaretten, komplett ...[more]
-
1313 item(s)/page