Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1230 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1230 item(s)

Lot 1201

Adolf Hitler

„Mein Kampf“, Eher Verlag/ München 1940, 2 Bände in Einem, 781 S, OLn.

III. Reich, 4 diverse Ausweise u. 1 Abzeichen (Nadel fehlt)

Lot 1203

11 Abzeichen

11 Marineabzeichen z.T. emailliert, u.a. deutsche Kolonien

Lot 1205

Ansichtskarte

Kanonenboot „Meteor“ mit Mannschaft, 1870

Lot 1206

Konvolut

III. Reich, „Postleitkarte“ 6 - 11, GEA Verlag/ Berlin 1938,6 Stück

Lot 1207

Schreiben

Lot 1209

Soldatenfoto

„Die Hochwassermedaille 2002“ des Landes Sachsen-Anhalt mit Nadel u. Verleihungsurkunde

Lot 1211

Reservistenfoto

„Zur Erinnerung an unsere Dienstzeit, Kriegsjahr 1915“, II. Abtlg 3. Kompagnien 1. Ersatz-Bataillon-Infanterie-Regiment No. 66

Lot 1212

2 Zeitungen

„Deutsche Krim-Zeitung“, Nummer 133 u. 171, März/ April 1943

II. WK „Die Kriegsflugzeuge der Feindmächte“ und „Frontnachrichtenblatt der Luftwaffe“

Lot 1214

Lot Landkarten

Lot 1215

Bronzerelief

Fürst Otto von Bismarck im Profil, Bronze, H. 30 cm

wohl elektrische Straßenbahn um 1920er Jahre, graues Tuch, zweireihig geknöpft

Lot 1218

Reservistenbild

4. Escadron d. Dragoner-Regiment Frhr. von Manteufel (Rheinisches) No. 5, Lithografie mit Fotoeinlagen, 44,5 x 56 cm, gerahmt

Lot 1219

Reservistenbild

11. Comp. Hess. Inf. Regt. No. 82, Lithografie mit Fotoeinlagen, datiert 1897, 43 x 54 cm, gerahmt

Lot 1220

Reservistenbild

Lot 1221

Reservistenbild

Lot 1222

Reservistenbild

1. Escdr. Sächsisches Crabinier Regt., Lithografie mit Fotoeinlage, 52,5 x 41 cm, gerahmt

Lot 1223

Reservistenbild

Preussen, Infanterie Regt. 1891 - 93, Lithografie mit Fotoeinlagen, 41x 52 cm, gerahmt

Lot 1224

Marinebild

Lot 1225

Galauniform

Lot 1226

Jubiläumsschild

Lot 1227

Offiziersdegen

Lot 1228

Marinesäbel

III. Reich, Löwenkopf, Kunststoffgriff mit Drahtwicklung, Klappgefäß, Lederscheide, mehrfach gestempelt, wohl Nachfertigung, L. 93 cm

Lot 1230

Mensur-Degen

  • 1230 item(s)