- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (9)
- Apotheke (3)
- Asiatika (5)
- Ausgrabungen (3)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (4)
- Bestecke (8)
- Briefmarken (80)
- Bronze/Messing/Kupfer (18)
- Bücher (25)
- Dokumente (5)
- Erotica (1)
- Figürliches (5)
- Fotos/ Alben/ Kameras (17)
- Glas / Kristall (48)
- Ikone (1)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (6)
- Malerei / Graphik (214)
- Militaria (84)
- Möbel (21)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (102)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (174)
- Rahmen (18)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (135)
- Silber/ Plated (32)
- Spielzeug (19)
- Studentika (3)
- Technik (3)
- Textilien (5)
- Uhren (14)
- Varia (99)
- Volkskunst (4)
- Werbung (22)
- Zinn (2)
- Fine Art (232)
- Ceramics (191)
- Collectables (148)
- Jewellery (135)
- Coins (102)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Stamps (80)
- Glassware (48)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Books & Periodicals (31)
- Metalware (28)
- Furniture (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Photographs (17)
- Watches & Watch accessories (14)
- Lighting (10)
- Maps (6)
- Asian Art (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Sculpture (5)
- Textiles (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Russian Works of Art (1)
1230 item(s)/page
Damenring
Damenring
333er GG, 5,3 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener strukturierter Ringkopf, RG 54
Damenring
Damenring
Damenring
585er GG, 4,58 g, eckiger Ringkopf mit zentralem rechteckigen Granat, umgeben von 16 kleinen runden, RG 56
Damenring
Damenring
585er GG, 2,8 g, Ringschiene im Verlauf, mattierter Ringkopf mit halbplastischem Dekor, im Zentrum kleiner Brillant (0,02 ct.), RG 55
Damenring
Damenring
Damenring
375er GG, 2,42 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, besetzt mit weißen und getönten Diamanten, RG 53
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
18 kt. GG, 5,29 g, Rinschiene im Verlauf, Ringkopf mit zentralem Brillanten (0,5 ct.), RG 55
Damenring
585er GG, 9,28 g, breite Ringschiene, rechteckiger breiter Ringkopf mit einem gefassten Rauchquartz, RG 54
Damenring
Brosche
Brosche
Brosche
Armband
Armband
585er WG, 17,94 g, verschlungene flache Kettenglieder, dreisträngig angeordnet, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19 cm
Armband
585er WG, 10 g, flache untersch. Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm
Armband
Schmuckset
Schmuckset
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
585er WG, 1,22 g, schmale Ringschiene, Brillantsolitär (0,1 ct.) in Krappen gefasst, RG 53
Außergewöhnlicher Damenring
Kettenanhänger
Anstecknadel
585er GG/WG, 1,9 g, längliche Form mit einem gefassten zentralen Brillanten (ca. 0,05 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,3 g
Brosche
Damenring
Außergewöhnlicher Damenring
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
Damenring
585er WG, 4,10 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Amethyst, umgeben von 8 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 59
Solitärring
Damenring
Damenring
Designer Damenring
Damenring
Solitairering
Damenring
Biedermeier Kette
Brosche
333er GG, 1,97 g, geschwungene Form, mit einem eingelassenen Diamanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm
Anstecknadel
Brosche
Brosche
Jugendstilrahmen
Setzkasten
Schreibmaschine Continental
Replik einer Khmer Figur
des 13. Jh., weiblicher Torso, Sandstein auf Sockel, H. 58 cm
Deckenkrone
Bronze Deckenleuchter
Jugendstil Deckenlampe
Frankreich um 1900, 3 flammig, Bronzegestell mit glockenförmigen Milchglaskuppeln
1230 item(s)/page