Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1046 item(s)

  • Sale Section
  • 1046 item(s)

Lot 481

Toilettenset

Lot 483

Tortenmesser

ziselierte Klinge mit versilbertem Griff, L. 30 cm

Lot 484

Pillendose

Porzellanmanufaktur Herend, handgemalter Dekor Apponyi grün, D. 7 cm

Lot 485

Deckeldose

Porzellanmanufaktur Herend, herzförmig mit aufgesetztem Rosenzweig, handgemalter Dekor Apponyi grün, Länge 11 cm

Silbermanufaktur Robbe & Berking/ Flensburg, 925er Silber vergoldet, z.T. emailliert, in Original Box ...[more]

Lot 487

Elfenbeingruppe

erotisches Paar auf einem Blatt sitzend, Elfenbein, L. 35mm, Blattspitze fehlt

Lot 488

4 Weinkelche

2 x mit grünem Schaft (1 x gechipt)/ 2 x mit grüner Kuppa, H. 11,5 u. 14,5 cm

Lot 489

3 Mokkatassen

Porzellanmanufaktur Phillip Rosenthal/ Krautheim Selb und ungemarkt, um 1920er - 30er Jahre

Lot 490

Geflügelschere

um 1930er Jahre, Gebr. Lützenkirchen/ Solingen, in Original Karton, Metall verchromt, ungebraucht, L. 27 cm

Lot 491

Vorlegegabel

Jugendstilgriff mit Seerosendekor um 1900, 800er Silber, L. 17 cm

Lot 492

Teesieb

Lot 495

Kompottset

Lot 496

Zierplatte

Lot 501

Silber Löffel

Schleswig datiert 1895, 750er Silber, G. 51g

Lot 502

Paar Pokalvasen

um 1920er Jahre, Venus von Milo auf grün geäderter, runder Marmorschale, D. 19 cm, H. 18 cm

Lot 504

Vase

Büste des griechischer Philosophen, Ton gebrannt, um 1920, H. 24 cm

Lot 506

Keramikkrug

Lot 507

Obstschale

Lot 508

Hauskreuz

um 1850, Mahagonie gedrechselt, Christusfigur fehlt, H. 43 cm

Lot 511

Christus

Lot 513

Grubenlampe

Lot 514

Bronzeleuchter

Bergmann aus dem Erzgebirge als einflammiger Leuchter, Bronze, H. 24 cm

Lot 516

Kerzenleuchter

Frankreich um 1860, 5 flammig, Marmor/ Messing, H. 44 cm

Lot 517

Vitrinenaufsatz

Lot 518

Dessert-Set

Lot 519

Porzellanfigur

Lot 520

Laterna Magica

Lot 522

Außenwandlampe

Metall eloxiert, in Gitter mundgeblasenes, kugeliges Glas (seitlich 1 Scheibe mit Ausbruch), 50 x 32 cm

Lot 523

Likörkaraffe

Lot 527

Abendtasche

um 1925, beidseitig mehrfarbige Motive, Messingbügel und Kette, 18 x 18,5 cm

Lot 529

Handspiegel

Bronzeguss, unsign., Galoppierende Pferde, 29,5 x 18 cm

um 1920, helle Bakelit-Griffe mit halbplastischer Messingmontur, L. 23,5 cm

Lot 532

Künstlervase

Lot 533

Pompadur

um 1900, feine Glasperlenstickerei mit gehäkeltem Abschluß, L. 26 cm

Lot 534

4 Römer

Klarglas mit geschliffener Kuppa, H. 14,5 cm

Lot 535

7 Weinkelche

um 1930er Jahre, Klarglas mit unterschiedlichem Banddekor, 12,5 - 15 cm

Mitte 19. Jh., feine Glasperlenstickerei, 830er Silberbügel mit Meistermarke HL

Lot 537

Ovale Schale

Louise Phillippe um 1870, Nußbaum mit Wurzelholzfurnier u. Intarsien, 50 x 26 cm, H. 37 cm

19. Jh., braun gefärbte Glasmasse, gedrückte Form, H. 11 cm

  • 1046 item(s)