Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1046 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1046 item(s)

Mitte 19. Jh., geflochtenes Echthaar mit vergoldeter Messingmontur mit Liebesmotiven, L. 34 cm

Lot 422

Spiegel

ovaler Rahmen mit Schleifenbekrönung, facettiert geschliffen, goldfarben gefasst, 93 x 54 cm (im Oval)

Lot 424

Deckenlampe

wohl Italien 1970er Jahre, Metall, Prismenglas geschliffen als stilisierte Blüten, 3 flammig, D. 42 cm, funktionstüchtig

6flammig, schwere gegossene Bronzeteile mit Bartmännern und Sphinxen, elektrifiziert, überholungsbedürftig, 100 x 100 x 80 cm

Lot 428

Deckenlampe

italienisches Glasdesign 20. Jh., Messing mit geschliffenen Kristallen, D. 50 cm

Lot 429

Deckenspinne

erzgebirgische Volkskunst, gedrechselt, für 6 Kerzen, D. 50 cm

Lot 432

Lehnstuhl

Lot 433

Schneeball-Vase

Lot 434

Handspiegel

Deutschland um 1920, 830er Silber, Herstellerpunze, profilierter, gebogter Rand, runder Spiegel mit Facettenkante, L. 26,5 cm, Gebrauchsspuren

Lot 436

4 Likörgläser

Lot 437

Modellkommode

Lot 438

Paar Gabeln

deutsch um 1910, 800er Silber mit Meistermarke, Perlbanddekor, G. 94g

Lot 439

Buttermesser

deutsch um 1890, 800er Silbergriff mit freier Gravurkartusche, L. 18,5 cm

Lot 440

Frühstücksset

Lot 441

Deckeldose

Lot 443

Essbesteck

um 1920er Jahre, versilbert, 33 Teile, mit Kreuzbanddekor, Nachlass Maria Brüning (Schwester Heinrich Brüning/ deutscher Reichskanzler 1930-32)

Lot 444

Tiger

um 1900, Stuck farbig gefasst, L. 60 cm

Lot 445

Bodenvase

Lot 448

3 Fischbestecke

90er Auflage, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

Lot 449

Tafelaufsatz

Lot 450

Prunkschale

Lot 451

Cabaret

Lot 452

Schale

Lot 453

Schale

Lot 454

Prunkschale

Lot 455

Bildschnitzer

Südwestafrika, von 2 Händen getragenes Gefäß, Holz beschnitzt u. farbig gefaßt, H. 23 cm

Lot 457

Lampenfuß

um 1960er Jahre, Kunststoff/ Metall, H. 56 cm

Lot 460

Ovale Schale

32 Schachfiguren um 1910, Bronze/ Messing, H. 6 - 9 cm

Lot 462

Lot

4 Wachsmodel u. 2 Druckplatten, unterschiedliche Maße u. Darstellungen

Porzellanmanufaktur Königlich Kopenhagen, 1960er/ 70er Jahre, 5 Stück

Lot 465

Erinnerungsbild

Porzellanmanufaktur Bing & Groendhal/ Kopenhagen, 1960er/ 70er Jahre, 5 Stück ...[more]

Lot 467

3 Saftgläser

Lot 469

Bronzefigur

1. Hälfte 19. Jh., Silber (geprüft), Original Blauglasschale mit Randchip, G. 172g (ohne Glasschale

Lot 471

Lupenbrille

Lot 474

Bronzefigur

Lot 475

Römer

Kristallglas, farbig überfangene Kuppa, von Hand geschliffen, H. 21 cm

Lot 476

Bronzefigur

Lot 479

Deutsche Dogge

Porzellanfabrik Lichte um 1950er Jahre, grau glasiert, L. 20 cm

  • 1046 item(s)