Refine your search
Sale Section
- Afrikana (20)
- Ansichtskarten/Postkarten (5)
- Apotheke (3)
- Asiatika (14)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (4)
- Bein/Horn (6)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (21)
- Bronze/Messing/Kupfer (21)
- Bücher (50)
- Dekoration und Garten (3)
- Dokumente (14)
- Erotica (1)
- Figürliches (7)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (52)
- Ikone (2)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (19)
- Lampen (20)
- Landkarten/Pläne (10)
- Malerei / Graphik (213)
- Militaria (112)
- Möbel (38)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (121)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (59)
- Rahmen (1)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (156)
- Silber/ Plated (18)
- Spielzeug (24)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (13)
- Textilien (6)
- Uhren (20)
- Varia (65)
- Volkskunst (2)
- Werbung (11)
- Zinn (9)
Category
- Fine Art (214)
- Jewellery (156)
- Coins (121)
- Collectables (117)
- Arms, Armour & Militaria (112)
- Ceramics (78)
- Books & Periodicals (68)
- Glassware (52)
- Furniture (46)
- Metalware (37)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Stamps (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Lighting (20)
- Watches & Watch accessories (20)
- Silver & Silver-plated items (18)
- Asian Art (14)
- Maps (10)
- Photographs (7)
- Sculpture (7)
- Textiles (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Russian Works of Art (2)
- List
- Grid
-
1180 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Diverse Zeitungen
u.a. „Deutsche Jugendburg - Bilderzeitschrift für die Jüngsten“, „Hilf mit - Illustrierte Deutsche Schülerzeitung“, „Hildesheimer Beobachter 1942“...
1 Lot Kriegsliteratur
„Wir stoßen mit Panzern zum Meer“, „Manstein-Verlorene Siege“, „Die Kriegsmarine 1935“ und Andere, 5 Stück
„Deutschland im Kampf“, Nr. 9/10, Verlagsanstalt Stollberg/ Berlin o.J. (Januar 1940), 160 S., zahlr. Abb.
Institut für Zeitgeschichte
„Hitlers Zweites Buch“ - Ein Dokument aus dem Jahre 1928, Deutsche Verlags-Anstalt/ Stuttgart 1961, OLn.
Oberkommando d. Wehrmacht (Hrsg.)
„Die Wehrmacht“ - Der Freiheitskampf des Großdeutschen Volkes, Verlag die Wehrmacht/ Berlin 1940, 319 S.. zahlreiche Abb. u. Karten, OLn., Schutzu...
Feldpost
2 x „Die bunten Hefte für unsere Soldaten“, Verlag Kohlhammer/ Stuttgart 1940, gelaufen
„DV - 10/1 Exerziervorschrift“, Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung/ Berlin 1957, 192 S. mit zahlreichen Abb., OHLn.
„Weyers Taschenbuch der Kriegsflotten 1940“, Lehmanns Verlag/ München 1940, 456 S., mit 1105 Schiffsbildern u. Skizzen, 4 farbige Flaggentafeln u....
„Die Kriegsmarine erobert Norwegens Fjorde“ - Erlebnisberichte von Mitkämpfern, v.Hase & Koehler Verlag/ Leipzig, 416 S, 5 Karten u. 34 Fotos, OHl...
Hans Pflug-Franken
„Die Letzten von Insk - Die letzten Reiter des großen Krieges“, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf./ 1939, 270 S., Halbleinen, Bibliotheksst...
„Wir von der Möwe“ - Husarenstreiche zur See, Buchhandlung Gustav Fock/ Leipzig 1916, 198 S, 6 Abb., OBroschur
Fritz von Foerell
„Mölders und seine Männer“, Steirische Verlagsanstalt/ Graz-Leipzig 1941, 216 S. mit zahlreichen Abb., OHl. mit Original Schutzumschlag
Adolf Hitler
„Mein Kampf“, Zentralverlag d. NSDAP/ München 1935, Bd. 1 + 2 in einem Band, 781 S., OLn., stark altersspurig
Zentralverlag der NSDAP (Hrsg.)
„Die Kunst im Deutschen Reich“, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher/ M;ünchen 1939-1944, 33 Hefte, Hakenkreuze im Einband entfernt
Österreichischer Milizverlag (Hrsg.)
„Pallasch Zeitschrift für Militärgeschichte“, Östereichischer Milizverlag/ Salzburg4 2010, Heft 33-36 (4 Hefte)
2 Propagandablätter
„Wochenspruch der NSDAP“, Herausgeber Reichspropagandaleitung 1941/ 44
2 Propagandablätter
„Wochenspruch der NSDAP“, Herausgeber Reichspropagandaleitung 1941/ 42
2 Propagandablätter
„Wochenspruch der NSDAP“, Herausgeber Reichspropagandaleitung 1943
2 Propagandablätter
„Wochenspruch der NSDAP“, Herausgeber Reichspropagandaleitung 1942/ 43
Umfangreicher Dokumentennachlaß
eines Staatlichen Oberförsters III. Reich u. davor, zur Abstammung, diverse Zeugnisse von Schulen u. Universitäten ab 1883, Schreiben des Minister...
Jacke und Abzeichen
DDR, GST - Seesport 1959, mit Original Ärmelabzeichen
Uniform
Oberfeldwebel NVA Grenztruppen, Spielmannszug, mit diversen Auszeichnungen, wie Qualifitzierungsspange, Schützenschnur, Bestenabzeichen u. Andere,...
Portraitfoto
Soldat der deutschen Wehrmacht, 25 x 17 cm, gerahmt, datiert 1935
Erinnerungsfoto
„S.M.S. „Deutschland“ - Rückkehr vom Kaisermanöver am 8. September 1907 im Kaiser Wilhelm Kanal bei der Grünthaler Hochbrücke“, 30 x 29 cm, gerahmt
Erinnerungsbild
österreich - ungarische K.u.K. Monarchie, Bildnisse Wilhelm II. u. Kaiser Franz Josef, 22 x 27 cm, gerahmt
Paar Lithographien
„Apre le Combat“ u. „Avant L´Attaque“, erschienen Paris um 1865 48 x 79 cm, gerahmtEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie ...
Reservistenbild
„Musketier Haas 8. Comp. 5. Bad. Infanterie-Regiment Nr. 113, Freiburg i.B. 1910-12“, Farblithografie Druck u. Verlag Aug. Wolf. Lith. Anst. Ulm a...
Reservistenbild
„Zur Erinnerung an meine Dienstzeit bei derm 6. Batterie, Feld-Art.-Reg. Nr. 33. St. Avold“, Photomontage, Photograph W.Dinslage St. Avold, 49 x 5...
F. v. Aldfeldt
(Militärmaler d. 19. Jh.)Dragoner d. k.u.k. MonarchieÖl/ Leinwand, 47,5 x 32 cm, gerahmt, signiert u. re. F.v.Aldfeld
Peter Kirillovich Gubarev/ Krieger
„Soldat des A.B. Konno Pionier Escadron 1819 - 1824“Stahlstich, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt, aus der „Russische Kriegs-Chronik“ v. W. Darleneg, erschi...
Peter Kirillovich Gubarev/ Kminukwin
„Stabs - Offizier u. Adjutant 1826 - 1828“Stahlstich, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt, aus der „Russische Kriegs-Chronik“ v. W. Darleneg, erschienen Lemer...
Periskop/ Winkelspiegel
GuS glass + Safety GmbH & Co.KG/ Lübeckke, Panzersichtgerät, 23 x 11 x 7 cm ...[more]
Reservisten - Flanierstock
III. Reich, umwickelter Holzstock mit Soldatenbüste als Griffstück, L. 94 cm
Koppel
mit doppelter Munitionstasche für Karabinermunition, Haken bezeichnet „olc“, B. 5 cm, L. 90 cm
Wäschetruhe
18. Jh., Eiche, Deckel intarsiert „HWB 1794“, Orig.-Schloß, 110 x 62,5 x 71 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns i...
-
1180 item(s)/page