Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
1441 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1441 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 301

Kursmünzsatz

KursmünzsatzGroßbrittanien 1970, im Blister, stgl/ PP ...[more]

Medaillen - Kassette„Nationalhymne Deutschland“, 4 Medaillen vergoldet (je 110g), gesamt 5 Stück, PP ...[more]

Lot 303

Lot

LotDDR, 13 x 5 Mark/ 1 x 10 Mark/ 1 x 20 Mark, ss-vgl. ...[more]

Lot 304

Lot 50 Pf

Lot 50 PfBRD, 96 Stück, verschiedene Jahrgänge, ss/ vzgl. u. stgl. ...[more]

Lot Münzen u. MedaillenDDR, Münzsatz „Martin Luther Ehrung 1983“ stgl., 2 x 5 Mark u. 3 Medaillen ...[more]

Lot 306

Konvolut

KonvolutMünzkonvolut, Medaillen u. Wertmarken, ganze Welt, über 1000g, ungeprüft ...[more]

Lot 307

Lot BRD

Lot BRD1 Pfennig 1978 J u. 1 Pfennig 1990 J in Original Rollen, 40 Stück 10 Pfennig 1949-74 und 10 Pfennig 1967 G, vzgl. ...[more]

Lot 308

2 Medaillen

2 MedaillenThema DDR, geprägt um 1990, vergoldet ...[more]

Lot Münzen u. Medaillenverschiedene Länder, auch Silber, G. 170 g ...[more]

Lot 310

Lot 1 DM

Lot 1 DMBRD, 123 Stück, verschiedene Jahrgänge, ss/ vzgl./ stgl. ...[more]

Medaillen - Kassette„7 Weltwunder der Antike“, 7 Medaillen, vergoldet mit Farbdruck (je 110g), PP ...[more]

Lot 312

Münzalbum

Münzalbum145 Münzen, Deutsches Reich, ganze Welt ...[more]

Lot 313

Münzalbum

Münzalbumu.a. Siegesthaler Preussen 1871, Erinnerungsmedaille 1887, dabei 13 x Silber Deutsches Reich u. Österreich, interessanter Posten ...[mor...

Medaillen - Kassette„Deutsche Schlösser“, 6 Medaillen, vergoldet (je 48g), PP ...[more]

Medaillen - Kassette„Wilhelm I./ Friedrich III./ Wilhelm II. und Deutsche Nationalhymne“, 4 Medaillen, versilbert u. vergoldet (je 376g), PP ...[...

Lot 316

Sammlung

SammlungFarb ECU, 20 Dollar Liberia, 12 Stück, Cu vergoldet, PP, im Sammelkasten ...[more]

Medaillen - Kassette„Die deutsche Nationalhymne“, 4 Medaillen, vergoldet (je 100g), PP ...[more]

Medaillen - Kassette„Martin Luther“, 6 Medaillen, vergoldet mit Farbaufdruck, PP ...[more]

Lot 319

Aktie

AktieAktie über 1000 RM, Adlerwerke vorm. Heinrich Kleyer/ Frankfurt am Main 1942 ...[more]

SchuldverschreibungenEnde 19. Jh., Reichs- und Residenzstadt Wien, 11 Schuldverschreibungen, zugehörige nicht eingelöste Coupons ...[more]

Lot 321

2 Pfennig

2 PfennigBRD 1968 G u. 1968 D, je über 170 Stück (gesamt 340), Kupfer, ss-stgl. ...[more]

Lot 322

Münzkasette

MünzkasetteBRD, 5 x 5 Euro 2018 (alle Prägestätten), Subtropische Zone mit Polymerring, stgl., beleuchtete Originalkasette ...[more]

Lot 323

Lot 2 DM

Lot 2 DMBRD, 36 x Max Planck, u.a. 1959 D+F (selten), ss-stgl. ...[more]

Lot 324

Armband

Armband835er Silber, 12,33 g, Fischlandschmuck, längliche Kettenglieder, eckige Zwischenstücke mit geschliffenen Bernsteincabochons, Hakenverschlu...

Außergewöhnlicher Kettenanhänger835er Silber, 5,93 g, runde durchbrochene Form, mit Bernsteinperle an Stab, L. 5 cm, D. 3 cm ...[more]

Lot 326

Kettenanhänger

Kettenanhängerrechteckige Form, 925er Silberfassung, mit großem Bernsteincabochon, L. 3,5 cm ...[more]

Kette mit Anhänger835er/925er Silber, Ges.-Gew. 12,92 g, gedrehte Gliederkette, tropfenförmiger Kettenanhänger, mit halbplastischem Blätterdekor u...

Lot 328

Kettenanhänger

Kettenanhängerhalbplastisch ausgearbeiteter Anhänger, mit gepresstem Bernstein-Cabochon, L. 6,5 cm ...[more]

Lot 329

Kettenanhänger

Kettenanhängerhalbplastisch ausgearbeiteter Anhänger, mit gepresstem Bernstein-Cabochon, L. 6,5 cm ...[more]

Großes Medaillonversilbert, ovale Form, klappbar für 2 Bildeinlagen, aufgelegte halbplastische Rosenblüte und Monogramm, L. 7 cm

Brosche/ Kettenanhänger925er Silber, 16,10 g, Meisterstempel Taxco Mexico, runde durchbrochene Form, mit halbplastischem Dekor, Nadel defekt, Kett...

Posten BernsteinKette mit gepressten Bernsteinkugeln, Kette mit unregelmäßigem Anhänger, 2 Kettenanhänger ...[more]

Lot 333

Armband

Armbandunregelm. Bernsteinstücke, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]

Posten Ohrhängerhelle unregelmäßige Stabkoralle, sowie mehrsträngige angeordnete Koralleperlen, Hakenverschluß ...[more]

Lot 335

Armband

Armband835er Silber, 27,64 g, 7 eckige Kettenglieder, mit floraler Drahtwicklung, Steckverschluß mit Sicherungskette, L. 18 cm ...[more]

Lot 336

Armband

Armband835er Silber, 8,5 g, blütenförmige Kettenglieder, 1 Zwischenring fehlt, Kastenschloß als Verschluß, L. 18 cm ...[more]

Lot 337

Armband

ArmbandJapan 1930er Jahre, 900er Silber, 31,06 g, mehrsträngige Gliederkette, Zwischenstücke in Form von Medaillons, mit halbplastischem Blütendek...

Lot 338

Kette

Kette800er Silber, 18,71 g, blätterförmige Kettenglieder, Karabinerverschluß. L. 44 cm ...[more]

Lot 339

Kette

Kette900er Silber, 7,06 g, längliche gedrehte Kettenglieder, 7 integrierte runde Anhänger, mit Hammerschlagdekor, Handarbeit, L. 54 cm ...[more]

Kette mit Anhänger835er Silber, 3,5 g, verschlungene Kettenglieder, herzförmiger Anhänger mit halbplastischem Dekor, Karabinerverschluß, L. 49 u. ...

Lot 341

Kette

Kette835er Silber, 13,82 g, geschwungene feine Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 47 cm (1 Kettenglied bestoßen) ...[more]

Paar Manschettenknöpfe835er Silber, 8,21 g, rechteckige Form, mit geometrischem Dekor, 2,3 x 1,3 cm ...[more]

Paar Manschettenknöpfe835er Silber, 7,7 g, rechteckige Form, mit geometrischem Dekor, 2,3 x 1,3 cm ...[more]

Lot 344

Armreif

Armreif835er Silber, 10,31 g, runde Form, mit Ziselierung, D. 7 cm ...[more]

Lot 345

Armreif

Armreif800er Silber, 11,28 g, mehrsträngiger ovaler Reif, 7 x 6,5 cm (im Oval) ...[more]

Lot 346

Brosche

Brosche900er Silber, 7,33 g, runde Form, durchbrochen gearbeitet mit floralem Dekor, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 4 cm ...[more]

Lot 347

Brosche

Brosche835er Silber, 4,39 g, rechteckige geschwungene Form, durchbrochener floraler Dekor, L. 5,5 cm ...[more]

Lot 348

Brosche

Broscheum 1900, Messingfassung, rechteckige Form, handgemalte Rosenblüten auf Porzellan, 5 x 4 cm ...[more]

Lot 349

Brosche

Broscheum 1900, Bein, rechteckige Form, durchbrochener geschnitzter Rosendekor, L. 6,2 cm ...[more]

Lot 350

Kettenanhänger

Kettenanhänger835er Silber, 7 g, runde Form, durchbrochen gearbeitet mit Drahtwicklung, D. 3,8 cm ...[more]

Lot 351

Brosche

Brosche835er Silber, 4 g, durchbrochene Schleifenform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]

Lot 352

Brosche

Brosche835er Silber, 3,57 g, durchbrochene Trapezform, mit Drahtwicklung, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,2 cm ...[more]

Jugendstil-BroscheEnde 19. Jh., Silber (undeutl. gest./gepr.), plastisch ausgearbeiteter Vogel auf Blütenzweig, mit untersch. Türkis-Cabochons bes...

Taschenuhrenketteum 1910, vergoldet, sign. „FLUME“, Kette mit länglichen Zwischenstücken und Federring und Karabiner, dazu bewegl. großer Federrin...

Lot 355

Armreif

Armreif333er GG, 8,46 g, Ringspiel aus 3 einzelnen Reifen, untersch. Oberflächen, D. 6,5 cm ...[more]

Lot 356

Kettenanhänger

Kettenanhänger750er GG, 3,91 g, Schildform, mit halbplastischem Käfer, teilw. satiniert, L. 3,2 cm ...[more]

Lot 357

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 2,65 g, Tafelform durchbrochen gearbeitet, mit halbplastischen Hieroglyphen, 3 x 2,5 cm ...[more]

Lot 358

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG, 0,54 g, plastisch ausgearbeiteter Delfin mit strukturierter Oberfläche, L. 1,8 cm ...[more]

Lot 359

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG, 4,97 g, rechteckige Form, mit halbplastischem geometrischem Dekor, L. 3 cm ...[more]

Lot 360

Kettenanhänger

Kettenanhänger750er GG, 3,46 g, rechteckige Form, teilw. durchbrochen gearbeitet, ziselierte Oberfläche, L. 2,8 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 1441 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots