Schwerin

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Creator / Brand

1260 item(s)
  • 1260 item(s)

Lot 601

Opernglas

OpernglasJapan, 2,5 x 20, im Orig.-Etui

Lot 603

Tee-Löffel

Tee-Löffelwohl Silber (ungestempelt), ungewöhnlicher Schaft mit Schlange u. Medusakopf, L. 12,5 cm

Lot 604

Monatsfigur

Lot 605

Monatsfigur

Lot 606

Sahnelöffel

Lot 607

6 Speisemesser

Lot 608

Spitzkelch

SpitzkelchUranglas um 1910, geschliffene hellgrüne Kuppa, Schaft mit handgeschliffenem Nodus, H. 14 cm

Lot 609

Weinkelch

Weinkelchum 1930er Jahre, Grünglas Kuppa mit goulliochierter Bordüre, H. 14 cm

Lot 610

Pokalvase

PokalvaseKristallglas, 1. Hälfte d. 20. Jh., reicher Stern u. Waffelschliff, auf rundem Fuß mit Zahnrand, H. 15 cm

Lot 611

Paar Weinkelche

Lot 612

Bilderrahmen

BilderrahmenUSA 1980er Jahre, Standbilderrahmen mit halbplastischem Jugendstil-Dekor, 11 x 13,5 cm, Zinn

3 Vorlegebesteckteiledeutsch, 800er Silber, Silberwarenfabrik Wilkens & Söhne, um 1920er Jahre, 2 Vorlegelöffel und 1 große Fleischgabel, 185 g

Lot 616

Handtasche

Handtasche800er Silber, feines Kettengeflecht, Bügelverschluß durchbrochen mit Rosendekor, Tragekette, 16 x 19 cm

Lot 617

Tischvase

TischvasePorzellanmanufaktur Meissen 1924-1934 (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan mit handgemaltem Streublumendekor, H. 10 cm

Lot 618

Paar Weinkelche

Paar Weinkelcheum 1860, mundgeblasene Spitzkelche mit Schaftnodus u. von Hand angebrachtem Schälschliff, ausgemugelter Abriß, H. 12,5 cm

Lot 620

Figur Bär

Lot 621

Bärengruppe

Lot 622

Korbschale

Lot 623

Buddha

Buddhaauf Lotussitz, Haltung Vitarka Mudra, Schnitzerei auf Holzsockel montiert, H. 10,5 cm

Lot 624

Sauciere

Lot 625

Porzellanfigur

Lot 628

Bowlekelle

Lot 629

Keglerin

Lot 630

Reisebesteck

ReisebesteckChina Ende 19. Jh., Holzköcher mit Metallbeschlägen, Messer mit einschneidiger Rückenklinge, 1 Paar Bein-Eßstäbchen, L. ges. 28 cm

Lot 631

Kaffeekanne

Kaffeekanne1930er Jahre, WMF - Geißlingen, Porzellan versilbert, H. 28 cm

Lot 633

Porzellanfigur

Kinder MatrosenkleidungUSA 1940er Jahre, 5 Teile (2 Anzüge/ 1 Hemd), Gr. ca. 96 - 134

6 Geh- u. Wanderstöckeum 1930er Jahre, verschiedene Hölzer

Lot 637

Lederkoffer

Lederkofferungewöhnlicher Lederkoffer, wohl England um 1900, qualitätsvoll genäht u. genietet, 52 x 39 x 29 cm

Lot 638

Ikone

IkoneRußland Mitte 19. Jh., Heiliger Nikolaus von Myra, Tempera auf Holz, Oklat z.T. emailiert u. dekoriert in Cloissonètechnik, 30 x 26 cm

Russiche Ikone (Deèsis)19./ 20. Jh., Christus/ Johannes der Täufer u. Gottesmutter Maria, Eitempera auf Holz, 27,5 x 33 cm

Lot 640

Hauskreuz

Lot 642

Ikone

Ikone„Jesus auf dem Thron mit den Aposteln“, Rußland 20. Jh., Eitempera auf Holz, qualitätsvoll gerahmt, 23 x 69 cm

Lot 643

Ikone

Ikone„Heilige Alexander Newski“, Rußland 19.Jh., Eitempera auf Holz, qualitätsvoll gerahmt, 22 x 17 cm

Lot 644

Ikone

Ikone„Heilige Alexandra“, Rußland, Ende 19.Jh., Eitempera auf Holz, qualitätsvoll gerahmt, 18 x 13,5 cm

Lot 645

Ikone

Ikone„Die Heiligen Zosima und Sawatij“, Rußland 19. Jh., Eitempera auf Holz, qualitätsvoll gerahmt, 37 x 30 cm

Lot 646

Barock Tisch

Lot 647

Armlehnsessel

Lot 648

Kristallkaraffe

KristallkaraffeArt Deco um 1920er Jahre, klares Kristallglas, mit Original Stopfen, z.T. handgeschliffen, H. 26 cm

Lot 650

Rauchset

RauchsetTischfeuerzeug u. Zigarettendose mit Federeinsatz, um 1960er/ 70er Jahre, Messingfarben mit plastischem griechisch/ römischem Dekor

Lot 652

Korbrandteller

Lot 653

Sauciere

Lot 654

Rudolph Gaye

Lot 655

Rudolph Gaye

Lot 656

3 Putti

Lot 659

Paar Weinkelche

Lot 660

Kuchenteller

  • 1260 item(s)