Schwerin

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Creator / Brand

1260 item(s)
  • 1260 item(s)

Lot 421

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 7,41 g, ovale erhabene Form, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem grünen Topas im Zentrum, L. 4 cm

Lot 422

Kette

Kettehellrote Koralleperlen im Verlauf, ohne Schließe, L. 70 cm

Lot 423

Kette

KetteKoralleperlen im Verlauf, kleine geschliffene Glasperlen als Zwischenstücke, ohne Schließe, L. 68 cm

Lot 424

Damenring

Damenring585er GG, 3,09 g, Ringschiene im Verlauf, breiter durchbrochener Ringkopf, mit ovalem Korallecabochon, RG 52

Lot 425

Ohrhänger

OhrhängerSilber (undeutl. gest./gepr.), mit jew. einer kleinen Koralleblüte, L. 1,8 cm

Lot 426

Damenring

Lot 427

Brosche

Brosche585er GG, 6,3 g, Stabbrosche mit ovalem Mittelteil, florale Bekrönung mit Koralle-Cabochon, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm

Lot 428

Damenring

Damenring333er GG, 2,72 g, schmale Ringschiene, navetteförmiger Ringkopf mit zentralem ovalen Granat, umgeben von untersch. kleinen Granaten, RG 56

Lot 429

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG-Fassung, längliche Form, mit tropfenförmigem und 2 runden geschliffenen Granaten, L. 2 cm

Lot 430

Brosche

Broscheum 1900, längliche Form, mit blütenförmig angeordneten Granaten, L. 4,3 cm

Lot 431

Brosche

Brosche333er GG, 4,89 g, geschwungene durchbrochene Federform, partiell strukturierte Oberfläche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,5 cm

Lot 432

Brosche

Brosche585er GG/WG, 8,5 g, geschwungene Schleifenform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm

Lot 433

Brosche

Brosche333er GG/WG, 2,5 g, geschwungene längliche Form, mit 2 gefassten Zirkonia, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm

Lot 434

Brosche

Brosche333er GG, 2,82 g, geschwungene Form im Verlauf, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,8 cm

Lot 435

Brosche

Brosche585er GG, 6,06 g, verschlungene längliche Schleifenform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm

Lot 436

Brosche

Lot 437

Brosche

Brosche585er GG, 4,68 g, längliche Form im Verlauf, mit aufgesetztem Dekor, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,3 cm

Lot 438

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 1,85 g, längliche Form, mit jew. 1 kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube als Verschluß (1x 333er GG), L. 1,5 cm

Lot 439

Ohrstecker

Lot 440

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 6,95 g, längliche gebogene Form, mit jew. 2 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 2 cm

Lot 441

Ohrstecker

Ohrstecker750er GG, 1,7 g, eckige Form, mit jew. 1 Brillant in Krappen gefasst (zus. 0,8 ct.), Flügelschraube als Verschluß

Lot 442

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG/WG, 2,07 g, geschwungene Form, Flügelschraube als Verschluß, L. ca. 1 cm

Lot 443

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 3 g, längliche Form, jew. 1 Herz mit 2 Wellen, teilw. satiniert, Flügelschraube als Verschluß, L. 2 cm

Lot 444

Ohrstecker

Lot 447

Damenring

Damenring585er GG, 4,88 g, schmale Ringschiene, erhabener korbförmiger Ringkopf mit eingelassener Medaille, RG 54

Lot 448

Kinderring

Kinderring333er GG-Fassung, Ges.-Gew. 1,64 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit gefasster kleiner Medaille, RG 47

Paar Herrenringe333er GG, 14,78 g, Siegelring mit breitem Ringkopf und Monogramm „FR“, dazu schmaler Ring, RG 70 & 74

Lot 455

Damenring

Damenring585er GG/WG, 10,8 g, breite Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit 10 untersch. farbigen Brillanten (zus. 0,3 ct.), RG 56

Lot 456

Damenring

Lot 457

Damenring

Lot 458

Damenring

Damenring585er GG, 8,45 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit großem geschliffenen Rauchtopas, RG 54

Lot 459

Damenring

Damenring333er GG, 3,11 g, schmale Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit ovalem gefassten Milchopal-Cabochon, RG 57

Lot 460

Damenring

Damenring585er GG, 1,9 g, schmale Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit blauem Spinell, RG 53

Lot 461

Damenring

Damenring333er GG, 6,8 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit geschliffenem Citrin, RG 59

Lot 462

Damenring

Lot 463

Damenring

Damenring585er GG, 4,2 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit 3 Amethysten, RG 54

Lot 464

Damenring

Damenring585er GG, 7,02 g, breite massive Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eingelassenem Aquamarin und 8 kleinen Brillanten, RG 58

Lot 465

Damenring

Damenring18 kt. GG, 1,75 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit Zirkonia, RG 54

Lot 467

Damenring

Damenring750er GG, 3,61 g, schmale Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf, mit rechteckig geschliffenem Blautopas, umgeben von Zirkonia, RG 57

Lot 468

Damenring

Damenring333er GG, 3,5 g, schmale Ringschiene, ovaler länglicher Ringkopf, mit Rosenquarz-Cabochon, RG 58

Lot 469

Damenring

Lot 470

Damenring

Damenring585er WG, 3,5 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 kleinen Brillanten und Turmalin-Cabochon, RG 53

Lot 471

Damenring

Damenring333er GG, 2,85 g, Ringschiene im Verlauf, mit 8 eingelassenen Zirkonia, 2 Saphiren, Rubinen und 1 Smaragd, RG 58

Lot 472

Damenring

Damenring333er GG, 3,94 g, schmale Ringschiene, breiter rechteckiger Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem Blautopas, RG 58

Lot 473

Damenring

Damenring585er GG, 4,15 g, schmale Ringschiene. erhabener Ringkopf, mit 3 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,09 ct.), RG 53

Lot 474

Damenring

Damenring585er WG, 3,5 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, mit 2 in Krappen gefassten Brillanten (zus. 0,5 ct.), RG 55

Lot 475

Damenring

Lot 476

Damenring

Damenring750er GG, 2,08 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 9 kleinen Brillanten (zus. 0,055 ct.) und 6 Smaragden, RG 55

Lot 477

Damenring

Lot 478

Damenring

Damenring585er GG, 3,5 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit zentralem geschliffenen Onyx, seitl. 8 kleine Diamanten, RG 54

Lot 479

Damenring

Lot 480

Damenring

  • 1260 item(s)