- Afrikana (6)
- Ansichtskarten (6)
- Asiatika (13)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (47)
- Bronze/Messing/Kupfer (22)
- Bücher (18)
- Dokumente (6)
- Figürliches (6)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (58)
- Holz (1)
- Jagd (6)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (28)
- Lampen (16)
- Landkarten (1)
- Malerei/Graphik (242)
- Militaria (79)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (107)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (160)
- Rahmen (3)
- Religiöses (7)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (144)
- Silber/Plated (47)
- Sonstiges (31)
- Spielzeug (6)
- Technik (4)
- Teppiche (2)
- Textilien (12)
- Uhren (22)
- Volkskunst (2)
- Werbung (1)
- Zinn (9)
1168 item(s)/page
Unbekannt(niederländischer Altmeister um 1800)Kahnpartie vor HäuserkulisseÖl/ Leinwand (aufgezogen),
Unbekannt(niederländischer Altmeister um 1800)Kahnpartie vor HäuserkulisseÖl/ Leinwand (aufgezogen), 61 x 50 cm, , unger., unsigniert
Georg Judersleben (Bad Sulza 1898 - 1962 Erfurt, deutscher Maler, Grafiker u. Zeichner, Std. a.d.
K. (?) Oberg (expressiver Landschaftsmaler um 1900) Norddeutsche Landschaft mit Bauernhof Öl/
Willy Benz-Baenitz (Berlin 1881 - 1957 Bremen, deutscher Landschafts- u. Portraitmaler, Std. a.d. KA
Willem van den Berg(holländischer expressiver Landschaftsmaler des 20. Jh.)Gehöft mit FischerÖl/
P v. Pynow (Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Winterlandschaft Öl/ Sperrholz, 60 x 70 cm,
P v. Pynow (Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Winterlandschaft Öl/ Sperrholz, 60 x 70 cm, ger., signiert u. li. P.v.Pynow ...[more]
Jules Jean Aristide Duvanel(1844 - ?, französischer Landschaftsmaler u. Zeichner)MeeresuferÖl/
Fr. v. Greve (wohl niederländischer Landschaftsmaler d. 19./ 20. Jh.) Landschaft mit Windmühlen
Geberert (Genre- und Portraitmaler des 19. Jh.) Mann mit Spaniel Öl/ Malpappe, 35 x 30 cm, ger.,
Geberert (Genre- und Portraitmaler des 19. Jh.) Mann mit Spaniel Öl/ Malpappe, 35 x 30 cm, ger., signiert u. dat. u. re. Geberert 1891 ...[more]
Monogrammist M.P.D.(Genremaler der. 2. Hälfte d. 19. Jh.)Bäuerliches KücheninterieurÖl/ Leinwand, 26
Monogrammist M.P.D.(Genremaler der. 2. Hälfte d. 19. Jh.)Bäuerliches KücheninterieurÖl/ Leinwand, 26 x 34 cm, ger., monogrammiert u. li. M.P.D. `91
H. Münch (Tier- u. Genremaler d. 19./ 20. Jh.) Hühnerhof Öl/ Leinwand, 30 x 40 cm, ger., signiert u.
H. Münch (Tier- u. Genremaler d. 19./ 20. Jh.) Hühnerhof Öl/ Leinwand, 30 x 40 cm, ger., signiert u. li. H.Münch ...[more]
F. Silvio(Südtiroler romantischer Landschaftsmaler des 19. Jh.)Südtiroler BurgruineÖl/ Leinwand,
F. Silvio(Südtiroler romantischer Landschaftsmaler des 19. Jh.)Südtiroler BurgruineÖl/ Leinwand, 32 x 37 cm, ger., signiert u. re. F. Silvio
Unbekannt (französische Schule des 19. Jh.) Orientalische Schönheit Öl/ Leinwand, 75 x 59 cm, ger,
Jaroslaw Cermak (Prag 1830 -1878 Paris, tschechischer Maler, Std. a.d. Prager AK d. bildenden Künste
A. Joh. Meyer - S.(Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Holländische LandschaftÖl/ Leinwand,
Ludwig Munthe (Sogn og Fjordane 1841 - 1896 Düsseldorf, norwegischer Landschaftsmaler, lebte u.
Frantisek Horky (Strakonice 1879 - 1936 Prag, tschechischer Maler u. Grafiker, Std. a.d. Prager AK
Ernst Elster (Braunschweig 1893 - 1964 Knesebeck, deutscher impressionistischer Landschafts-,
Fr. Woddau (deutscher Genremaler um 1900) Kleinstadtszenerie Öl/ Leinwand, 52 x 41 cm, ger.,
Fr. Woddau (deutscher Genremaler um 1900) Kleinstadtszenerie Öl/ Leinwand, 52 x 41 cm, ger., signiert u. re. Fr. Woddau ...[more]
Unbekannt (italienischer Genremaler des 19. Jh.) Die Traubenesser Öl/ Leinwand, 41 x 50,5 cm,
Unbekannt (italienischer Genremaler des 19. Jh.) Die Traubenesser Öl/ Leinwand, 41 x 50,5 cm, ger., unsigniert ...[more]
Balthasar Thonberger (Portraitmaler des 19. Jh.) Portrait Rebekka von Boxberger (1801-1853) und
Unbekannt (wohl polnischer Portrait- u. Genremaler zur Mitte d. 19. Jh.) Geschwister Öl/ Leinwand,
Unbekannt (wohl polnischer Portrait- u. Genremaler zur Mitte d. 19. Jh.) Geschwister Öl/ Leinwand, 40 x 33 cm, ger., unsigniert ...[more]
Unbekannt(russischer Genremaler des 19. Jh.)SchneevergnügenÖl/ Malpappe, 25 x 30 cm, ger., unsigniert
Unbekannt (Stilllebenmaler des 19. Jh./ 20. Jh.) Sommerblumenstrauß in Blauer Vase Öl/ Sperrholz,
Unbekannt (Barockmaler um 1770) Geschwisterliebe Öl/ Leinwand, gerahmt, unles. sign. u. re. ...[more]
Albert Rottmann(Münchener Maler des 20. Jh.)Hühnerhof in VoralpenlandschaftÖl/ Holz, 23 x 29 cm,
Albert Rottmann(Münchener Maler des 20. Jh.)Hühnerhof in VoralpenlandschaftÖl/ Holz, 23 x 29 cm, ger., signiert u. li. A.Rottmann
Unbekannt (norddeutscher Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Winterlandschaft Öl/ Hartfaser,
F. Mende(Stilllebenmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Stillleben mit FliederÖl/ Malpappe, 48 x 67 cm im
F. Mende(Stilllebenmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Stillleben mit FliederÖl/ Malpappe, 48 x 67 cm im Oval, ger., signiert u. li. F.Mende
Alois Schrott (Münchener Romantiker des 19. Jh.) Kühe an der Tränke Öl/ Leinwand, 56 x 67 cm,
Alois Schrott (Münchener Romantiker des 19. Jh.) Kühe an der Tränke Öl/ Leinwand, 56 x 67 cm, unger., signiert u. li. Schrott ...[more]
Langhoff (Norddeutscher Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Dreimaster vor Wismar Öl/ Leinwand,
L. Fischer (deutscher Landschaftsmaler d. 20. Jh.) Weite Mecklenburger Landschaft Öl/ Leinwand, 50 x
L. Fischer(deutscher Landschaftsmaler d. 20. Jh.)Mecklenburgische SeenlandschaftÖl/ Leinwand, 50 x
L. Fischer(deutscher Landschaftsmaler d. 20. Jh.)Mecklenburgische SeenlandschaftÖl/ Leinwand, 50 x 100, ger., signiert u. re. L.Fischer
F. Plath (Landschaftsmaler d. 2. Hälfte d. 19. Jh.) Boddenlandschaft Öl/ Leinwand, 96 x 130 cm,
Rudolf Behrend(Neuheikendorf 1895 - 1979 Heikendorf , Studium an der Kunstgewerbeschule Kiel,
Horst Janssen (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg, Studium an der Kunsthochschule Hamburg bei Prof. Mahlau,
Jens Jensen (Frankfurt/ Main 1940 -, deutscher Maler u. Grafiker, Std. b. Stanley William Hayters,
Ruth Underberg (Köln 1924 - 2002, deutsche Künstlerin, Ausblg. als Modezeichnerin i. Berlin, Std.
Ultmann (deutscher Landschaftsmaler u. Zeichner d. 19. Jh.) Landschaft mit Mühle Aquarell, 25 x 29
E. Weidt (Biedermeierkünstler, Maler und Zeichner des 19. Jh.) Blumenstrauß in Jardiniere Öl/
MedailleSonderprägung Köln, Feinsilber
5 Kronen Schweden 1966, Silber, stgl. ...[more]
3 Mark Preussen 1911, Wilhelm II., ss ...[more]
25 Pence Guernsey 1978, Besuch Elisabeth II., Silber, stgl. ...[more]
3 MarkPreussen 1911, Wilhelm II., vz
3 MarkPreussen 1910, Wilhelm II., ss
5 MarkPreussen 1907, Wilhelm II., ss
3 MarkPreussen 1913, Adler schlägt Schlange, ss
1168 item(s)/page