- Afrikana (6)
- Ansichtskarten (6)
- Asiatika (13)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (47)
- Bronze/Messing/Kupfer (22)
- Bücher (18)
- Dokumente (6)
- Figürliches (6)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (58)
- Holz (1)
- Jagd (6)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (28)
- Lampen (16)
- Landkarten (1)
- Malerei/Graphik (242)
- Militaria (79)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (107)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (160)
- Rahmen (3)
- Religiöses (7)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (144)
- Silber/Plated (47)
- Sonstiges (31)
- Spielzeug (6)
- Technik (4)
- Teppiche (2)
- Textilien (12)
- Uhren (22)
- Volkskunst (2)
- Werbung (1)
- Zinn (9)
1168 item(s)/page
Damenring585er GG, 4,7 g, getreppter Ringkopf, mit 9 Brillanten (ges. 0,7 ct., w/si), im Carè-
Damenring585er GG, 4,7 g, getreppter Ringkopf, mit 9 Brillanten (ges. 0,7 ct., w/si), im Carè-Schliff, RG 60
Damenring 585er GG, 6,1 g, getreppte Ringschiene, mit einem ovalen Saphir-Cabochon, in Zargenfassung, RG 61 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,7 g, reliefierte Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem eckigen
Damenring585er GG, 2,5 g, gekehlte Ringschiene, mit einem ovalen rosa Turmalin-Cabochon, RG 63
Damenring333er GG, 3,6 g, floraler Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Blautopas, RG 54
Damenring 750er GG, 2,9 g, geteilte Ringschiene, besetzt mit 12 in der Ringschiene eingelassenen
Herrenring 925er Silber vergoldet, 7,9 g, mit einem ovalen blauen Stein im Zentrum, RG 66 ...[more]
Damenring 585er GG, 7,5 g, Ringschiene schlangenförmig, die Enden mit jew. einem Blautopas und
Damenring 585er GG, 7,5 g, Ringschiene schlangenförmig, die Enden mit jew. einem Blautopas und Brillanten, RG 51 ...[more]
Damenring 333er GG, 6,1 g, durchbrochen gearbeiteter, blütenförmiger Ringkopf, mit einem großen
Damenring 333er GG, 3,3 g, geschwungene Ringschiene, mit einem ovalen Labradorit-Cabochon, in
Damenring 333er GG, 3,3 g, geschwungene Ringschiene, mit einem ovalen Labradorit-Cabochon, in Zargenfassung, RG 61 ...[more]
Damenringum 1920, 585er GG, 2,4 g, erhabener Ringkopf im Stil der Zeit, mit einem Aquamarin im
Damenringum 1920, 585er GG, 2,4 g, erhabener Ringkopf im Stil der Zeit, mit einem Aquamarin im Scherenschliff, RG 59
Damenring 585er GG/WG, 3,9g, erhöhter Ringkopf, mit einem großen ovalen Saphir (1,2 x 1 cm), in
Damenring 585er WG, 1,7 g, durchbrochener Ringkopf, mit 3 Brillanten (ca. 0,06 ct.), RG 48 ...[more]
Damenring375er GG, 3 g, erhabener Ringkopf, mit einer ovalen Opaltriplette, in Zargenfassung, RG 62
Damenring 585er WG, 6,4 g, besetzt mit einem ovalen geschliffenen Blautopas, in Zargenfassung, und
Kettenanhänger Silber vergoldet (ungest./gepr.), 4,9 g, mit einem ovalen geschliffenen gelben
Kettenanhänger Silber vergoldet (ungest./gepr.), 4,9 g, mit einem ovalen geschliffenen gelben Saphir, in Zargenfassung, L. 3 cm ...[more]
Anstecknadel 585er WG, in Form eines Stabes, mit einem geschliffenen weißen Spinell, L. 6,5 cm
Anstecknadel 585er WG, in Form eines Stabes, mit einem geschliffenen weißen Spinell, L. 6,5 cm ...[more]
Paar Eheringe 585er GG, zus. 18 g, satiniert, Damenring mit 5 vereinzelt angeordneten Brillanten,
Schmuckset 1. FC Bayern München, Paar Manschettenknöpfe als Fußbälle u. Armband mit den Initialen "
Schmuckset 1. FC Bayern München, Paar Manschettenknöpfe als Fußbälle u. Armband mit den Initialen "FCB" ...[more]
Damenring950er Platin, 7 g, ringschiene mit einem 900er GG-Streifen, mit einem in die Ringschiene
Damenring950er Platin, 7 g, ringschiene mit einem 900er GG-Streifen, mit einem in die Ringschiene eingelassenen Brillanten (ca. 0,04 ct), RG 57
Damenring 585er GG, 3,2 g, mit einem zentralen Brillanten (ca. 0,07 ct.) umgeben von 10 Saphiren, RG
Damenring 585er GG, 3,2 g, mit einem zentralen Brillanten (ca. 0,07 ct.) umgeben von 10 Saphiren, RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 3 g, durchbrochener Ringkopf, dreireihig besetzt mit 24 untersch. großen
Damenring 333er GG, 2,1 g, blütenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Citrin, in Krappenfassung, RG
Damenring 333er GG, 2,1 g, blütenförmiger Ringkopf mit einem ovalen Citrin, in Krappenfassung, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 7,1 g, getreppte Ringschiene, mit einem ovalen Smaragd-Cabochon, in Zargenfassung, RG 63 ...[more]
Damenring585er WG, 7,5 g, geteilte Ringschiene, mit getrepptem erhabenen Ringkopf, mit einem
Damenring 585er GG, 5,9 g, geteilte ziselierte Ringschiene, mit einer dunklen Muschelkamee, mit
Damenring750er WG, 13,8 g, durchbrochen gearbeitete Ringschiene, mit ziselierter Oberfläche, mit
Damenring 333er GG, 2,4 g, erhabener Ringkopf, mit einem rechteckigen geschliffenen Amethyst, in
Damenring 333er GG, 2,4 g, erhabener Ringkopf, mit einem rechteckigen geschliffenen Amethyst, in Zargenfassung, RG 60 ...[more]
Damenring 585er WG, 2,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Diamantsplittern,
Damenring 585er WG, 2,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Diamantsplittern, in Krappen gefasst, RG 51 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,5 g, Ringkopf mit 3 Lapislazuli-Cabochons, in Krappen gefasst, RG 63 ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 3,1 g, gezackte Form, mit 12 in WG eingelassenen Brillanten ( zus. ca. 0,1
Damenring 585er GG/WG, 3,1 g, gezackte Form, mit 12 in WG eingelassenen Brillanten ( zus. ca. 0,1 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,4 g, geschwungener Ringkopf, gebürstet, besetzt mit 3 Brillanten, in Krappen
Damenring 585er GG, 3,4 g, geschwungener Ringkopf, gebürstet, besetzt mit 3 Brillanten, in Krappen gefasst, RG 59 ...[more]
Damenring585er GG, 5,1 g, getreppter Ringkopf, mit einem großen geschliffenen ovalen Aquamarin ( 1,6
Damenring585er GG, 5,1 g, getreppter Ringkopf, mit einem großen geschliffenen ovalen Aquamarin ( 1,6 x 1,2 cm im Oval), in Zargenfassung, RG 63
Damenring 585er GG, 2,71 g, Ringkopf mit einem runden Amethyst, mit 2 Altschliffdiamanten, RG 49
Damenring 585er GG, 2,71 g, Ringkopf mit einem runden Amethyst, mit 2 Altschliffdiamanten, RG 49 ...[more]
Damenring 18kt GG/WG, 4,5 g, Kronenfassung, besetzt mit einem ovalen Milchopal, umgeben von 6
Damenring 18kt GG/WG, 4,5 g, Kronenfassung, besetzt mit einem ovalen Milchopal, umgeben von 6 Brillanten, in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Damenring 333er GG, 3,5 g, erhaben durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Blautopas, RG 57 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,9 g, geschwungene Ringschiene, mit 5 Brillanten in WG gefasst, RG 57 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,7 g, geteilte Ringschiene, mit erhabenem Ringkopf, mit einem geschliffenen
Damenring 333er GG, 1,7 g, geteilte Ringschiene, mit erhabenem Ringkopf, mit einem geschliffenen Granat, in Zargenfassung, RG 61 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,9 g, getreppte Ringschiene mit einem ovalen Aventurin-Cabochon, RG 53 ...[more]
Damenring 333er GG, 3,5 g, eckiger geschwungener Ringkopf, besetzt mit 12 weißen Steinen, RG 55
Damenring 333er GG, 3,5 g, eckiger geschwungener Ringkopf, besetzt mit 12 weißen Steinen, RG 55 ...[more]
Damenring 585er GG, 4 g, aufgesetzter erhabener Ringkopf, mit einer zentralen Zuchtperle und 2
Damenring 585er GG, 4 g, aufgesetzter erhabener Ringkopf, mit einer zentralen Zuchtperle und 2 Diamantsplitter in WG gefasst, RG 58 ...[more]
Damenring 750er GG, 5,2 g, mit einem Vollschliffbrillantsolitär (0,71 ct), in Krappen gefasst, RG
Damenring 750er GG, 5,2 g, mit einem Vollschliffbrillantsolitär (0,71 ct), in Krappen gefasst, RG 65 ...[more]
Krawattennadel 333er GG (ungest./gepr.), 2,6 g, mit einem plastischen Eichenzweig und 2 Grandeln, L.
Krawattennadel 333er GG (ungest./gepr.), 2,6 g, mit einem plastischen Eichenzweig und 2 Grandeln, L. 6,5 cm ...[more]
PerlenketteZuchtperlen (D. ca. 10 mm), mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, 585er GG-Sicherheitssteckverschluß, in Form einer Kugel, L. 46 cm
Perlenkette Zuchtperlen, einzeln geknotet, mit 750er WG-Schließe, floral gearbeitet mit einem
Ohrhänger 585erGG, 2,7 g, mit ovalem Anhänger, mit jew. einer Kamee, L. 3 cm ...[more]
Brosche 18 ct. GG, 17,5 g, ovale Form, mit einer zentralen Kammee, umgeben von 16 Zuchtperlen,
Brosche 18 ct. GG, 17,5 g, ovale Form, mit einer zentralen Kammee, umgeben von 16 Zuchtperlen, Sicherheitsverschluß, 3,5 x 3 cm ...[more]
1 Paar Ohrringe 333er GG, 2,9 g, reliefierte Herzform, L. 3 cm ...[more]
Perlenketteuntersch. farbige unregelmäßige Süßwasserzuchtperlen, Karabinerverschluß, L. 45 cm
Perlenkette Akoya-Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, mit verschlungener 585er
Stabbrosche 585er GG/WG, 5,1 g, längliche Form, im Wechsel besetzt mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,45
Nadel 585er GG, 3,4 g, mit Brillant in Kronenfassung, ca. 0,15 ct, L. 6 cm ...[more]
Anhänger585er GG, 1,8 g, mit 19 Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, w/si
Kettenanhänger goldfarbenes Kreuz, besetzt mit 4 herzförmigen Granaten und 12 weißen Steinen,
Kettenanhänger goldfarbenes Kreuz, besetzt mit 4 herzförmigen Granaten und 12 weißen Steinen, 750er GG-Öse, L. 4 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, ovaler, facettiert geschliffener Blautopas, in Krappenfassung, umrandet von
Kettenanhänger 333er GG, ovaler, facettiert geschliffener Blautopas, in Krappenfassung, umrandet von drei Diamanten, 2,2g, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG/WG, 1,1 g, in Form einer Blüte, besetzt mit 55 Brillanten (ges. 0,25 ct),
Kettenanhänger585er GG/WG, 1,1 g, in Form einer Blüte, besetzt mit 55 Brillanten (ges. 0,25 ct), in Krappen gefasst, L. 1,6 cm
1168 item(s)/page