171 item(s)/page
Brosche585er GG, 1,6 g, längliche Form mit einem eckigen Aquamarin im Zentrum, L. 4,8 cm ...[more]
Brosche333er GG, 4,8 g, längliche Form mit 4 verschlungenen Ringen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Brosche585er GG, 2,4 g, geschwungene Form, teilw. satiniert, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,
Brosche585er GG, 2,4 g, geschwungene Form, teilw. satiniert, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,5 cm ...[more]
Brosche333er GG, 4,3 g, längliche geschwungene Form, mit einem Zirkonia, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm ...[more]
Damenringum 1920, 333er GG, 2,7 g, erhabener Ringkopf mit einem Elfenbeincabochon, RG 61 ...[more]
Damenring375er GG, 1,9 g, Ringkopf im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 6 Amethysten und
Damenring375er GG, 1,9 g, Ringkopf im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 6 Amethysten und zahlreichen kleinen Zirkonia, RG 54 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 5,9 g, breite Ringschiene mit 4 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.),
Damenring585er GG/WG, 5,9 g, breite Ringschiene mit 4 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 57 ...[more]
Herrenring585er GG, 8,9 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Onyx, RG 64
Herrenring585er GG, 8,9 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Onyx, RG 64 ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 7,8 g, Fischlandschmuck, ovale Form, seitlich durchbrochen gearbeitet, im
Kettenanhänger333er GG, 2,2 g, ovale Form mit einem Onyx, L. 3,3 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 2,7 g, 6passiger Anhänger, durchbrochen gearbeitet mit gesägtem Monogramm,
Kettenanhänger585er GG, 2,7 g, 6passiger Anhänger, durchbrochen gearbeitet mit gesägtem Monogramm, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG (ungest./gepr.), 2,6 g, herzförmiger Anhänger, mit einem kleinen Brillanten, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger10 kt. GG, 0,8 g, Herzanhänger mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), L. 2 cm
Kettenanhänger10 kt. GG, 0,8 g, Herzanhänger mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG/WG, 1,4 g, tropfenförmiger Anhänger, mit einer gefassten Zuchtperle, L. 3,3
Kettenanhänger333er GG/WG, 1,4 g, tropfenförmiger Anhänger, mit einer gefassten Zuchtperle, L. 3,3 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 1,2 g, längliche Form mit einer kleinen Zuchtperle, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 1,6 g, runde Form, mit dem Sternzeichen der Jungfrau, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, kleines Herz mit einem "J" im Zentrum, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 1,1 g, Kettenanhänger im Verlauf mit einer gefassten Zuchtperle, L. 2,8 cm
Kettenanhänger333er GG, 1,1 g, Kettenanhänger im Verlauf mit einer gefassten Zuchtperle, L. 2,8 cm ...[more]
Kettenanhänger375er GG, 0,9 g, herzförmiger Medaillonanhänger, klappbar für 2 Fotoeinlagen, mit
Kettenanhänger375er GG, 0,9 g, herzförmiger Medaillonanhänger, klappbar für 2 Fotoeinlagen, mit einem kleinen Diamanten, L. 1,6 cm ...[more]
Ohrhänger375er WG/GG, 1,1 g, kleine klappbare Creolen, D. 12 mm ...[more]
Ohrstecker375er GG, 1 g, Stecker mit einem blütenförmigen Gehänge, Flügelschraube als Verschluß,
Ohrstecker375er GG, 1 g, Stecker mit einem blütenförmigen Gehänge, Flügelschraube als Verschluß, L. 17 mm ...[more]
Ohrstecker333er GG, 1,4 g, rechteckige Form, teilw. satiniert, mit jew. 2 kleinen weißen Steinen,
Ohrstecker333er GG, 1,4 g, rechteckige Form, teilw. satiniert, mit jew. 2 kleinen weißen Steinen, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker333er GG, 1,7 g, eckige Form mit jew. 5 Zirkonia, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrhänger333er GG, 1 g, mit jew. 1 Zirkonia, ohne Verschluß, L. 2 cm ...[more]
Ohrstecker333er GG, 2,1 g, klappbare kleine Creolen, Hakenverschluß, D. 13 mm ...[more]
Ohrstecker333er GG, 1,8 g, geschwungene Form mit jew. einem kleinen Brillanten (zus. ca. 0,01
Ohrstecker333er GG, 1,8 g, geschwungene Form mit jew. einem kleinen Brillanten (zus. ca. 0,01 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker333er GG, 1,2 g, Stecker mit jew. 1 Kugel, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker333er GG, 1,7 g, knotenförmige Stecker mit jew. 1 Saphir, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker333er GG, 1,7 g, knotenförmige Stecker mit jew. 1 Saphir, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Damenring333er GG, 3,1 g, ovaler Ringkopf mit einem Onyx, RG 53 ...[more]
Damenring583er RG (unles. gest./gepr.), 3,5 g, geschwungener Ringschiene im Verlauf, an den Seiten
Damenring750er GG, 2,4 g, kronenförmiger Ringkopf, mir einem runden Blautopas, in Krappen gefasst,
Damenring750er GG, 2,4 g, kronenförmiger Ringkopf, mir einem runden Blautopas, in Krappen gefasst, RG 52 ...[more]
Damenring585er GG, 7 g, eckiger Ringkopf mit einem geschliffenen Rauchquarz, RG 54 ...[more]
Damenring585er WG, 1,5 g, geschwungener kronenförmiger Ringkopf mit einem Smaragd und einem kleinen Brillanten (ca. 0,01 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring333er GG, 2,4 g, geschwungener Ringkopf mit einem kleinen Brillantsplitter, RG 54 ...[more]
Damenring750er GG, 9 g, kronenförmiger ovaler Ringkopf mit einem roten Edelsteincabochon, RG 56
Damenring750er GG, 9 g, kronenförmiger ovaler Ringkopf mit einem roten Edelsteincabochon, RG 56 ...[more]
Damenring750er GG, 8,8 g, geschwungene Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einer Gemme, mit einem
Damenring750er GG, 8,8 g, geschwungene Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einer Gemme, mit einem geschnittenen Frauenpotrait, RG 55 ...[more]
Damenring750er GG, 1,5 g, Ringschiene im Verlauf, freie Gravurplatte mit einem kleinen Diamantsplitter, RG 56 ...[more]
Damenring375er GG, 1,4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Rubin, in Krappen gefasst, RG 52
Damenring375er GG, 1,4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Rubin, in Krappen gefasst, RG 52 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 3,9 g, zweifarbig gearbeiteter Ring mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,
Damenring585er GG/WG, 3,9 g, zweifarbig gearbeiteter Ring mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 4,6 g, Ringschiene im Verlauf, teilw. durchbrochen, eckiger Ringkopf mit 7
Damenring750er WG/GG, 14,8 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf durchbrochen gearbeitet,
Damenring10kt. GG, 6,1 g, geschwungener breiter Ringkopf, im Zentrum 1 Brillant (ca. 0,1 ct.),
Damenring10kt. GG, 6,1 g, geschwungener breiter Ringkopf, im Zentrum 1 Brillant (ca. 0,1 ct.), umgeben von zahlreichen Diamanten, RG 60 ...[more]
Collierum 1910, Platin, 585er WG, Ges.-Gew. 6,9 g, feine Gliederkette mit integriertem Anhänger
Kettenanhänger750er WG, 1,8 g, runde Form mit einem zentralen Brillanten umgeben von 8 Brillanten (
Kettenanhänger750er WG, 1,8 g, runde Form mit einem zentralen Brillanten umgeben von 8 Brillanten (zus. ca. 0,88 ct.), D. 1,5 cm ...[more]
Brosche/ Kettenanhänger750er WG, 9,9 g, ankerförmige Brosche mit einem zentralen Brillanten (0,45
Kettenanhänger750er WG, 3,3 g, kreuzförmiger Anhänger mit 20 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2
Kettenanhänger750er WG, 3,3 g, kreuzförmiger Anhänger mit 20 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), L. 4,8 cm ...[more]
Armband333er WG, 13,8 g, verschlungene flache Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L.
Armband333er WG, 13,8 g, verschlungene flache Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20 cm ...[more]
Kette mit Anhänger850er Platin, 2,6 g, sehr feine Kugelkette, kleiner Anhänger mit 3 Saatperlen
Kette375er WG, 1 g, sehr feine Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 40 cm ...[more]
Kette375er WG, 0,9 g, sehr feine Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 42 cmg ...[more]
Damenring333er GG, 7,7 g, gedrehte Kordelkette, Karabinerverschluß, L. 49 cm ...[more]
Kette mit Anhänger585er GG, 9,6 g, feine flache Gliederkette, rechteckiger Anhänger mit einem
Kette mit Anhänger375er GG, 3,9 g, flache eckige Kettenglieder, Nofretete- Anhänger, Karabinerverschluß, L. 70 cm ...[more]
Kette375er GG, 9,6 g, flache Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 48 cm ...[more]
171 item(s)/page