210 item(s)/page
BlattschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1860, blattförmige
Handbemalte PlattePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1890, ovale
BilderrahmenRokoko um 1790, Rocaillen-Dekor, Messing vergoldet, spätere auf Kupferblech gemalte
2 Fischlandteller2 handgetriebene Messingteller mit gegossenem Bernsteinemblem im Spiegel, D. 20,5
2 Fischlandteller2 handgetriebene Messingteller mit gegossenem Bernsteinemblem im Spiegel, D. 20,5 u. 27,5 cm ...[more]
Apothekenmörserum 1900, Bronzeglockenguß mit Pistill, H. 9,5 cm ...[more]
TischleuchterMetallguss patiniert, Messingzwischenstücke, halbplastischer Dekor, auf 3passigem
Jugendstil-SpiegelBronzemontur mit reichem floralem plastischen Dekor, 22,5 x 22 cm ...[more]
TürklopferBronze in Form eines Löwenkopfes, H. 16 cm ...[more]
BonbonierePorzellanfabrik Reichenbach um 1930er Jahre, Weißporzellan mit Blumendekor, H. 11,5 cm
BonbonierePorzellanfabrik Reichenbach um 1930er Jahre, Weißporzellan mit Blumendekor, H. 11,5 cm ...[more]
Schreibtisch-Garniturum 1860, Bronze, mit 2 Tintenfässern, 30 x 16 x 12 cm ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan, gedrückte Form, H. 19 cm
TischvasePorzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan, gedrückte Form, H. 19 cm ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan, Trompetenform, H. 19,5 cm
TischvasePorzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weißporzellan, Trompetenform, H. 19,5 cm ...[more]
BuckelschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien 1870, Schale mit
Servier-Tablett19. Jh., zweiseitliche Handhabung, geprägter Biedermeier-Dekor, 55 x 32 cm ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, gedrückte Form
DeckeldosePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor, D. 9,5 cm ...[more]
MokkatassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor
MokkatassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor ...[more]
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan mit handgemaltem
TischvasePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor, H. 17,5 cm ...[more]
6 SchnapsbecherPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke), Weißporzellan mit handgemaltem Blütendekor, H. 4 cm ...[more]
KonfektschälchenPorzellanmanufaktur Meissen, 19. Jh. (Schwertmarke ab 1860), I. Wahl, im Fond
Abendtasche u. Portemonaieum 1950er Jahre, Princess/ Made in Germany, Goldfarbenes Lurex, 14 x 15 cm
Lot Jagdbesteck4 Teile, Zigarrenschneider, Korkenzieher, Gießer u. Gabel, alles mit Horngriff
Lot Jagdbesteck4 Teile, Zigarrenschneider, Korkenzieher, Gießer u. Gabel, alles mit Horngriff ...[more]
ObsttellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1848, reiches,
Kakaotasseum 1900, plastischer Blütendekor auf vergoldeter Wandung, vierpassig ...[more]
CabarettPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, zweischalig mit
BiedermeiertellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien, vor 1850,
VorlegeplatteSteingutfabrik Petrus Regout Maastrich, Marke Timor Petrus Regout 1862 - 1880, japanischer Kupferdruckdekor, 32 x 26 cm ...[more]
ObsttellerPorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1850, reliefierter
DeckelvasePorzellanmanufaktur Beyer & Bock, Porzellan mit Blütendekor, Haarriß, H. 29 cm ...[more]
RauchservicePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1863, 4-teilig auf
Jugendstil-Deckelschaleum 1900, Zinn, gemarkt Kayserzinn 4575, gemischtes Dekor mit Beeren, H. 18
Jugendstil-Deckelschaleum 1900, Zinn, gemarkt Kayserzinn 4575, gemischtes Dekor mit Beeren, H. 18 cm, D. 14 cm ...[more]
Trichterum 1800, Zinn mit seitlich angebrachter Handhabe, altrestauriert, H. 15 cm ...[more]
Bronze MörserChina frühes 19. Jh., ohne Stößel, H. 8 cm ...[more]
Glocke19. Jh., Bronzeglockenguss, H. 9 cm ...[more]
Glocke19. Jh., Bronzeglockenguss, H. 7 cm ...[more]
Kleine KanneEnde 18. Jh., Zinn, innen gemarkt, Herst. Daniel Battler Kitzingen, bauchige Form, mit
Kleine KanneEnde 18. Jh., Zinn, innen gemarkt, Herst. Daniel Battler Kitzingen, bauchige Form, mit angesetztem Henkel, H. 15 cm ...[more]
Zapfspundum 1880, Zinn, L. 19 cm
Zapfspundum 1880, Zinn, L. 19 cm ...[more]
Paar Zinntellerum 1830, am Boden gemarkt, D. 22,5 u. 23,5 cm ...[more]
Zinnteller19. Jh., am Boden diverse Marken, D. 22,5 cm ...[more]
Afrikanische Früchte3 getrocknete Früchte, vermutlich Granadilla ...[more]
Frauenkopf der Renaissance (?)Skulpturenfragment auf Nagel u. Plexiglaswürfel, 3 x 3 cm ...[more]
0,5 Liter Maßum 1900, Zinnschmiede Lüdenscheid, am Boden gemarkt, altrestauriert, diverse Prüfstempel, H. 14 cm ...[more]
1-Liter Maßum 1900, Zinnschmiede Lüdenscheid, am Boden gemarkt, altrestauriert, diverse Prüfstempel,
1-Liter Maßum 1900, Zinnschmiede Lüdenscheid, am Boden gemarkt, altrestauriert, diverse Prüfstempel, H. 18,5 cm ...[more]
1-Liter Maßum 1900, Reichszinn, diverse Prüfstempel, altrestauriert, H. 19 cm ...[more]
1-Liter Eichmaßum 1900, Britannia-Metall, am Henkel altrestauriert, H. 17,5 cm ...[more]
210 item(s)/page