No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

2017 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 2017 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Zwei verschiedene Messing/Bronzeobjekte 19./20. Jh.Ascher mit Streichholzhalter, Messing, Reliefdekor, ca.16x18 cm.Bronze Kalk-Dose, für den Betel...

Zwei Stabpuppen, Indonesien um 1920Wayang Golek. Holz, Stoff, Figuren aus dem klassischenindonesischen Puppentheater. Farbig gefasst mit beweglich...

Zwei Große WandtellerNiederländische Handmalerei, gemuldeter Teller mit floralverzierter Fahne Spiegel mit Mühlenmotiv. Boden mitPrägemarke, ca. ...

Snuff-Bootle aus Porzellan, China 19. Jh.auf der Vorderseite mit Bemalung von Vasen undWeihrauchbehälter, auf der Rückseite mit Schriftzeichen und...

Paramblypterus gelberti - Fossiler Fischaus Niederhausen (Deutschland) aus den fossilienarmenSchichten des Rotliegend, ca. 280 Mio Jahre alt - Zei...

Konvolut Gebrauchs- und Dekorationsgegenstände3 versilberte Deckeldosen, Millefioridekor, ca. H. 3, D. 4cm.1 Pinselgefäß um 1900 aus Kürbis mit Me...

Konvolut Jade-Objekte3 Bi-Scheiben, ca. D. 5,5 cm.1 Halskette mit Jadeanhänger, ca. D. 3,5 cm.Jadeanhänger in Form von 2 Buddhas, 2 Fische aus bra...

2 Weihrauchbehälter1 Porzellangefäß aus Kanton, Qing Dynastie, umlaufenddekoriert mit blauen Ornamenten und Papagei, ca. H. 6,5, D.14 cm.1 Bronzeb...

Außergewöhnlicher Buddha aus Holz, China 18./19. Jh.meisterliche Schnitzarbeit, Buddha in typischerMeditationshaltung auf Lotusthron sitzend, sehr...

Massaischild um 1900Traditioneles Kampfschild der Massai, aus Büffelleder mitNaturfarben gekennzeichnet nach dem Rang des Kriegers, ca.85 x 50 cm

Loading...Loading...
  • 2017 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots