No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Refine your search

2017 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 2017 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

"Der Schwaebische Creis" von Johann Georg SchreiberLeipzig um 1740/50. Altkolorierte Kupferstichkarte, mitkleiner Kartusche, Windrose und Erklärun...

Der Transzendente Buddha Amitäyus, TibetBronze Feuervergoldet, Kopfkrone besetzt mit kleinenTürkisen, auf der Rückseite mit roter Bemalung, Haare ...

Uwe Wenk-Wolf (1929), "Teneriffa"Farbholzschnitt, unten links Bleistift bezeichnetProbedruck, unten rechts mit Bleistift signiert, versobetitelt T...

Großer Porzellanteller, China um 1900auf der Unterseite gemarkt (Sechsfeldermarke), polychromeBemalung in 13 Kartuschen mit Blumen und Vögeln sowi...

20 römische Fibeln aus Bronzeverschiedene Formen (u.a. Kinder-Knie-Fibel,Trompeten-Fibel, stilisierte Augen-Fibel, u.a) und Größen,ca. L - 2,5 cm ...

Konvolut Tassen, Mokkatassen, Sammeltasssen, 19./20. Jh.40 Teile. Porzellan, bunt bemalt, verschiedene Marken, u. a.Meissen, Fürstenberg. 3 Mokkat...

Gerhard Grimm ( Grünfeld 1927 - 1998 Reutlingen) -'Marathon-läufer'. Originalholzschnitt 1973. Titelblatt zu der Folge'Sportler'. Auf kräftigem Ve...

Schachspiel, China um 1900Elfenbein, meisterlich geschnitzt, besonders schöneSchachfiguren, Königspaar in Form des Kaisers und derKaiserin, schwar...

Omphalosschöpfer, Lausitzer Kultur - 900- 500 v.Chr.Bronzezeit, mit hohem Rand, aus rötlich-braunem Ton, mitseitlichem Henkel, ca. D- 11,5 cm, ca....

Großes Vorratsgefäß, Lausitzer Kultur - 900- 500 v.Chr.Bronzezeit, mit Ritzdekor und Muster aus Punkten, mitzwei seitlichen Ösen, aus rötlich-brau...

Türkmenischer, doppelherziger Anhänger, 18./19. Jh.aus Silber gefertigt, stellenweise feuervergoldet, besetztmit 7 Karneolen, ca. 13x8 cm, in dies...

Suren Pergamentrolle, Nordafrika 16./17. Jh.Pergamentrolle aus Rehhaut, mit kaligrafischenBeschützersuren aus dem Koran, mit Tinte beschrieben und...

Loading...Loading...
  • 2017 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots