72 item(s)/page
Cloisonne Deckelgefäß, ChinaIn Form eines Kürbis, ca. H- 9 cm, D- 10 cm
Kleine Jade-Vase, Seladon farben, China um 1900Miniaturvase, umlaufend verziert mit Drachen und Ranken, ca.Höhe 5 cm, Durchmesser 4 cm
Pinselwascher aus brauner Jade, ChinaIn Form eines Drachen, ca. 3 x 9,5 x 6 cm.Sculptur, Jade,
Pinselwascher aus brauner Jade, ChinaIn Form eines Drachen, ca. 3 x 9,5 x 6 cm.Sculptur, Jade, vessel, dragon form
Snuffbottle aus Bernstein, China 1. Hälfte 20. Jh.Filigran geschnitzte Wandung und Schließe in
Bi-Scheibe aus Jade, China um 1900Auf der Vorderseite mit Pantaumotiv, ca. Durchmesser 6,5 cm
Flachgeschnitzter Jadeit in Drachenform, China ca. 1900-1930Seladon farben bis leicht bräunliche
Jadeskulptur, China um 1900In Form eines Fabelwesens, braun/grünliche Jade,Rillendekor, ca. Länge
Jadeskulptur, China um 1900In Form eines Fabelwesens, braun/grünliche Jade,Rillendekor, ca. Länge 6,5 cm
Plakette, Jadeit Nephrit varietät, China Anfang 20. Jh.Runde Form, gewellter Rand, Vorderseite
Plakette, Jadeit Nephrit varietät, China Anfang 20. Jh.Runde Form, gewellter Rand, Vorderseite verziert mitBlumenmotiv, ca. Durchmesser 7 cm
Jade-Amulet, China um 1900 im Stiel der Hang DynastieAuf der Vorderseite mit Pantaumotiv, orange/
Relief, China 1. Hälfte 20. Jh.Feine Schnitzarbeit aus Alabaster, auf einem Elefantsitzender Buddha,
Relief, China 1. Hälfte 20. Jh.Feine Schnitzarbeit aus Alabaster, auf einem Elefantsitzender Buddha, ca. Höhe 19,5, Breite 16 cm
Bronzeskulptur, China 19. Jh.Esel, Bronze mit dunkler Patina, ca. 20 x 21 x 6 cm, 1,4 kg
72 item(s)/page