- Aquarelle / Zeichnungen (1)
- Asiatika (75)
- Briefmarken (1)
- Bücher / Autografen (8)
- Druckgrafiken (10)
- Ethnologie (13)
- Gemälde (26)
- Glas / Kristall (15)
- Historika / Studentika (39)
- Keramik / Steingut (6)
- Möbel / Einrichtung (17)
- Münzen (27)
- Porzellan (28)
- Sakrales / Volkskunst (14)
- Schmuck (175)
- Silber / Versilbertes (35)
- Skulpturen / Plastiken (8)
- Spielzeug (7)
- Teppiche / Tapisserien (12)
- Uhren (57)
- Varia (28)
- Jewellery (175)
- Collectables (60)
- Clocks (54)
- Asian Art (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Porcelain (28)
- Coins (27)
- Furniture (27)
- Drawings & Pastels (26)
- Chinese Works of Art (19)
- Glassware (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (11)
- Prints (10)
- Books & Periodicals (8)
- Sculpture (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Ceramics (6)
- Islamic Works of Art (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Wines & Spirits (3)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Stamps (1)
602 item(s)/page
Metall hohl geprägt. Maße ca. 3,2 x 2,5 cm
Sammlung Armbanduhren
Sammlung Armbanduhren mit über 30 Stück, darunter Markenuhren wie ESPRIT, ADIDAS, G-SHOCK, Marvel etc.Unterschiedliche Zustände. ...[more]
Kleine Münzsammlung
Ring aus 14 Karat Gelbgold (geprüft). Diamant von 0,1 ct. Gewicht ca. 2,6 Gramm, Ringgröße 58.
auf Holzsockel, partielle Verfärbungen, feine Trockenrisse. Höhe ca 20 cm, mit Sockel ca. 24 cm.
Ohrstecker auf der Schließe punziert 585. Diamanten von ca. von 0,014 ct bis 0,15 ct. Gewicht ca. 1,1 Gramm.
Kleine Konsole, Barock-Stil
Signiert: Prof O.Poertzel. Höhe ca.25 cm mit Sockel ca. 33,5 cm.
Silber (geprüft) zweischneidige Klinge mit Mittelgrad aus Metall, altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge ca 43 cm.
Signiert 'U. Cipriani'. Maße ca. 65 x 41 cm.
Hohl geprägtes Metall. Abzeichen an Nadel. Maße ca. 5,5 x 4,5 cm.
Deutsche Punze, 800 Sichel und Krone, Gabeln ca. 366 g.
4 silberne Löffel
Bronze patiniert auf Steinsockel, auf der Plinthe signiert André. Partiell berieben, Höhe ca. 33 cm.
Polychromes archaisch anmutendes Emaildekor, auf keulenförmigem Bronzekorpus. Am Boden gemarkt, kl. Emailfehlstellen, berieben. Höhe ca. 35,5 cm.
8 Karat Gelbgold Armband
An der Schließe punziert 333. Länge ca. 19,5 cm. Gewicht ca. 2,9 Gramm.
Holzhut-Nadelbrosche. Handbemalter Holzanstecker. Durchmesser ca. , Höhe 3,9 cm ca. 2,9 cm.
Ketten, Armbänder, Ringe..
Brosche aus 8 Karat Gelbgold
Gestempelt 333, Länge 6 cm, ca. 4,2 g.
Polychromer Emailmalerei, Pfirsiche, Blüten und Fledermäuse. Höhe ca. 24 cm.
Restauriert, Höhe ca. 17 cm, alte Patina mit Verkrustung
Weißporzellan, Dekor in Unterglasurblau mit Krone und Eichenlaubkranz, Metallaufhänger, Durchmesser ca. 25,5 cm
Japan Anfang 20. Jahrhundert, Höhe ca. 13,5 cm.
Tischwecker / Reisewecker
Holzkugeln mit feinen Einlegearbeiten aus Silber, Dorje aus Silber, Länge ca. 38 cm.
Im Deckel punziert, Uhrendeckel aus Messing, mit Schlüssel, das Werk läuft an, Deckle verdellt, Durchmesser 3,4 cm, 27 g.
Keramik, Unterglasur polychrom bemalt. Minimal an einem Stand bestoßen. Höhe ca. 32,5 cm, Länge ca. 35 cm. ...[more]
Alle drei Abzeichen, sowie das Abzeichen für Einwohner von Nürnberg. Durchmesser ca. 3,9 bis 4,2 cm.
Halskette aus 9 Karat Gelbgold
Schließe und Kette jeweils punziert 375. Länge der Kette ca. 56 cm. Gewicht ca. 12,5 Gramm.
8 Karat Gelbgold Granatohrringe
Jeweils blütenfömig mit 9 Granaten besetzt. Durchmesser ca. 13 mm. Gewicht ca. 2,8 Gramm.
Holz überspannt mit (Kunst-) Leder, bemalt, Echthaar, Stoffhut. Höhe ca. 30 cm. Haarverlust, berieben, bestoßen.
Rosshaar, Griffe aus Bein und Leder, Länge ca. 45 cm
Kunststoffabzeichen, rückseitig mit Herstellerbezeichnung: 'F. Mannheim Kaiserslautern'. Maße ca. 3,9 x 3 cm.
Konvolut Silberschmuck
Ringe, teilweise mit Edelsteinbesatz, Ketten, Anhänger, über 280 g
11 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 56, 3,1 g.
Drei Radierungen
Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm.
Patinierte Bronze, signiert 'J. Molgnier', Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 26 cm.
602 item(s)/page