- Aquarelle / Zeichnungen (1)
- Asiatika (75)
- Briefmarken (1)
- Bücher / Autografen (8)
- Druckgrafiken (10)
- Ethnologie (13)
- Gemälde (26)
- Glas / Kristall (15)
- Historika / Studentika (39)
- Keramik / Steingut (6)
- Möbel / Einrichtung (17)
- Münzen (27)
- Porzellan (28)
- Sakrales / Volkskunst (14)
- Schmuck (175)
- Silber / Versilbertes (35)
- Skulpturen / Plastiken (8)
- Spielzeug (7)
- Teppiche / Tapisserien (12)
- Uhren (57)
- Varia (28)
- Jewellery (175)
- Collectables (60)
- Clocks (54)
- Asian Art (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Porcelain (28)
- Coins (27)
- Furniture (27)
- Drawings & Pastels (26)
- Chinese Works of Art (19)
- Glassware (15)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Indian Works of Art (11)
- Prints (10)
- Books & Periodicals (8)
- Sculpture (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Ceramics (6)
- Islamic Works of Art (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Wines & Spirits (3)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Stamps (1)
602 item(s)/page
Jade-Vase, China
fein geschnitzt teilweise durchbrochen gearbeitete. Ein Ring fehlt. Höhe ca. 17,5 cm.
EK mit Alterungsspuren, ebenso wie das Etui. Rückseitig mit Herstellerangabe KO (;Klein & Quenzer Oberstein). ...[more]
Stahlarmband. Deckel mit gravierten Namen, Durchmesser ca. 38 / 41 mm. Uhr ohne Funktion, optisch guter Zustand.
Feingewicht 6,45 Gramm.
Öl auf Holz, 'Felsgrotte', links unten signiert, ca. 52 x 80 cm. Rahmen ca. 97 x 107 cm ...[more]
2 Reisewecker um 1900
Ring punziert 750. 9 eingearbeitete Granaten mit einem jeweiligen Durchmesser von ca. 2,1 bis 3,2 mm. Gesamtgewicht ca. 3,8 Gramm. Ringgröße 57.
Punziert 585, Höhe mit Öse ca. 3,5 cm, 4,9 g.
5 diamanten von jeweils 0,01 Karat, 1 Perle Durchmesser 0,8 cm, Ringgröße 55, ca. 15,8 g.
Offiziers-Säbel um 1900
Auf der Klinge in der Vage punziert 'ACS' ca.; Länge 95 cm
Massiv, geschnitzte Füllungen und Verzierungen, 2 Türen und 2 Schubladen, die Rückwand fehlt, Schloß und Schlüssel, ca. 137 x 132 x 57 cm
Ring punziert 9K und 'CZ'. Ringgröße 60. Gewicht ca. 3,4 Gramm.
Gold geprüft. Teilweise Rosé-plattiert. Gesamtlänge ca. 55 cm. Gewicht ca. 29 Gramm.
Gestempelt 585, ca. 14,6 g.
Dickwandiges Glas mit Lufteinschlüssen, Höhe ca. 13 cm
Ungemarkt, auf der Schauseite polychrom bemalt mit einem Herrenportrait mit langem Bart, reiche Goldstaffage, Höhe 7 cm.
6 Stück, 2x aus Zinn Höhe 38 und 46 cm, 4 x aus Holz Höhe 44 bis 64 cm, 1 Holzleuchter mit gebrochenem Schaft.
Kupfer verzinnt, 4 mit gewellter Mündungsränder, Höhe von 24 bis 37 cm
Buntmetall, hohl geprägt. Maße ca. 4,2 x 3,3 cm.
Punziert 800, durchbrochen gearbeitet, ca. 3 x 12 x 14 cm, 96 g.
8 Karat Münzring Kleopatra
Ring und eingefasste Medaille jeweils punziert '333'. Gewicht ca. 2,8 Gramm, Ringgröße 56.
17 Abbildungen. Die von verschiedenen Arthen der Hunden behaezte jagdbare Thiere, von Joh. Ridinger
22 Abbildungen der Jagdbaren Thiere mit derselben angefügten Färten und Spuhren von Joh. Ridinger
Aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, 1 Nase ist beschädigt, ca. 9 x 31 x 19 cm
Konvolut Briefe und DAF Ausweiß
Kleiner Münznachlass
Halskette, 14 Karat Gelbgold
Punziert 585, Länge 45 cm, ca. 16,3 g.
Maler des 19. Jahrhunderts
Das Werk läuft an, am Verschluss punziert 585, ca. Länge 17 cm, 35,6 g.
Reliefpaneele, China um 1900
2 8 Karat Gelbgold Kettchen
Beide Ketten sind an der Schließe punziert 333. Längen ca. 41 und 42,5 cm. Gesamtgewicht ca. 4,3 Gramm
Granatring aus 8 Karat Gelbgold
Ring punziert 333, HR und 2. Besetzt mit 17 Granaten von ca. 2x2 mm bis ca. 5x8 mm.Gesamtgewicht ca. 4,5 Gramm, Ringgröße 58.
Orientalisches Deko-Gewehr
Holz mit Beineinlagen, Mechanismus verrostet, Länge ca. 122 cm
602 item(s)/page