Wiesloch

  • (Lots: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

602 item(s)

  • Sale Section
  • 602 item(s)

Mit Glassturz, rissiges Pappzifferblatt bez. K. C. Co Germany, Höhe mit Dom ca. 29,5 cm, Funktion nicht geprüft

Porzellan mit durchbrochenen Kartuschen, polychromer Dekor Moosrose, Goldrand, Durchmesser ca. 10/13/15/17 cm

Punziert 333. Ein Glied lose, Verschluss verbogen, lässt sich aber schließen. Gewicht ca. 24,8 Gramm, Länge ca. 19,5 cm.

Alle punziert, 6 Gabeln mit gefüllten Griffen, 2 Buttermesser mit gefüllten Griffen, 1 Vorlegelöffel, 1 Kuchengabel, 62 g. Zusammen 480 g.

1 ring mit Bernstein, Stabbrosche mit Perle und 2 Ohrstecker mit Kristall, 1 Stecker fehlt, ca. 6,4 g.

Aus Kugeln verlaufend aufgefädelt, Durchmesser 0,6 bis 1 cm, Länge 46 cm.

Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, im Deckel punziert 585, Uhrendeckel aus Metall, das Werk läuft an, Durchmesser ohne Krone 3 cm, 19,9 g.

Öl auf Malkarton, 'Landschaft mit Personenstaffage', unsigniert, Abplatzungen, ca. 19 x 38 cm, Rahmen ca. 23 x 42 cm

Lot 203

Perlenkette

Aus Kugeln einzeln geknotet aufgefädelt, Durchmesser ca. 0,7 cm, Länge 45 cm.

Nigeria, Bronze mit dunkler Patina, stammt aus einer großen Privatsammlung, Höhe ca. 33 cm, 4,3 kg.

Ring geprüft 750. Brilliant von 0,1 ct in Weißgoldfassung. Ringgröße 59. Gewicht ca. 9,3 Gramm.

Polychrome Bemalung, Darstellung: Mohamed, signiert, ca. 46 x 36 cm, Gerahmt

6 Stück, Metall / Holz / Gefecht. Puppenwagen, Bettchen, Holzkarren. Teils mit Stoff, Leder ausgekleidet. Alles in bespieltem Zustand

Aus Kugel im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser 0,5 bis 1,6 cm, Länge 48 cm.

8-teilig, bestehend aus 5 Kaffeelöffeln mit Sterlingsilbermontur, 2 Gabeln und 1 großer Löffel

Ring punziert und geprüft. Steingröße ca. 10 x 9 mm. Gewicht ca. 3,8 Gramm.

Farbloses Glas grünlich matt unterfangen, im unteren Drittel mit goldfarbenen Kröselaufschmelzungen. Höhe ca. 14,5 cm.

Lot 222

5 Reichsmünzen

Geprägter Ledereinband, florales Motiv, Metallaplikationen, mit 8 Portraitfotos

Ohrhänger punziert 9K und 'CZ'. Länge ca. 2,1 cm, Steingröße ca. 12 x 10 mm. Gewicht ca. 5,44 Gramm.

Farbloses Glas, bräunlich-rosa überfangen, geätztes Dekor von Ideal Landschaft. Auf der Wandung signiert . Höhe ca. 47 cm. ...[more]

Ring geprüft. Der Saphiercabochon hat eine Größe von ca. 9,6 x 6,5 cm. Gesamtgewicht ca. 8,9 Gramm, Ringgröße 60.

  • 602 item(s)