189 item(s)/page
Gold geprüft, Ringgröße 60, ca. 1,9 g.
Majorica-Perlenkette
Jeweils punziert 585. Gesamtgewicht ca. 5,9 g.;
Ringgröße 58, Gold geprüft, ca. 3,5 g, Diamant von 0,5 kt.
Gold Geprüft, Ringgröße 53, ca. 1,75 g.
1x Smaragd von ca. 0,3 ct und 4x Diamanten von ca. 0,01 ct. Gesamtgewicht ca. 1,9 g. Punziert 585.
Gesamtgewicht ca. 16,1 g. Gold geprüft. L x B ca. 47 x 70 mm.
Konvolut Bernsteinschmuck
Gold geprüft, Verschluss aus Messing, lässt sich nicht entfernen.Diamanten: 2 x 0,03 ct und 1x 0,2 ct. Länge ca. 65 mm.
Gesamtgewicht ca. 9,9 g. Maße ca. 50 x 40 mm.
Gold geprüft, Paar Ohrstecker mit weißen, fein lüstrierenden echten Perlen von ca. 17 mm Durchmesser. Clipsicherung
Aquamarinring, 14 Karat Weißgold
Gestempelt 14, gefasst mit einem Aquamarin von ca. 5 ct, gute Brillanz, Ringgröße 59. ca. 6,5 g.
Halskette aus 18 Karat Gelbgold
Gliederkette, Punziert 750, Länge ca. 45 cm, ca. 4 g.
Länge 5,5 cm, Gewicht ca. 9,2 g. Punziert 585. Diamant von ca. 0,06 ct. Rückseitig mit Gravur: 'In Liebe Kerstin'.
Kulturperlen-Choker
92 grauen Perlen einzeln endlos geknotet von ca. 7,5-8 mm, Länge ca. 38 cm
Halskette aus 14 Karat Gelbgold
Gliederkette Punziert 585, Länge ca. 45 cm, ca. 4,4 g.
Antikes Kreuz aus 14 Karat Gold
Kreuzanhänger mit Schmuckstein auf der Vorderseit. Gesamtgewicht ca. 3,27 Gramm. Gold geprüft. Maße ca. 5,8 x 3,3 cm. Hohl gearbeitet.
Verschluß aus Messing, ca. 0,95 g. Punziert 585. Perlendurchmesser ca. 6 mm. Länge ca. 5,2 cm.
Ring punziert 333. Besetzt mit insgesamt 28 Diamanten. 26 ca. 0,015 ct und 2x 0,1 ct. Ringgröße 57. Gesamtgewicht ca. 2,8 Gramm.
Kleines Schmuck-Konvolut
Stabbrosche um 1900
Gold geprüft, 1 Diamant von ca. 1,3 Karat, 12 Diamanten von jeweils 0,01 Karat und 6 Diamanten von jeweils 0,02 Karat, ca. 8,5 g.
Punziert 14 K., 2 Karneolplättchen mit arabischer Inschrift, ca. 12,8 g.;
Jeweils besetzt mit 8 kleinen Brillianten und jeweils zwei Smaragden mit ca. 0,3 ct. Punziert 750, ca. 8,16 g.
Punziert 750 und 'QUINN', ca. 33 g.
Punziert 585, Ringgröße 56, 6 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, 1 Diamant 0,15 Karat, Gesamtgewicht ca. 6 g.
Punziert 750 und 0,51, besetzt mit 5 Diamanten von insgesamt 0,51 ct und 6 Saphiren, ca. 12,5 g. Maße ca. 5,9 x 6,5 cm.
1 Diamant von ca.; 0,2 Karat, ca. 4,5 g. Länge 6 cm.
Punziert 750, Gewicht ca. 17,5 g. Maße ca. 45 x 35 mm.
Gold geprüft, ca. 4 g. Länge ohne Anhänger ca. 5,1 cm.
Schwere Taschenuhr, das Werk läuft an, ca. 136 g. Durchmesser 54,8 cm.Taschenuhrenkette aus 14 Karat Gelbgold, Länge 32 cm, ca.;46 g.
Punziert 585, 14 Diamanten von jeweils ca. 0,01 bis 0,03 Karat, ca. 9,8 g, Länge 8 cm.
Punziert 585, besetzt mit 9 facettierten Saphiren, ca. 5 g. B x H ca. 3,7 x 2,8 cm.
Oval gefasster Achat, Ringgröße 64, ca. 18,4 g. Punze unleserlich abgenutzt, Gold geprüft.
2 Steine fehlen, Gold geprüft, Länge 18 cm, 8,9 g.
Punziert 750, ca. 25 g. Innenmaß der Ringe ca. 5 x 5,7 cm.
4-strängige Kette, am Verschluß punziert 585, ca. Länge 50 cm. Smaragde mit einem Durchmesser von ca. 2,5 bis 9,5 mm.
Durchbrochen gearbeitet, Höhe, 6,3 cm, 10 g.
Kette 835, Anhänger 800 punziert, ca. 45 g. Durchmesser des Anhängers ca. 6,1 cm. Kettenlänge ca. 72 cm.
2 Goldmedaillen 950er Gelbgold 7,6 g.
Punziert 585, ca. 6,8 g. Länge ca. 4,7 cm.
Bernsteinanhänger
Polierter Bernstein in Tropfenform mit Inklusen, ca. 10 g. L x B ca. 5,5 x 3,1 cm.
Gold geprüft, auf der Schließe punziert. Länge ca. 20 cm. Kleiner Saphir im Verschluss.
Gold geprüft, 7 Diamanten in Weißgoldfassung von jeweils 0,01 Karat, Länge 5 cm, ca. 3,5 g.
Punziert 925, ca. 13,7 g.
Gold geprüft, mit ca. 16 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat; und Smaragd, ca. 3,9 g.
Konvolut Silber- und Modeschmuck
2 Broschen, 1 Armreif, 1 Ring mit Bernstein, 1 Ring mit Quarz, 1 Armband, 1 Halskette und 1 Modeschmuckring
189 item(s)/page