Wiesloch

  • 09:30 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Jewellery (189)
189 item(s)

  • 189 item(s)

Gold geprüft, Verschluss aus Messing, lässt sich nicht entfernen.Diamanten: 2 x 0,03 ct und 1x 0,2 ct. Länge ca. 65 mm.

Gold geprüft, Paar Ohrstecker mit weißen, fein lüstrierenden echten Perlen von ca. 17 mm Durchmesser. Clipsicherung

Gestempelt 14, gefasst mit einem Aquamarin von ca. 5 ct, gute Brillanz, Ringgröße 59. ca. 6,5 g.

Länge 5,5 cm, Gewicht ca. 9,2 g. Punziert 585. Diamant von ca. 0,06 ct. Rückseitig mit Gravur: 'In Liebe Kerstin'.

92 grauen Perlen einzeln endlos geknotet von ca. 7,5-8 mm, Länge ca. 38 cm

Kreuzanhänger mit Schmuckstein auf der Vorderseit. Gesamtgewicht ca. 3,27 Gramm. Gold geprüft. Maße ca. 5,8 x 3,3 cm. Hohl gearbeitet.

Verschluß aus Messing, ca. 0,95 g. Punziert 585. Perlendurchmesser ca. 6 mm. Länge ca. 5,2 cm.

Ring punziert 333. Besetzt mit insgesamt 28 Diamanten. 26 ca. 0,015 ct und 2x 0,1 ct. Ringgröße 57. Gesamtgewicht ca. 2,8 Gramm.

Gold geprüft, 1 Diamant von ca. 1,3 Karat, 12 Diamanten von jeweils 0,01 Karat und 6 Diamanten von jeweils 0,02 Karat, ca. 8,5 g.

Jeweils besetzt mit 8 kleinen Brillianten und jeweils zwei Smaragden mit ca. 0,3 ct. Punziert 750, ca. 8,16 g.

Punziert 585, Ringgröße 56, 6 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, 1 Diamant 0,15 Karat, Gesamtgewicht ca. 6 g.

Punziert 750 und 0,51, besetzt mit 5 Diamanten von insgesamt 0,51 ct und 6 Saphiren, ca. 12,5 g. Maße ca. 5,9 x 6,5 cm.

Schwere Taschenuhr, das Werk läuft an, ca. 136 g. Durchmesser 54,8 cm.Taschenuhrenkette aus 14 Karat Gelbgold, Länge 32 cm, ca.;46 g.

Punziert 585, besetzt mit 9 facettierten Saphiren, ca. 5 g. B x H ca. 3,7 x 2,8 cm.

Oval gefasster Achat, Ringgröße 64, ca. 18,4 g. Punze unleserlich abgenutzt, Gold geprüft.

4-strängige Kette, am Verschluß punziert 585, ca. Länge 50 cm. Smaragde mit einem Durchmesser von ca. 2,5 bis 9,5 mm.

Kette 835, Anhänger 800 punziert, ca. 45 g. Durchmesser des Anhängers ca. 6,1 cm. Kettenlänge ca. 72 cm.

Polierter Bernstein in Tropfenform mit Inklusen, ca. 10 g. L x B ca. 5,5 x 3,1 cm.

Gold geprüft, auf der Schließe punziert. Länge ca. 20 cm. Kleiner Saphir im Verschluss.

Gold geprüft, 7 Diamanten in Weißgoldfassung von jeweils 0,01 Karat, Länge 5 cm, ca. 3,5 g.

Gold geprüft, mit ca. 16 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat; und Smaragd, ca. 3,9 g.

2 Broschen, 1 Armreif, 1 Ring mit Bernstein, 1 Ring mit Quarz, 1 Armband, 1 Halskette und 1 Modeschmuckring

  • 189 item(s)