Wiesloch

  • 09:30 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522
617 item(s)
  • 617 item(s)

Über 60 Stück, hauptsächlich der Firma ROCO. Bei Abholung gerne im Setzkasten, dieser wird aber nicht versendet!

Gold geprüft, Verschluss aus Messing, lässt sich nicht entfernen.Diamanten: 2 x 0,03 ct und 1x 0,2 ct. Länge ca. 65 mm.

Öl auf Leinwand, 'Winterlandschaft bei Nacht'. links unten signiert und datiert, H. Schilking 1860, ca. 56 x 78 cm, Rahmenmaß ca. 73 x 93 cm.

Lok mit 2 Märklin Personenwagen. Ohne OVP. Unterschiedliche Zustände.

Auf dem Deckel mit Besitzergravur M.Z. und Jahreszahl '1825', Höhe 28,5 cm

Gold geprüft, Paar Ohrstecker mit weißen, fein lüstrierenden echten Perlen von ca. 17 mm Durchmesser. Clipsicherung

Lot 262

Lesender Mann

Öl auf Kupferplatte. Wohl holländische Malerei, unsigniert, ca. 22 x 25 cm, Rahmenmaße ca. 32 x 37 cm.

Zug mit 4 Personenwagen, alles Märklin. Unterschiedliche Zustände. Unterschiedliche Zustände.

Porzellan, polychrom und goldbemalt. Gepresstes Rautenschild, Nymphenburg, Modellnummer 69. Nach Entwurf von F. A. Bustelli, Höhe ca. 21 cm

Gestempelt 14, gefasst mit einem Aquamarin von ca. 5 ct, gute Brillanz, Ringgröße 59. ca. 6,5 g.

Lot 276

Khukuri, Nepal

Dolch mit Scheide. Griff aus Bein. Gesamtlänge ca. 33 cm, Klingenlänge ca. 21 cm. Verzierung oben lose

Länge 5,5 cm, Gewicht ca. 9,2 g. Punziert 585. Diamant von ca. 0,06 ct. Rückseitig mit Gravur: 'In Liebe Kerstin'.

2-flammig, große, gewölbte Glasschale, Klarglas in Marmoroptik, Durchmesser 60 cm.

Fleischmann 4812, Dampflokomotive und Dampflok 7094.Ohne OVP. Unterschiedliche Zustände.

Öl auf Leinwand auf Holz, doubliert. Bildmaß ca. 33 x 25 cm, Rahmenmaß ca. 42 x 32 cm

Gläserner Zug mit 4 Wagons unterschiedlicher Hersteller. Unterschiedliche Zustände.

92 grauen Perlen einzeln endlos geknotet von ca. 7,5-8 mm, Länge ca. 38 cm

Handgeschmiedete Waffe, Griff war wohl ursprünglich mit Hanf umwickelt, dieses ist nicht mehr vorhanden. Länge ca. 37,5 cm.

Schauseitig mit geritzten Wappen / Initialien und Jahreszahl 1648. Deckel fehlt. Altersgemäßer, guter Zustand. Höhe ca. 17,5 cm.

Fleischmann 70 091, Roco 485 022-8 und PIKO 57534.Ohne OVP. Unterschiedliche Zustände.

Grünliches Glas mit bunter Emaillebemalung und Teilvergoldungen im Muster.Höhe ca. 18,5 cm. Zumeist mit kleinen / minimalen Chips.

Porzellan, polychrom und goldbemalt. Gepresstes Rautenschild Nymphenburg, Modellnummer 88. Nach Entwurf von F. A. Bustelli, Höhe ca. 16,5 cm

Märklin 2860 E-LOk und Märklin Dampflok 30294 Wagons.Ohne OVP. Unterschiedliche Zustände.

  • 617 item(s)