Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Chinese Works of Art (213)
- Asian Art (103)
- Collectables (93)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Ceramics (34)
- Coins (26)
- Sculpture (25)
- Jewellery (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
884 item(s)/page
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
Tietz, Ferdinand ( 1705 - 1777 ) attrib. Barockfigur " Maria Magdalena " Franken um 1650 Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Restauriert. Maße: c...
Louis Riche " Frau mit Reh "
Riche, Louis ( 1877 - 1949 ) " Frau mit Reh " Bronzefigur Art Deco Bronze braun und silber patiniert rücks. sgn. Maße: ca. L. 60 cm, H. 20 cm ...
Skulptur " Jäger mit Hund " Naturholz geschnitzt Maße: ca. H. 42 cm ...[more]
Skulptur " Jäger mit erlegtem Reh " Holz, geschnitzt Maße: ca. H. 45,5 cm ...[more]
Skulptur " Wildschwein "
Skulptur " Wildschwein " Holz, geschnitzt Maße: ca. L. 38 cm, H. 25 cm, B. 11 cm ...[more]
Bronzeskulptur " Olympionike "
Bronzeskulptur " Olympionike " Maße: ca. H. 34 cm, mit Sockel ...[more]
Teracottafigur " Wassernymphe "
Teracotta Wassernymphe Teracotta " Wassernymphe " wohl Italien 19.Jhdt. Fast Lebensgröße Monogrammiert rücks. im Baumast " N " ...[more]
2 sehr große Erzgebirge Figuren
2 sehr große Erzgebirge Figuren eine davon Bergmann Weihnachtsfigur von Matthias Reichel wohl 1920er Jahre, andere Engel Figur Holz gedrechselt un...
Mihai Topescu ( geb. 1956 ) Mihai, Topescu ( geb. 1956 ) " Blaue Kathedrale " SkulpturGlas und Stein Unikat Maße: ca. H. 35 cm, 22 x 26 cm ...
Kovats, von V. Georg ( 1912 - 1997 ) " Bronzeskulptur " Bronze patiniert Maße: ca. H. 16,5 cm ...[more]
Wiener Bronze, wohl Bergmann " betender Araber " um 1900 Bronze mit Kaltbemalung Maße: ca. H. 16 cm ...[more]
Große Figur aus Holz und Elfenbein " Trunkenbold " um 1900 fein geschnitzte Kombinationsfigur aus Holz und Elfenbein Maße: ca. 94 x 27,5 x 9 cm ...
Bronzeskulptur eines Pandas
Bronzeskulptur eines Pandas Maße: ca. H. 36 cm ...[more]
Seltene Bronzedarstellung eines Askari um 1900 Bronze, braun patiniert Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]
Wohl Gotische sitzende Madonnenfigur Holz geschnitzt und farbig gefasst rücks. Sammlersiegel abgeflachte Rückseite Maße: ca. H. 42 cm ...[mo...
Nino Guardo Christus
Christus, Nino Guardo Sicilia rücks. bez Maße: ca. 36,5 x 17 cm ...[more]
sitzende profane Holzskulptur,
sitzende profane Holzskulptur, wohl Philosoph oder Herrscherdarstellung gotisch, Holz geschnitzt Reste alter Fassung Arme fehlend Maße: ca. H. 27,...
Holzskulptur Hlg. David
Holzskulptur Hlg. David Holz geschnitzt 18.Jhdt. farbig gefasst rechte hand fehlend Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Heiliger Markus Holyskulptur 18.Jhdt. Holz geschnitzt und farbig gefasst rest. Maße: ca. H. 31 cm ...[more]
Skulptur Darstellung des liegenden toten Christus, Barock Holz geschnitzt und farbig gefasst Maße: ca. L. 21 cm ...[more]
Silbernes Zigarettenetui
Silbernes Zigarettenetui um 1900 800er Silber Gewicht: 93,2 g Maße: ca. 9 x 7,3 x 1,5 cm ...[more]
China Silber Cloissone Anhänger " Blumenbouquet " China , späte Qing Dynastie Gewicht: ca. 6,5g Maße: ca. L. 3,9 cm ...[more]
Osmanischer Silberring mit geschnittenem Carneol um 1910 Carneol geschnitten Gewicht: ca. 10,4 g RG: 59 ...[more]
Osmanischer Silberring mit großem geschnittenem Achat um 1910 Gewicht: ca. 14,8g RG 63 ...[more]
Osmanischer Silberring mit geschnittenem gelben Carneol um 1900 RG: 60 Gewicht: ca. 16,6 g ...[more]
Osmanischer Silberring mit geschnittener Jade um 1910 Gewicht: ca. 17,7 g RG 64 ...[more]
Osmanischer Silberring mit geschnittenem blauen Gemstone Gewicht: ca. 26,8 g RG: 64 ...[more]
Osmanischer Silberring mit geschnittenem Carneol um 1910 Gewicht: ca. 20,2 g RG: 66 ...[more]
Osmanischer Silberring mit geschnittenem Bergkristall um 1910 Gewicht: ca. 20,3 g RG: 66 ...[more]
Osmanischer Silberring mit geschnittenem gelben Carneol um 1900 Gewicht: ca. 15g RG: 65 ...[more]
Osmanischer Silberring mit geschnittenem Bergkristall um 1900 Gewicht: ca. 16,4 g RG: 63 ...[more]
Osmanischer Silberring mit geschnittenem Bergkristall um 1900 Gewicht: ca. 16,5 g RG: 65 ...[more]
Grüne Perlenkette
Grüne Perlenkette Gewicht: ca. 54 g Maße: ca. L. 48 cm ...[more]
Wohl Jade Kette mit SilberverschlussGewicht: ca. 91 g Maße: ca. L. 64 cm, Perle: D. 11,5 mm
Naturbernsteinkette
Naturbernsteinkette mit gedrechseltem Verschluss Naturbernsteinkette mit gedrechseltem Verschluss, 1920/30 er Jahre Gewicht: 86,5 g Maße: ca. L. 6...
Naturbernsteinkette " Multicolor " Gewicht: 61 g Maße: ca. L. 66 cm ...[more]
Große seltene, weiße Korallenkette Gewicht: 196,3 g Maße: ca. D. 20 mm, L. 51 cm ...[more]
Kienzle Antimagnetic Armbanduhr
Kienzle Antimagnetic Armbanduhr 1950er Jahre Stahl mit Lederarmband Sekunde bei 6 Maße: D. 34 mm ( mit Krone ) ...[more]
Stowa Chronograph
Stowa Chronograph 1938 Stahl mit Lederarmband Handaufzug und Antimagnetic Maße: ca. D. 36 mm ...[more]
M & M Chronograph " Luna Mondphase 3 ATM " 1 A Zustand ca. 1990 bis 1995 Stahl vergoldet mit originalem Lederarmband Maße: D. 39 mm Ref. Nr: 77990...
Elgin 3 Deckel Taschenuhr
Elgin 3 Deckel Taschenuhr Werknummer: 360918 Maße: ca. D. 51 mm ...[more]
Taschenuhr " Elgin USA ",
Elgin Taschenuhr " Elgin USA ", vergoldet Sekunde bei 6 römische Ziffern Werknummer: 22116711 Maße: ca. D. 52mm ...[more]
Savonette Silberne Taschenuhr für den osmanischen Markt 19.Jhdt. 3 Deckel Taschenuhr Silber mit Kette und Schlüssel No. : 25961 Maße: ca. D. 53 mm...
585er Gold Taschenuhr " Roa Watch Co. Geneve " 14 karat Goldene Taschenuhr Ref. Nr. : 56717A8 Gewicht: 68 g Maße: ca. D. 49 mm ohne Aufzug ....
Damen Armbanduhr " Christian Bernard " vergoldet mit Krone Maße: ca. Uhrgröße: 2 x 1,8 cm, L. 17 cm ...[more]
Girrad Perregeaux Armbanduhrenwerk Uhrwerk 17 Jewels Maße: ca. D. 29 mm ...[more]
Herren Savonette Silvana Taschenuhr Taschenuhr vergoldet Sekunde bei 6 Silvana Genf Werk läuft dazu feine Uhrenkette Ref Nr.: 098132 Maße: ca. D. ...
Locman Italy Automatic 1970 Armbanduhr Automatic stainless steel 5 ATM Ref. Nr: 5834 Maße: ca. 5 x 5,5 cm in Etui ...[more]
Suzani BesticktesTextil mit islamischen Stern um 1930/40 Maße: ca. 76 x 78 cm ...[more]
Suzani BesticktesTextil mit islamischen Stern um 1930/40 Maße: ca. 78 x 77 cm ...[more]
Kaitag, Daghestan 19.Jhdt.
Kaitag, Daghestan 19.Jhdt. besticktes Textil Maße: ca. 52 x 68 cm ...[more]
Belutsch Nomadenteppich
Belutsch Nomadenteppich Maße: ca. 129 x 78 cm ...[more]
Teppich wohl Hariz Gebiet
Teppich Hariz Teppich wohl Hariz Gebiet um 1900 Maße: ca. 175 x 110 cm ...[more]
wohl Turkmenischer Teppich
Teppich wohl Turkmene Turkmenischer Teppich wohl frühes 19.Jhdt. Maße: ca. 134 x 85 cm ...[more]
Afgh. Teppich Kleiner afghanischer Teppich Maße: ca. 132 x 76 cm ...[more]
Antiker Belutsch Gebetsteppich Antiker Belutschen Gebetsteppich mit Mirhab Maße: ca. 142 x 78 cm ...[more]
Teppich Teppich Maße: ca. 122 x 79 cm ...[more]
Teppich Maße: ca. 158 x 106 cm
Teppich Maße: ca. 158 x 106 cm ...[more]
Bidschar Persischer Teppich wohl Bidschar, um 1900 Aus Kamelhaar Maße: ca. 168 x 108 cm ...[more]
Briefmarken Deutsches Reich Konvolut Briefmarken Deutsches Reich und diverse Länder ...[more]
-
884 item(s)/page