Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 18071914

884 item(s)

  • Sale Section
  • 884 item(s)

Unbekannter Künstler " Waldweg " Aq/Papier Im PP h. Glas ger. Maße: ca. 11,5 x 19,5 cm ...[more]

Jap GeishaAq/Papier h. Glas ger. Maße: ca. 9,5 x 15 cm ...[more]

Unbekannter Künstler " Das Leiden " Pastell/Papier Maße: ca. 37 x 26 cm ...[more]

Undtl. sgn " Kirchenansicht " Bleistift weiß gehöht sgn.dat.u.bet. h.Glas ger. Maße: ca. 31 x 25 cm ...[more]

Ott,Richard ( 1908 - 1974 ) " Weg zur Hölle " Mischtechnik/Malbrett l.u.sgn.u.dat " 74 " Maße: ca. 36 x 26 cm ...[more]

Sgn. " K. Vogelsang " "Dorfansicht, " r.u.undtl.sgn.u.dat. " 34 " Öl/Malkarton Maße: ca. 27 x34cm ...[more]

 " Mädchenportrait " DruckMaße: ca. 25 x 19,5 cm h. Glas gerahmt ...[more]

Pechstein, Hermann Max ( 1881 - 1955 ) " Am Strand " Lithografie, handsigniert. Maße: ca. 20 x 27 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]

Sgn. " Sepp Pongratz " Blumenstillleben Mischtechnik/Pappe Maße: ca. 42 x 31 cm h.Glas ger. ...[more]

Unbekannter Künstler Auburg 1913 Mischtechnik/Pap. h. Glas ger. Kirchenansicht Im PP Maße: ca. 26 x 32 cm ...[more]

Sgn. Plötz Karusellszene Mischtechnik/Pap. Im PP h. Glas ger. Maße: ca. 35 x 42 cm ...[more]

Zeichnung " Antilope " Pastell/Pap. Maße: ca. 23 x 32 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]

Sgn. " K. Keupp " " Innenstadtszene " Aq/Papier l.u.sgn. u. dat. " 44 " Maße: ca. 36 x 46 cm h. Glas ger. ...[more]

Hillig Heiko " Quaro " Kunstobjekt aus Holz Maße: ca. D. 21 cm 21-tlg. Im Orig.Karton ...[more]

sgn. Cramosyan " Landschaftsszene " Aq/Pap. r.u.sgn. Maße: ca. 30 x 43 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]

Sgn Majberg? " Segelboot auf dem Wasser " Mischtechnik/Pap. Maße: ca. 40 x 33 cm h. Glas ger. ...[more]

Undtl. sgn. " St. Petersburg " Mischtechnik/ Pap. Maße: ca. 43 x 40 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]

Undtl. Sgn. " Hafenansicht " Öl/Lwd Maße: ca. 44 x 66 cm ger. ...[more]

Ung. Künstler " Dorfansicht " Aq./Papier Maße: ca. 60 x 45 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]

Monogrammist " Teekanne " Mischtechnik/Pap. Maße: ca. 60 x 48,5 cm Im PP h. Glas ger ...[more]

Sgn. A. Liebel " Landschaft " Öl/Lwd r.u.sgn.u.dat. " A. Liebel dat. 86 " Maße: ca. 50 x 98,5 cm ...[more]

A. Liebel " Das Urteil des Paris " Öl/Lwd. Maße: ca 86,5 x 97,5 cm ger. ...[more]

Abstraktes Komposition Öl/Lwd. Maße: ca 70 x 79 cm ...[more]

Südamerikanischer Künstler " 3 peruanische Damen " Öl/ Malbrett l.u.unl.sgn. Maße: ca 80 x 98 cm ...[more]

Fragment eines Holzpanels Holz, geschnitzt Wohl Rokkoko Maße: ca. 110 x 65 cm ...[more]

Burmann, Fritz ( 1892 - 1945 ) Blick aufs Meer Öl/Lwd und Hartfaserplatte l.u.sgn.u.dat Fritz Burmann 39 Maße: ca. 100 x 130 cm ger. ...[more]

Bassano ( 1549 - 1592 ) " Beweinung Christi  "Öl/Lwd Maße ca. 67 x 70 cm ...[more]

Spanischer Künstler " Torrero mit Stier " Öl/Lwd. ger. Maße: ca. 100 x 75 cm ...[more]

Undtl. sgn. Farbenfrohe Komposition l.u.undtl.sgn.u.dat 67 Öl/Lwd Maße:ca. 100 x 117 cm ...[more]

Russischer Künstler " 2 Frauenakte " Öl/Lwd Maße:ca. 100 x 100 cm ...[more]

Adam und Eva im Kubismus Künstler der 1920 er Jahre " Adam und Eva kubistisch " Öl/Lwd Maße:ca. 130 x 96 cm ger. ...[more]

Blazanovic, Vladimir " Heiliger Georg tötet den Drachen " Mischtechnik /Papier Maße:ca. 72 x 45 cm h.Glas ger. ...[more]

Afrikanischer Künstler " Auf dem Marktplatz " MIschtechnik Maße:ca. 56 x 77 cm ...[more]

Künstler des 17./18.Jhdt. " Soldaten und Reisende am Brunnen " Öl/Lwd Maße:ca. 87 x 67 cm ...[more]

Signiert Charlotte Kosean " Moderne Komposition " Bleistift/Pap. r.u.sgn.u.dat. " Oktober 1986 " Maße:ca. 39 x 54 cm h.Glas ger ...[more]

  • 884 item(s)